Перейти к публикации

Кухни без ручек


Полезные сообщения

Ещё пару месяцев назад и знать не знала про них. Потом дв сестра прислала фото новой кухни, я взглянула и обомлела. А ручки где ж?? И ещё больше обалдела от цены (450т примерно 2 на 2 метра). Потом стала читать чат нашей новостройки - а там у 99% сейчас такие. Прям писк моды. Пошла в мебельный, пощупала - и влюбилась... Как же это красиво. Думала, неудобно открывать, но мне все понравилось. Теперь в сторону ручек и смотреть не могу, и вообще классическая мебель не по душе, хочется вот этот вот хай-тек)

Но бюджет будет ограничен, 200т с техникой прям потолок... Я изначально хотела модульную, чтобы не переплачивать за "на заказ" - место позволяет, ставь, что угодно. Но вот без ручек такую не нахожу на сайтах модульных кухонь(( Только в Икее, но я с ней не дружу и не хочу.

Неужели только на заказ??

И похвалитесь своими) какие плюсы-минусы?

Я говорю про такие и им подобные

Screenshot_2020-08-30-22-29-41-573_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2020-08-30-22-29-44-245_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2020-08-30-22-31-05-207_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть такие. Как раз в икее лет 8 назад кухню брали. Нажимаешь на ящик он выдвигается. Очень удобно, особенно под раковиной.

А там где были ручки, мы их сами отвинтили, пока дети маленькие были, чтобы не натыкались, не открывали (детские замки они года в 2 научились открывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаю. Тоже думаю о такой. Обладательницы, отпечатки пальцев сильно видны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aniwel сказал(а):

Послушаю. Тоже думаю о такой. Обладательницы, отпечатки пальцев сильно видны?

Смотря какая поверхность, если матовая, не лаковая и светлая, то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 200тыс с техникой хорошую кухню без ручек вы не возьмёте, т. К сами доводчики хорошие стоят дорого, а те что дешёвые быстро ломаются. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В икее взяла без ручек фасады.  шкафов на 7 метров верх-низ, петли с замедлением - вышло на 160 тыс со столешницами и посудомойкой. Варочная и духовка были не из икеи, ещё +30 тр. Вытяжку не использую.

Screenshot_2020-08-30-23-41-18-879_org.mozilla.firefox_beta.jpg

Поверхность матовая, отпечатков не видно вообще

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny с нажимом мне как раз не очень нравится. Нравятся фасады с углублением, за которое тянуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем сейчас себе вот такую кухню почти  как у вас на 3 фото. Столешница осталась. Там ручки интегрированные, т.е. они есть, но их не видно. Сверху запил между базой и фасадом, как бы прогал, получается пальцы подсовываешь туда и открываешь. Снизу интегрированные ручки, такие как металлические уголки. 

Есть механизмы доводчиков, где нажимаешь и фасад открывается, но там сто процентов пальцы будут, никуда не денешься. В теории есть даже с фотоэлементами, где махаешь рукой перед фасадом и он открывается, пальцев нет, но цены космос.

До этого была кухня с интегрированными ручками с фасадами высокий глянец. Пальцы немного остаются, но это ещё смотря как открывать, если аккуратно за ручку(как я), то не остаётся, если пятерней за фасад(как муж), остаётся. Но протирается очень легко. Сейчас на матовых фасадах пока не ясно, как будет, но думаю, что примерно так же.

Вот наша кухня в процессе, пока без столешницы.

IMG-20200829-WA0001.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АрияЯ сказал(а):

За 200тыс с техникой хорошую кухню без ручек вы не возьмёте, т. К сами доводчики хорошие стоят дорого, а те что дешёвые быстро ломаются. 

Угу, эх(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моей икеевской, кстати, специальный механизм не нужен. Там ручки есть, но их не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

В икее взяла без ручек фасады.  шкафов на 7 метров верх-низ, петли с замедлением - вышло на 160 тыс со столешницами и посудомойкой. Варочная и духовка были не из икеи, ещё +30 тр. Вытяжку не использую.

