Перейти к публикации

Рыбалка и ваше отношение к ней


прЫнцесса Пепи

Полезные сообщения

Блин, написала такое письмо про палатки и спальники, и соединение сбросилось, потом повторю, сейчас некогда1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю иногда на рыбалку съездить, муж так рад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще наши в наши ряды.Пополнение.Ура.все едем .вещей набрали кучу,т.к. холодно еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Постараюсь повторить своё сообщение для Juliannik. При покупке снаряги учитывай климатические условия (влагостойкость палатки, комфортность спальника), способ заброски (это для веса), если точно знаешь, что всегда до места будешь ездить на машине, то вес не имеет значения. Про палатки: на мой взгляд нужно, чтоб были тамбуры, вещи сложить, желательно два входа (проветрить, днём на солнце палатки нагреваются, а с одним входом толком не проветришь), хорошо, если дверца продублирована москитной сеткой. Мне нравятся палатки Normal, но я живу в Карелии (там влажно, и холоднее) и хожу в походы (поэтому на автомобильные палатки не смотрю, слишком тяжёлые). Про спальники посмотри как больше любишь спать: раскинувшись, тогда покупай модель одеяло, закутавшись, модель кокон, если будешь ездить с мужем, покупайте спальники с возможностью состежки (правый и левый) тогда можно сделать один двуспальник (пригодиться в прохладную погоду). Наполнители: вата и синтепон - устарелый вариант, лучше холофайбер, технофайбер и другие полые волокна. Смотри температурные показатели комфорта, лучше пусть он будет с запасом на несколько градусов, расстегнуть спальник можно всегда, а мёрзнуть ночью противно. Мне нравится спальники Alexika соотношение цена-качество вполне устраивает, и как-то так случайно получается, что у всех знакомых тоже не сговариваясь тоже Alexika.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степанида, все правильно и подробно написала ,умничка.Вот мы открыли сезон рыбалки.В пятницу поехали на море с ночевкой Было холодновато,но одеяла и спальники сделали свое дело.В палатке было тепло.С утра наши друзья на лодке пошли в море.Мы остались на берегу,т.к. были волны и в моем положение не стоило рисковать.Вот выкладываю фотки нашего отдыха.Вот палатка наша,с тамбором ,двумя входами,маскитные сетки везде.очень хорошая и качество мне нравится.

