Перейти к публикации

Отслойка плаценты в 29 недель


Launten

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер. Решила вопрос создать. У себя в клубе ноябряток тоже написала, но здесь больше народу.

В понедельник в час дня заметила коричневые выделения. Я собралась быстрее к врачу. Перед этим приняла душ, были сгустки, тоже коричневые.

Гинеколог дал направление в роддом. Я поехала. 

Назначили транексам(на 3 дня) и магнезию( на 5 дней) в капельницах, а так же дексаметазон 4 раза через 12 часов. 

Биохимия, общий анализ крови, моча, ктг - в норме. Сегодня было узи - ребенок на 31 неделю, активный, сердцебиение хорошее. Шевелится как обычно.

Отслойка в самом низу плаценты, там гематома небольшая, уже со старой кровью. 2 недели назад были на узи- ничего не было. 

Так вот, начиталась я гугла - все так страшно описано. Что завтра у заведующей-то спросить? Я ведь и не думала, что все так серьезно, пока не начиталась всего.

У кого так было? Что кололи, сколько лежали в роддоме, чем все завершилось? Хотелось бы, конечно, позитивных историй. А то напугалась я знатно. 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если небольшая и с старой кровью, то может легко отделались. а так прогнозов никто не даст. лежите и все. в принципе вам пару недель протянуть и не страшно и рожать будет уже

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было. Но, я знаю, что небольшая краевая отслойка до 10-15% - не представляет серьезной угрозы. Нужно  оставаться под наблюдением.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень строго наблюдать и контролировать. может и на сохранение лечь. у знакомой в 33 недели внезапная сильная отслойка экс делали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка я на сохранении как раз. @Шмяка @DarkNelly  спасибо, очень надеюсь. Буду лежать, пока не выкинут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в больнице когда лежала у нас у девочки огрооомная отслойка была 40% по-моему на грани (срок был 17 недель по-моему) ей говорили что если увеличится еще хоть немного то увы... за неделю лучше стало и её выписали. Если у вас небольшая думаю должно всё быть хорошо ?? Лежите лежите и лежите ??????

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это серьёзно!!!

Главное быть под наблюдением и все будет хорошо и еще поменьше читайте ужасов.

Вам еще носить и носить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была отслойка в 33 недели, сказали что лучше сделать ЭКС, так как срок позволяет, иначе могло отслоиться полностью в любой момент. У кого был меньше срок, пытались сохранить подольше (но там, думаю, не только от срока зависело, но и от размера отслойки).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была отслойка плаценты в беременность с сыном итог массивное кровотечение и экс. Живы и здоровы, сыну 10лет уже. С дочерью было как у Вас примерно в 34 недели, сохранили до 37 в стационаре,пкс.дочке 6лет уже. При таких исходных данных я бы в стационаре как можно дольше оставалась и лежать, не напрягаться. Искренне Вам желаю доносить малыша и  родить в срок. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31 неделю сначала прожилки, потом уже в палате хлынула кровь, получилось меньше 250 мл, поэтому сохранение (больше 250 мл сказали риск для матери = экс на любом сроке). Еще 2 раза шла кровь но меньше, после каждого кровотечения полный постельный режим (даже в туалет на утку) до исчезновения крови, потом в туалет. Дексаметазон, утрожестан, кровоостанавливающее (что не помню), капельницы с магнезией,  новопассит (я тоже начиталась). УЗИ отлично, ктг отлично. Через 4 недели отошли воды и ЭКС, ребенок хороший размером и весом но не раскрылись до конца легкие, несколько дней в ПИТе, через 2 недели выписали. Сейчас 5 лет, нормальный ребенок, первые 1,5 года развивался неторопливо, но врачи больше кивали на крупность и рыхлость телосложения  и гипотонус ног. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Launten сказал(а):

@Мама Обезьянка я на сохранении как раз. @Шмяка @DarkNelly  спасибо, очень надеюсь. Буду лежать, пока не выкинут сами.

не должны выкинуть

11 часов назад, Olya75 сказал(а):

У меня была отслойка в 33 недели, сказали что лучше сделать ЭКС, так как срок позволяет, иначе могло отслоиться полностью в любой момент. У кого был меньше срок, пытались сохранить подольше (но там, думаю, не только от срока зависело, но и от размера отслойки).

они дотягивают до 2 кг. при мне одной дотянули и отправили рожать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родственницы было примерно на вашем сроке. Насчёт размеров отслойки не знаю, скорее всего приличная. Закончилось ЭКС, ребенок весил в районе 1 кг, долго пробыли в больнице. Но сейчас уже большой мальчик бегает, всё обошлось.

У сестры была приличная отслойка, сильное кровотечение, но так как срок позволял (37-38 недель) - отправили на роды. Всё нормально.

Сильно зависит от размеров. Берегитесь, лежите побольше, не таскайте ничего. Если небольшая, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...