Screenshot_2020-08-30-23-41-18-879_org.mozilla.firefox_beta.jpg

Поверхность матовая, отпечатков не видно вообще

Я вот захожу на сайт Икеи - и теряюсь. Там все как-то странно и непонятно.. плюю и ухожу каждый раз ни с чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nastasjjja сказал(а):

Я вот захожу на сайт Икеи - и теряюсь. Там все как-то странно и непонятно.. плюю и ухожу каждый раз ни с чем

Я наоборот именно на сайте себе проект сделала, все рассчитала и заказала по интернету. Вообще все нормально получилось

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 мячтааааа!:girl_in_dreams:

@Tarakashka значит, я криворучка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 8 лет такие. Blum стоит (те, которые нажимать нужно), на тот момент 2/3 стоимости самой кухни было, но мне кажется не настолько дорого как в вашем предложении. И пожалуй ручек на моей кухне больше никогда не будет, это очень и очень удобно! фасад- черный глянец ? да, пальчики видно, но теоретически в рамках мытья посуды можно легко протереть. Самой правда не удается так, но я не педант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали на заказ еще в 2013 году, и тогда по смете у нас выходило дешевле кухня без ручек, с системой нажатия. У нас такая система на нижних полках. На верхних ещё больше сэкономили, сделали сами фасада по высоте чуть длиньше, чем сам коробок. Тогда кухня вышла на 80 тысяч + можно было и поменьше даже в сумму уложиться , но я захотела глянцевые крашенные фасады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю свою кухню. У меня без ручек. Белая, глянцевое акриловое стекло. Широкие нижние шкафы, верхние 90, механизм открытия/закрытия касанием. 

Маленькая прямая кухня 2.4 без техники вышла 60тыс (заказывали на оптовом складе собирал муж и его коллега). В салоне от 140 насчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja в 200 вы наверно не вместитесь по цене, но в 250 вполне можно, если технику брать не самую дорогую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aniwel сказал(а):

Послушаю. Тоже думаю о такой. Обладательницы, отпечатки пальцев сильно видны?

У нас белый крашенный глянец, вообще отпечатков не видно, а вся грязь стирается очень легко влажной тряпкой или салфеткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня думала, что ни за фто, был на работе такой гарнитурчик, холодос так регулярно закрывался с пятой попытки. Да и вообще на мой взгляд не оч удобно, потянуть на себя проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сером икеа мне тоже понравилась. Наверное, когда белый цвет надоест, сменю фасады на серый

Screenshot_2020-08-31-00-00-18-971_org.mozilla.firefox_beta.jpg

Screenshot_2020-08-30-23-59-58-604_com.miui.home.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие ручки на кухне. Очень удобно. Ручки пуш ту опен мне не нравятся. У меня икеевские стоят на шкафах в гостиной зоне. Во-первых, фасады с ними мыть раздражает, елозят туда-сюда. Во-вторых, ничто не вечно. Ручки разбалансируются и приходится колотить сто раз пока закроешь фасад. Муж их настраивал, мастер их настраивал, в конечном счете просто берусь за низ фасада и открываю, ибо бесит. Стараюсь аккуратненько закрыть, чтобы защелка не отскочила. Думаю вообще их снять, но руки не доходят, если бы пользовалась чаще, точно бы выдрала к чертям.

3eef44884e01b3b9297385665f7bc720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая, без ручек . В шпоне. Мне удобно, заляпанной не выглядит. 

Только ей у меня уже 9 лет- то есть это вообще не новое веяние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tanusha86 сказал(а):

 

Вот наша кухня в процессе, пока без столешницы.

IMG-20200829-WA0001.jpg

Интересное цветовое решение получилось. Мне понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая. Снизу дверцы и шкаф для посуды с углублением, верхние ящики и шкаф под котел с защёлкой. У меня кухня зеркальный пластик. Отпечатки видно, но отмывается очень легко, достаточно даже сухой тряпкой протереть и следов нет. Кухня маленькая, поэтому уложились в 140 тыс. Туда входят только простая вытяжка и каменная мойка. Без стеновой панели, на стену плитку отдельно покупали. С плитой+холодильник 200 как раз и вышло, даже чуть больше. Разница между с ручками и без у нас вышла в 30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кухня 6 кв м, пришлось на 2 шкафа поставить, мне не нравится, ребенок сразу научился открывать.

Вид красивый, но только с материалыми на которых не видно следов, увы глянцевый верх и матовый черный текстурный низ все видно. Хорошо, что я не умудрилась глянец на низ заказать. Кухня с техникой без холодильника 6 лет назад вышла около 120 т.р, а если бы с доводчиками и все шкафа без ручек, то я даже не знаю сколько

Если нравится я бы сходила в магазин где выставлена такая кухня т.к. чаще смотрят можно увидеть все косяки и уже точно решится. Но 450 т.р-ну его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...