Перейти к публикации

Кухня без ручек и встраиваемая техника


Nadia86

Рекомендованные сообщения

Девочки, нужен совет! Сегодня вызывала замерщика, он мне дико не понравился и работать с ним не будем, но не суть. Он меня стал отговаривать от кухни без ручек, мол, это очень неудобно, нужно привыкать, в какое место на шкафчике нажимать, плюс бесконечные пятна от пальцев. От встраиваемой техники тоже отговаривал, аргументируя, что холодильник и микроволновка будут маленькими. Это все правда имеет место быть? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятна точно будут, нужно тщательно выбирать фасады, прям проверяйте, трогайте. А техника вполне встраивается. У меня, правда, только холодильник, очень довольна

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомые сделали холодильник,

сказали что ДА маленький.

без ручек не стала бы.

есть тумба такая в ванной,

надо давить чтобы закрыть.

у меня кухня с ручками и доводчики везде.

довольна как слон

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - оч ленивая жопа, но какой же кайф без ручек, а ухаживать просто и быстро. Кстати, на белом глянце следы видны только под определённым углом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кухни без ручек надо тщательно выбирать фасады. Глянец только белый наверное и подойдёт. Хотя я его и так натираю постоянно, а тут ещё от пальцев... нафиг. Матовый наоборот, только не белый. Ну и плюс на нем жирное хрен отмоешь. Лучше выбирать под дерево что-то или цемент. Или берите интегрированные ручки. Удобно, практично и на любых фасадах. 

Из встраиваемой техники у меня всегда только плита и духовка. Холодильники и СВЧ маленькие у них, а цены кусаются. Я СВЧ прячу в шкаф-колонку. Не на виду и не занимает рабочую поверхность. В принципе, сейчас духовки есть с СВЧ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас встр.холодильник- не скажу, что маленький, нам хватает, НО без морозилки. Пришлось купить отдельно морозильную камеру (зато большуууууущую и поставить ее в нише в прихожей). Остальная вся встр.техника (духовка, посудомойка, стиралка, плита, кофемашина)- обычного размера ?‍♀️

Насчет ручек не знаю, у нас есть ручки, правда они "утопленные" в дверцы, не выпирают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кухня была и глянцевая и матовая без ручек. Да смотрится красиво но эти пальцы на фасадах...особенно при наличии детей(((сама я приноровилась локтем нажимать или тыльной стороной кисти. Намываю силлит бенком антижир, это единственное что помогает. Берите встроенные утопленные ручки - были одно время, мне оч понравились и место не крадут.

Из встроенной техники варочная поверхность, духовка и вытяжка, посудомойка - супер и размеры такие же. Холодильник да- меньше, но привыкаешь. У нас тоже морозильник отдельно в кладовке. Микроволновка точно не брала бы встроенную, они и меньше и по цене намного выше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m я мистером мускулом, который для зеркала (у меня фасад акриловое стекло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk мне не помог(

бесит что час все натираю потом полдня - и все отпечатки опять на месте. Хоть мужа с детьми не пускать на кухню вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой литраж купите, тот и будет. Есть маленькие, есть большие. Любой каприз за ваши деньги). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фасады без ручек это только для любителей чистоты. Я сразу отсекла этот вариант. Доводчики мне не понравились, хотя многие от них в восторге. У меня доводчики это колено, локоть, попа.

Про встраиваемый холодильник помню читала  и сделала вывод, что не для меня это.  Из встраиваемой техники  духовка, и варочная панель. Для меня это отличный вариант. Духовка размещена выше от пола на 50 см, варочная панель на высоте 90 см (у меня высота кухни не стандартная именно 90 см). Размеры обычные, как и у не встраиваемой технике. У подруги посудомойка нормальная, вместительная.

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

Какой литраж купите, тот и будет. Есть маленькие, есть большие. Любой каприз за ваши деньги). 

Вот и я не поняла, почему должна быть встраиваемая техника маленькая? Автору явно мастер ни просто так не понравился

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

 Я СВЧ прячу в шкаф-колонку.

А что, так можно? А вентиляция нужна какая то? Я бы тоже спрятала. Мы не часто пользуемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kacandra сказал(а):

У подруги посудомойка нормальная, вместительная..

