Перейти к публикации

Во сколько недель вы родили? + ОПРОС


kapka

во сколько недель Вы родили и как ( младшего....если детей несколько) ?  

1 955 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Думаю, всех девочек, у которых уже подходит срок, волнует вопрос: "Когда же :) ???"

В инете начиталась, что с 37 недель беременность считается доношенной и можно в любой момент родить...

Но почему-то создается впечатление, что это скорее исключение и в основном девочки дохаживают до законной 40-ой недели, а то и дольше!

 

Состоявшиеся мамочки, помогите, пожалуйста, понять статистику тем, кто еще ждет свое чудо :wave: :) .

Пишите, во сколько недель родилось счастье, и какое оно было по счету :D (читала мнение, что первородящие чаще дохаживают до конца срока).

 

Спасибо большое!!!

 

P.S. Просьба к модераторам: если возможно, создайте опросник с вариатами вроде

- раньше 37 недель

- 37-38 недель

- 38-39 недель... и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочку родила в 36 недель (по моим подсчетам), а в род доме поставили срок 38 недель, и отправили рожать. Но мне так было даже лучше, а то я три дня со схватками по коридорам километры мотала (останавливали роды все это время)--УЖАС.

А потом врач поменялся, и уже через три часа после очередного осмотра я родила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я родила в свой ПДР (как его изначально врач и поставила), т.е. на 40-ой неделе. без всяких стимуляций. первого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую дочку родила в 41 неделю и 1 день, сына - тоже в 41 неделю и 1 день, второго сына - в 39 недель ровно, сейчас жду четвёртого ребёнка (34 недели) и уже ставят угрозу преждевременных родов (головка очень низко). Ждём-с, хочется доходить до 37 недель хотя-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила ровно в 40. Как ставили срок 7 ноября 2008 г. так и родились! Первый и любимый сынок Ванюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила сыночка в 38 недель (акушерских), т.к. по узи ставили 40 недель и маловодие. Проткнули пузырь и вызвали схватки. Родила через два часа.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По узи ПДР был назначен на 5 сентября.Родила 4го сентября.Без одного дня 40 недель.Это мой первый ребенок,пока единственный... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочку первую родила в 39 недель, сына второго в 41 неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочку родила в 40 недель и 5 дней акушерских. Но по моим точным подсчетам в 39 недель и пять дней. Т.е. вовремя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали кесарево плановое в 40 недель без одного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первую дочь родила в 37,5 недель.Как щас будет незнаю,надеюсь так же как и в первый,время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сына родила на 41 неделе, сейчас думаю что пораньше будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила дочку (первенец) в 41,5 неделю, ровно в то число в которое забеременала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока и правда получается, что в основном рожают на 40- ой неделе, часто даже позже :)

Примерная табличка:

На какой неделе - сколько человек:

37 - 1

38 - 2

39 - 2

40 - 6

41 - 4

 

Значит, я со своими 37.5 пока хожу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочь родила в 37 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется от наследственности многое зависит. У меня подруга сама родилась в 36,5 недель (до этого у её мамы были преждевременные роды на 32 недельке, двойня. К сожалению не выжили), её младший брат родился в 37 недель. Так она сама родила первого в 37,5 недель, второго(девочку) аж на 35 недельке. Еще два похожих случая знаю. Не факт конечно что будет как у мамы, но обратить внимание нужно. У кого-нибудь есть похожие истории с наследственностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила дочку в 38 недель и 1 день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы 2 КС было... Сестренка пока не рожала, а бабушка, естественно, и не подозревает, сколько у нее там недель было - родила, и родила :D .

Так что вот и пытаюсь хоть как-то понять, строить ли планы на следющие выходные :grin: .

У меня еще мальчик чуть крупнее срока на пол недельки, интересно, сыграет ли это роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила (КС) сыночка в 40 недель и один день переходила или 2 :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти в 41 неделю плановое КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы родились в 41 нед и 5 дней, даже точнее сказать нас родили (стимуляция) ну ни как мы не хотели выходить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя доченька родилась в 41 неделю и 3 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент табличка :wave: :

На какой неделе - сколько человек (в процентах):

37 - 2 (9%)

38 - 2 (9%)

39 - 3 (14%)

40 - 7 (32%)

41 - 6 (27%)

42 - 2 (9%)

 

"Законная" 40-ая неделя в лидерах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...