Перейти к публикации

Санузел в доме


Liana36

Полезные сообщения

В двухэтажном доме как вы считаете достаточно ли санузла на первом этаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liana36 сказал(а):

В двухэтажном доме как вы считаете достаточно ли санузла на первом этаже?

а ночью в горшок ходить? иначе пока спустишься по ступенькам (нужно не упасть), поднимешься, уже и сон ушел. а ребенок как ?

поэтому нет, не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого дома у знакомых,у всех один санузел на 1 этаже,никто не жалуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, надо 2 точно. У нас 2. На первом с душем, на втором с ванной.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как девочка, которая выросла в 2-х этажном доме, скажу - туалет на втором этаже обязателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас 2 полные ванные на втором и на первом туалет. Иначе заколебаешься бегать... либо наверх, либо вниз. Хотя бы 2, по одному на этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ!, точно не достаточно. У меня то дача, про дом вообще молчу. Ещё то удовольствие, пописать среди ночи спуститься, а пока поднимаешься, уже и спать перехотелось. Хотя бы толчок и раковину. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда рисовала проект дома,у меня по нему было на двух этажах ванная и туалет (все отдельные помещения). 

Ванную на втором этаже, ладно, согласилась не делать и "отдать" это помещение под гардеробную. Но туалет я отвоевала. Но в нем будет небольшая раковина и встроенный душевой шланг. Это был единственный камень преткновения в проекте, где с мужем мы не сошлись. 

Он говорил, что строить стенку не будет, построишь, туалету быть. Криво-косо, но я стенку построила. Туалету быть!

Так что, автор, что бы кто вам не говорил, делайте так как вам удобно. Об туалете на втором этаже 100% никогда не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых 1 совмещенный на 1 этаже. На втором спят дети, но они уже большие... 5 человек в семье. Не уверега, что так удобно, но как есть. Как минимум туалет и раковина должны быть на каждом этаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Liana36 сказал(а):

В двухэтажном доме как вы считаете достаточно ли санузла на первом этаже?

Не достаточно. Навернуться с просонья, особенно ребёнку, вообще нечего делать. 

Я взрослая и то, если буду так гулять, потом не засну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родителей на даче туалет на первом этаже, так мама купила био и ходит ночью, иначе правильно девочки пишут, ночью та еще радость гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что за дом)) бывают домики, что и на первый этаж туалет некуда пихать, ток на улицу, если всего в доме 3-4 комнаты, то куда там еще и два санузла с ванной то?

У родителей в небольшом деревянном доме один санузел на первом этаже, куча детей выросла - никто не навернулся ни разу и со сном проблем не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Зависимости от количества проживающих...у меня 3 сына, невестка и мы с мужем...

У нас 2 этажа...на последнем одни спальни( из-за этого там детский туалет, и у нас с мужем свой внутри спальни); ну и на 1ом гостевой...на нем конечно же самая нагрузка (особенно когда гости)... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Malёk сказал(а):

а ночью в горшок ходить? иначе пока спустишься по ступенькам (нужно не упасть), поднимешься, уже и сон ушел. а ребенок как ?

100% :yes:я вот даже ночью, когда нужно сходить на кухню за водичкой, уже сон пропадает.. а если спускаться-подниматься, вообще тяжело. Поэтому да, по возможности - нужно делать на 2 этаже так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liana36 сказал(а):

В двухэтажном доме как вы считаете достаточно ли санузла на первом этаже?

Нет. Даже на даче переделываем дом сейчас, мансардный этаж - хочу туалет сделать тоже, чтоб не бегать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждом этаже, должен быть туалет и как минимум раковина. 
На 1 этаже если место позволяет было бы отлично гостевой туалет, а у хозяев свой, а на 2 этаж  другой туалет чтоб не бегать по лестнице, тому кто там будет жить...
У нас 2  полноценые ванные комнаты...гостевой туалет на 1 этаже, по проэкту не нашли куда  внедрить, но у нас  гости редко бывают...
Как правило дети на 2 этаже, своя ванная комната, удобно по утрам..у родителей своя на 1...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот даже руки сполоснуть, или тряпочку... бежать на первый а потом назад? 

Туалет и раковина - минимум который должен быть на каждом этаже.

У нас друзья в квартире совмещенный сделали, двое детей у них. Утверждают что им удобно. Я не понимаю как они все утром собираются... Я тоже считаю что даже в квартире нужны два санузла, если это не студия. А в большом доме их должно быть минимум два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не достаточно.У нас санузел и душевая на первом,и санузел и ванная комната на втором.Ночью по лестнице спускаться в туалет-это жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте обязательно на 2 этаже.если проблема с местом, то просто унитаз и маленькую угловую раковину с краном-душем для интимной гигиены.

Поверьте, пожилому человеку тяжело спускаться. Да и сам, ночью держишь в себе "эмоции" до последнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2 этажа, большая ванная комната на первом. Прожили в доме 4 месяца, я поняла о необходимости хотя бы туалета и раковины на втором этаже, хотя изначально была против идеи мужа, особо с маленьким ребёнком не удобно бегать постоянно в низ будет. Вот теперь думаем, где разместить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в квартире с мужем иногда за туалет модем поспорить))) редко, но... Поэтому, уж если площадь позволяет, то туалетов должно быть точно 2, с помывкой еще можно некоторое время потерпеть,а вот, если в туалет, то тут уж... Да и по лестнице ночью - то ещё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Liana36 сказал(а):

В двухэтажном доме как вы считаете достаточно ли санузла на первом этаже?

Минимум , два

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один этаж, но ванная комната с туалетом, санузел с биде, везде раковины. Во дворе тоже туалет, что б с барбекю в дом не бегали. Один туалет это же капец как не удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...