И у нас так же. Взяли на 12 персон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryasa почему нет? Я на двух квартирах так сделала. Нарадоваться не могу. Пользуемся постоянно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была же недавно тема про "без ручек". 

 

Мне не хватает ручек. 

Техника вся встраиваемая, кроме холодильника. Верхние шкафы - полуглянец, отпечатков не видно, но и цвет бежевый, не маркий. Микроволновка встраиваемая - больше чем была НЕ встраиваемая(размеры смотреть заранее, многие действительно мизерные)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холодильники маленькие, варочные панели тоже меньше по размерам чем плиты (не габариты а расстояния между конфорками), микроволновка - размер не критичен можно и брать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

холодильники маленькие, варочные панели тоже меньше по размерам чем плиты (не габариты а расстояния между конфорками), микроволновка - размер не критичен можно и брать. 

Я не знаю, где вы покупали встраиваемую технику. Но она на любой вкус и цвет сейчас. И большие холодильники. А про варочные панели и прочее, вообще маленьких не видела, а стандартные и даже 6-ти комфорчатые.

А уже изготовители любой каприз за ваши деньги исполнят.

Я когда заказывала кухню, меня ещё спросили, будет ли посудомойка? Я ответила, что пока не планирую. Но мне сделали шкафчик, обычный на первый взгляд. Но в него встанет обычная посудомойка стандартных размеров. Дверцу снял и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне есть шкафы и с ручками и без. И вот что ни говори, с ручками удобнее, хотя без них красивее. Но насчёт грязи - чистая правда. У меня фасад матовый дуб, но уже просто не отмывается до конца ничем

А техника встроенная любого размера есть. Это от хотелок и размера кошелька зависит

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kacandra сказал(а):

про варочные панели и прочее, вообще маленьких не видела, а стандартные и даже 6-ти комфорчатые.

ну как бы не знаю что для вас большие, они вобщем стандартных размеров 50 на 50 и 60 на 60 обычно. или уже какие то эксклюзивные больших нестандартных размеров- но это опять же для тех кто в бюджете неограничен.

и в эти 60 см еще входят ручки-крутилки, что съедает размер. и в итоге расстояние между конфорками меньше. для маленьких кастрюль и чайника это не заметно, а для больших кастарюль - заметно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, девочки! Все учли, остановились на скрытых ручках (или как они там называются). Завтра поеду смотреть холодильники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка вполне нормальная панель, что электро, что газовая. Газовую завтра, если не забуду, сфоткаю. Как раз у сестры буду. Электрическая продолговатая, спец для ручек. Вполне бюджетный вариант был и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите лучше скрытые ручки или встроенные. Пятна да, остаются. Мыть легко, но и пачкаются постоянно. У нас встроенная микроволновка, да она меньше чем обычная. Но нам вполне хватает в ней места.

IMG_20200915_204854_20200915_204921239.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему многие пишут, что встраиваемая техника маленькая?

У нас холодильник 180 см, стандартная микроволновка, большой духовой шкаф .

Плита на 4 кастрюли, можно было заказать на 5, но мне и 4 всегда хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Надеемся_и_ждем сказал(а):

Почему многие пишут, что встраиваемая техника маленькая?

Потому что она маленькая))) и это логично. Обычный холодильник 60 см, а у встроенного только шкаф 60 см, добавьте стенки шкафа, зазоры для установки. Как ни крути, он Уже обычного, и это всей техники касается. Можно получить стандартный объем за счет высоты только. У плиты расстояния между конфорками меньше чем у стандартной, по тем же причинам. Если стандартная плита 60 см, то встроенная меньше за счет зазоров со всех сторон. 

По моему опыту, микроволновку и духовку нормального объема найти вполне реально, просто нужно обращать внимание на это. А вот с холодильником беда((( Если в обычный холодильник две большие кастрюли легко встают, то в моем встроенном нет. Я приноровилась, привыкла. Это кому что, мне так нравится встроенная техника, что я готова мириться с некоторыми недостатками, но признаю что они есть. Что касается холодильника - 100%. Там еще дверь частично перекрывает пространство, не критично, но разница с обычным холодильником есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны если вы берете большой,  встроенный холодильник, то шкаф изготавливается под него, как и все остальное. 

Если упираться в стандарт, то да, будет все маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...