Перейти к публикации

Кровати в детской


Pinkish

Полезные сообщения

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, верю, что кто - нибудь подскажет подходящий вариант. Есть дети 7 лет дочка первоклашка, сыну почти 3 года, пошел в садик. У них общая детская, 12,5 кв. м., живём в служебной кв, уже 2 года, косметический ремонт сделали перед заездом, неизвестно сколько ещё тут будем..лет 5 наверное.. 

Подошло время менять сыну кровать, спит на детской обычной, со снятой боковушкой, роль борта выполняет изголовье кровати, на которой спит дочь. Не знаю какую кровать купить и как всё расставить компактно. Двухъярусную с лестницей, выкатную-а удобно ли, если ковролин? , либо угловую ( одна типа чердак, вторая внизу перпендикулярно). В идеале и дешевле взять только сыну, но габариты... не знаю куда чего. С черчением у меня твердая 3-, кое как попыталась схематично нарисовать где у нас что стоит , двигать можно всё, кроме шкафа))  Что-то нужно менять, придумать и обыграть пространство.. Подскажите, пожалуйста, какие у ваших детей кровати? Да и боюсь я двухъярусные, точно малой будет прыгать оттуда...)) Есть ещё раздвижные, на сайте икеи видела вроде, нормальные ли они? 

IMG_20200904_094517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двухъярусная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить обе кровати на одну двухъярусную

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему шкаф двигать нельзя? Купе или обычные дверцы?

Я бы на место шкафа как раз кровать/кровати поставила. Стол к окну развернуть,шкаф боком к окну,обычно глубина позволяет

 

 

план к.png

Если кровати углом чердак,как писали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хотите лишних затрат, и денег жалко, то посмотрите  сыну тахту раскладную. Она в собранном виде 140/80, в разобранном 180/80. 

У мамы моей, точно такое же размещение спатьных мест как и у вас, и стол так же стоит. Переставила бы кровати по смежным сторонам, так места больше, а стол к окну.

Сама сделать так не могу, т.к. комната проходная. И там где у вас игрушки, у меня дверь в другую комнату.

Если отталкиваться от вашей схемы. 

Стол и стеллаж в сторону окна. 2 кровати по смежным сторонам. А уже  тумбочку и куда поставить остальные игрушки, думаю место найдется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, unika17 сказал(а):

У меня двухъярусная 

А какая у вас ? Обычная ? Мы сейчас в поиске .... у вас наверху какого возраста реб спит ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сын правша , то так стол ставить нельзя.  Ослепнет) 

Я бы как Шри мама,  запихала кровати в дальний угол. У окна и слишком светло и лишний раз не открыть-проветрить, и сифонить зимой холодом может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А какая у вас ? Обычная ? Мы сейчас в поиске .... у вас наверху какого возраста реб спит ?) 

Обычная, из икеи, цена около 20, плюс матрасы

мой уде не маленький на втором этаже 

но лет с 6-7 спят там отлично дети

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kacandra сказал(а):

Стол и стеллаж в сторону окна. 2 кровати по смежным сторонам.

Или так. Кровати у окна - не самый лучший вариант, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкатная удобна, но не икеевская, слишком низкая у нее нижняя - это все же гостевой вариант.

Пользовались выкатными с обычной базой и с завышенной - там верхняя кровать получается сильно выше обычной, сесть на нее человеку среднего роста можно только приподнявшись на цыпочках, вот с завышенной относительно нормальная нижняя кровать выходит, не прям на полу. 

По цельнокусковому ковролину ездит норм. 

image.thumb.png.e2274f88ceb8195fc4e5faa210f7998f.png

Или такая по высоте

image.thumb.png.16e6053661507469ffdbbc52a50fc988.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо!!! Так и сделаем ! 

 

@Шри-Мама Спасибо, вот с удовольствием бы его сдвинула, но шкаф не прям прямоугольный, а на сужение с одной стороны и полки сбоку в узкой части, его можно либо как он сейчас, либо зеркально от вашего предложения. Плюс в него вмонтирован выключатель, там система ниппель от мужа))) который в свою очередь в командировке до марта... Стоит этот шкаф намертво явно до переезда в своë жильё, и с нами он вряд ли будет переезжать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по кроватям не подскажу, будем сами детям брать даже на большую площадь "типа чердак и вторая перпендикулярно". Но кровати у окна - это худший вариант. Самое уютное для сна место у вас - в углу, где шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вашу детскую вижу так (почти как у нас) - Вдоль подоконника поставить стол, по бокам от окна полки/ящики повесить (или протянуть вдоль всей стены стол). Кровати поставить по боковым стенам друг напротив друга. Ну а стеллажи и дет.кухня немного передвинутся к шкафу, ничего страшного. У моих детей наподобие такого (как на фото). Только мы ставили кроватные боксы от Лонакс (такие https://king-son.ru/osnovaniya-dlya-matrasov/), над кроватями у них ящички висят. И стол не буквой П, а просто вдоль стены (метры не позволяют так разместить). 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...