c31f4cce6f29t.jpg

Вот лодка друзей

cc8e2aa20efdt.jpg

Вот наша добыча,треска

4ff89ecbd54ct.jpg

И вот моя подруга с добычей

5f082d42c3f5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степанида, спасибо большучее!!!! Инфа отличная, теперь осталось дело за деньгами! Леночка Г., шикарные рыбки, шоб у нас такие ловились. Я аж за зиму забыла, как рыбачить надо, срочно-срочно исправлять!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, точно,пора исправляться.Так хорошо на природе,аж хочется побыстрее туда обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, забыла добавить про спальники: внутри желательно байка или фланель, спать телу приятнее чем на скользком нейлоне. теперь вроде всё написала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степанида, муж сидел, внимательно перечитывал. Сказал, что все запомнил. Теперь, как купим, так фотами поделюсь. Видела, палатки собираются легко, друзья ездили на природу с ночевкой. А у нас сейчас будет через недели 2 собственный пруд (арендуем), вот где развернуться можно. Еще туда не ездили, но очень хочется))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а что за рыбку девушка держит? Похожа на терпуг, но вроде не он. Прикольная лодочка, красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matasha, это треска.Поймали в море.Рыба без костей,много печени,Печень является деликатесом.Практически чистить не нужно.Вкуснятина.!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа....Я таких больших рыбок видела только в магазине. :pardon: С уловом вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matasha, спасибо! Мы уже все стрескали.А головы родителям отнесли,они уху очень любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю уху! Только из магазинной рыбы это уже не то. В передаче "Диалоги о рыбалке" рыбаки наловят рыбку, а потом идут её готовить. Как-то раз они готовили уху. Нарезали большими ломтями несколько разных видов рыб, вместе с плавниками, головами, хвостами. Других ингридиентов я не помню, мне вот этот момент запомнился, что рыба вся чуть ли не целиком отправилась вариться. Котик стоял рядом. Ждал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matasha, у меня тоже дома кошка,вот она нас и ждет с рыбалки,т.к. ей достается все,что было сварено в ухе.а мы жижечку кушаем и бульончик пьем.А еще ей всю мелочь тащим,потом отвариваю и она неделю трескает.Очень удобно,не нужно выдумывать чем ее кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ооо, Ленок, эт ты верно подметила про котика. Расскажу историю. Бабушка завела котика прошлой зимой - сиама. Характер сразу показал. Мы летом на рыбалку, наловили селявок, только на таранку и можно, если повозиться, пожарить, кстати, там я первый раз ротана поймала. Малышей я сразу в воду обратно отпускаю, жалко. А ловилось на ура: забрасывай и вытаскивай. Вот везем котику ведерко 2х литровое рыбки. Вылили в таз низкий и в комнате поставили, чтоб всем видно было. Значит, котик увидел впервые рыбку, ходил вокруг таза, не зная, что делать. Мы это дело снимаем на камеру, тихо хихикаем за кадром. Кот ее лапкой, сам боится, то и дело отпрыгивает назад. Угорали мы минут 20. Кот есть рыбу не стал, зато потом неделю в ванной жил - рыб в тазу караулил. Бабушка ему их варила и есть давала. Вот однажды прихожу - кот отвернулся, спиной сидит. Спрашиваю: чёйто с ним? Бабушка: а я ему рыбу сварила, недосолила малость, так он есть не стал, ишь! Я выпала)))))))))))))))))))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, да они такие.моя не все рыбку так трескает.выбирает,а потом проголодается и ночью всю скушает.А живую ей не даем.боимся.что заразу какую -нибудь подхватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот только приехали.Отдохнули Супер.Были с мужем только вдвоем.Покатались на нашей новой машинке по полям ,по лугам.Поймали лещей,а вечером жгли большой костер.Погодка было не очень.но нам было все равно.Фотки выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Очень люблю рыбалку! Только без мужа - он, когда приезжаем, бегает по берегу с задраными руками в поисках вай-фая, жалуется на комаров и каждые 20 минут ноет "поедем домой, ну поедем, Кааааать..."

я люблю с папой рыбачить! Он у меня мастер в этом деле и зимняя рыбалка, и летняя, а т.к. я папина дочка с самого раннего детсва все за ним хвостиком... лет в 5-6 у меня свой первый спининг появился и удочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

у меня муж заядлый рыболов. я до замужества терпеть не могла рыбу чистить и готовить ее, а теперь так лихо управляюсь с ней)) правда, чищу ее при условии, что и сам рыболов ее чистит на равных))) и запекать научилась мастерски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень люблю рыбалку! Только без мужа - он, когда приезжаем, бегает по берегу с задраными руками в поисках вай-фая, жалуется на комаров и каждые 20 минут ноет "поедем домой, ну поедем, Кааааать..."

я люблю с папой рыбачить! Он у меня мастер в этом деле и зимняя рыбалка, и летняя, а т.к. я папина дочка с самого раннего детсва все за ним хвостиком... лет в 5-6 у меня свой первый спининг появился и удочка)))

Вот это я понимаю - рыбак! А зачем тогда муж с вами ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж часто на рыбалку ездит, а я ее не люблю чистить. я ему прямо говорю: "рыбу не привози!" все ранво привозит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще совсем недавно я рыбалку вообще не любила и не понимала, как можно весь день просидеть с удочкой, поймать 1 маленькую рыбку, и при этом сказать, рыбалка хороша, но в этом году кардинально изменила к ней отношение. Просто были на Кубе и муж уговорил меня на морскую рыбалку там. И вы знаете, такого азарта я давно не испытывала. Улов удался, нам его там и приготовили. Так что когда хорошая рыба, рыбачить одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю кушать рыбку, но не ловить её((( лучше в магазин схожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...