Перейти к публикации

Про кота


hexe lilli

Полезные сообщения

Не вопрос, просто рассказать.

У меня кот мэйн кун 5,5 лет. Весной писала тут про тромб, кот оклемался и все с ним было хорошо.

А на прошлой неделе я его повезла на прививку и врач, послушав кота, отказалась ее ставить. Сделала рентген сердца, увидела жидкость в легких и отправила к другому доктору на узи.

Оказалось, что у него хроническая сердечная недостаточность, оба предсердия увеличены в два с половиной раза, стенки сильно утолщены, жидкость в легких и полно потенциальных тромбов. Врач сказал, что исправить это невозможно, но при лечении есть надежда на относительно нормальную жизнь. 

Так что теперь получает кот четыре разных медикамента три раза в день. Пришлось даже коробочку для таблеток купить, потому что дозировка у каждых таблеток разная. На удивление, он спокойно глотает все таблетки, наверно понимает, что они ему нужны.

Кот выглядит спокойным и счастливым. Мы немного выдохнули и любим своего кота, сколько бы он с нами не оставался. Врач сказал, что кот не страдает и у него ничего не болит. Надеюсь так оно и есть. 

Вот и вся история, пока что без конца, что и радует. Наслаждайтесь пятницей, да и просто каждым днём жизни, какая бы она ни была. Другой точно не будет. Всем здоровья и счастья! 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгой полноценной жизни котику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгих лет жизни котику

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашему коту здоровья , я вот поэтому решила больше не заводить животных, привыкаешь, начинаешь потом все их болезни близко к сердцу принимать, у нас у йорка тоже сердце больное, сказали лечению не подлежит, она от сильных эмоций, начинает хрипеть и кашлять, коту домашнему, пришли в наш двор и чужие коты наваляли и сломали лапу, ну их эти лишние переживания 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедненький, пусть поправляется.

Все-таки породистые «слабые» по здоровью(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Rarity сказал(а):

А сколько весит котик?

5,2 был в понедельник

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Бедненький, пусть поправляется.

Все-таки породистые «слабые» по здоровью(

Это да:( лайки закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага .. у подруги мэйнкун умер после Обычной кострации ((( лёгкие не выдержали . Потом оказалось и с сердцем были проблемы Тоже. У этой породы это слабые места 

хорошо, что вы вовремя узнали 

долгих лет кошаку) ??

@Oh my cat захотелось за нос потрепать )))) пойду своего отрою ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Oh my cat сказал(а):

Автор, Вы непротив, если я в вашей теме своими кошачьими новостями поделюсь? Девочки, помните, пару недель назад писала про одноглазика подобранного, так вот теперь это Борислав, Боря, Боренька, золотой кот, решили оставить себе, уже привыкли))

Screenshot_2020-09-05-00-44-20-0648933944_EDIT_1.png

Бандитская морда! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Oh my cat сказал(а):

Автор, Вы непротив, если я в вашей теме своими кошачьими новостями поделюсь? Девочки, помните, пару недель назад писала про одноглазика подобранного, так вот теперь это Борислав, Боря, Боренька, золотой кот, решили оставить себе, уже привыкли))

Screenshot_2020-09-05-00-44-20-0648933944_EDIT_1.png

Как всегда тут сидел))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hexe lilli странно. Я считала, что у перекормышей проблемы вылезают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня печальный пример. Была у меня кошка перс. 14 лет. Тоже поставили сердечную недостаточность. Предсердия гигантские. Таблетки. Через 4 месяца выясняется, что из-за сердца начали страдать почки. Кардио-ренальный синдром. Таблетки для почек, ренальный корм, кормление со шприца. Жидкость начала скапливаться, откачивали несколько раз, тк кошка дышать не могла. В общем, через 7 месяцев после постановки диагноза кошка умерла. 

Денег и нервов ушло намеренно. А тоже обещали на таблетках несколько лет счастливой жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна жесть. Сочувствую. Тоже о таком слышала, но не поддерживать сердце не вариант, к сожалению. 
 @Rarity увы, стройный кот на свободном выгуле и с хорошим кормом не обязательно здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...