Перейти к публикации

Кухня без ручек и встраиваемая техника


Nadia86

Полезные сообщения

У меня без ручек, полностью устраивает, если руки заняты или испачканы, могу ногой нижние полки открыть, а верхние тыльной стороной руки. Когда к родителям прихожу, прям бесит их кухня с ручками, эти ручки ещё же и мыть надо. А у меня фасад протёр и красота, минимум движений) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета , встраиваемая техника обычно стандартная по ширине, около 54 см. Да, можно найти какой-то нестандартный холодильник, за деньги все можно, но его цена будет в разы выше обычного, даже учитывая что встраиваемая техника и так дороже. 

На счет ручек что еще имею сказать. Это только кажется, что с ручками фасады не пачкаются. Все равно задеваешь поверхность, ну только если не заморочиться прям  и пальчиками легонько браться за ручки, еще и детей надо этому научить))) Зато мыть фасад без ручек это просто песня. Махнул и готово. А вокруг ручек натирать тот же глянец, так себе история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны вообще-то мебель делается под расчёты встраиваемой техники. У меня теперешнихй холодильник даже побольше старого, старый был где-то 160 см, а новый 180 с чем-то. Лень вставать и мерить, но духовой шкаф и микроволновка идут см 60 в длину.  Индукционная панель тоже большая на 4 плавающих конфорки.  

Многое зависит от размеров кухни, конечно, если у вас 6-8 кв метров, то выбор не большой, а на большие кухни можно брать размер тот который нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны 26 тысяч,  встраиваемый холодильник, 240 литров, разве это мало и дорого? :think1: Обычный холодильник :sorry:.  

Посудомойка - 35. Шкаф + панель 34. Практически одинаковая цена с обычными.

Сейчас достаточно фирм которые по функционалу и потреблению делают не хуже брендовых и сборка с широким выбором. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надеемся_и_ждем ширина вашего хододильника какая?

@Счастливая Таннета тот же вопрос к вам. Ширина вашего холодильника? За такие деньги 54 см. Или я не верю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны вы про сантиметры, а я о литраже (вместимости). Этот параметр самый основной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны специально померяла, ширина полочки внутри 50 см, точно такой же как мой старый только старый у меня пониже, а этот высокий. За два года пользования, пришла к выводу что нам такой большой не нужен. Он у меня полупустой, тк готовлю я каждый день.

У нас отдельно морозильная камера 70 см на 2 метра.

Духовой шкаф и микроволновка стоят в колоне 60 см.

У меня мебель стоит буквой Г, по короткой стороне идут колонны. А раковина, посудомойка, варочная панель по длинной части. Вот длинную часть я сделала с рабочей поверхностью 75 см. Старая была 60 см, места мне вечно было мало.

Как тут уже писали, были бы деньги, а товар можно найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Чувство Весны вы про сантиметры, а я о литраже (вместимости). Этот параметр самый основной. 

Я и думаю,что-то не то. Мы об одном и том же. Я писала что литраж только за счет высоты и можно получить. У меня холодильник тоже по литражу стандартный. Но по ширине Уже обычного и иногда это не удобно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Чувство Весны 26 тысяч,  встраиваемый холодильник, 240 литров, разве это мало и дорого? :think1: Обычный холодильник :sorry:.  

Посудомойка - 35. Шкаф + панель 34. Практически одинаковая цена с обычными.

Сейчас достаточно фирм которые по функционалу и потреблению делают не хуже брендовых и сборка с широким выбором. 

А можно поинтересоваться, что за встраиваемый холодильник за 26 тыс?

Я для себя выбрала вариант невстраиваемого холодильника, но мы любим большие объемы холодильника. Как выяснилось, что большой объем не так уж и легко найти за вменяемые деньги. И еще отдельную морозилку купили.

Про микроволновку. Встраиваемую микроволновку можно найти большого объема. Стоит она примерно 30 тыс+

Духовой шкаф встаиваемый очень внушительных объемов сам по себе. 

Варочная панель стандартная не сильно по размерам отличается от плиты на мой взгляд.

Про холодильник согласна с вашим замерщиком. На мой взгляд встраиваемые холодильники стандартного размера ущербные. Тогда лучше иметь два прибора встраиваемых. Холодильник и морозильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме атлант. 

Но у меня другой). Просто просмотрела характеристики бюджетных вариантов встраиваемых и обычных холодильников. Разница небольшая. 

Мы изначально хотели встроенный, но места так мало что жаль кухню агрегатом заполнять. 

Как и писала выше, опирались на литраж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ерунда про встраиваемую технику по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У нас с ручками кухня, вот как-то не подумали и никто не предложил, чтоб сделать без ручек, смотрела у одной знакомой, мне понравилось, а на счет встройки, место она не экономит, но красиво и практично, мыть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...