Перейти к публикации

Шторы vs жалюзи день ночь на вернаду


Lapo4ka Do4ka

Рекомендованные сообщения

@LaDanKa у нас нет газа. Печка. Но я если честно не слишком расстраиваюсь.. надо и в Москве бывать)))  мы ездим туда когда не очень холодно. Нг отмечали прошлый. А так геморроя много - снег чистить, топить.  С этого марта сидим тут почти не переставая муж и по выходным я. В прошлом году до ноября постоянно и потом наездами. 

Посмотрим. На пенсию может что нить прикупим с газом

738f6345c2a1.jpg

Нашла на ларедуте. цвет я бы, наверное, экрю все таки взяла..как то белый холодным кажется! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nata19 сказал(а):

Да, здорово. Я бы затонировала и оставила без штор, что бы сидеть и взору ни чего не мешало.

Лайков нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Лайков нет. 

Тонировка съесть свет и тогда не а солнечную погоду и под вечер там будет уныло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе жалюзи. Их очень сложно мыть. Никогда  ни за что больше не куплю жалюзи. Мечтаю сменить на шторы: снял, постирал, повесил. Если бы не необходимость периодической защиты от солнца, вообще бы никаких пылесборников не вешала.  На Ваши окна у меня прямо напрашивается тюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у меня день ночь тканевые - вообще нет проблемы, они стираются в машинке на деликатной стирке, потом опять наматываются на бабину и все. Тащусь от них! Эффект очень классный - тень, полутень разных тонов, совсем свернуть можно. У меня дом южная сторона и без них на балконе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@kacandra с пылью у нас вообще проблем тоже нет вроде, не замечала никогда...наоборот по сравнению с Москвой не нарадуюсь. Но сейчас гляну,мне знала что есть ткани для веранад. Я знаю, что есть какие то от ливней, плесени и все такое на открытые веранды, но тут то все закрыто. На зиму снниму. Хотя сейчас сидели, у мужа идея фикс  возникла на потолок инфракрасный потолочный обогреватель повесить и зимой там тусить)) посмотрим, я в Стамбуле люблю такие зимние кафешки с обогревом))))

Если веранда не обогреваемая, то плесень, грибок и все остальное тут как тут. Перепад температур для них благоприятен.

Пыль есть везде.

Есть разница в ткани занавесок для открытых и закрытых неотапливаемых веранд. Последние менее тяжёлые, разной фактуры и воду не отталкивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну я их планирую в мае повесить и в октябре снять, на летний период, особых перепадов в это время не должно быть. Ну и пыль - постирать как обычные шторы и повесил. Может я как то не так мыслю, конечно) но мне казалось, что проблем с обычной шторой не должно быть. Я посмотрела верандные какие то цены запредельные. Дешевле повесить и через три года поменять обычные. Я не понимаю чем особым будет отличаться перепад температур в самом доме (он неотапливаемый) от перепада на застеклённый террасе в течение летнего периода и по пыли также. Мне кажется, все эти вернадные ткани для закрытых террас это чистый развод. Если открыто и дождь фигачит, пыль это понятно. 

У меня, кстати, на неотапливаемом балконе жалюзи день ночь тканевые висят круглый год уже года 3 и никакого грибка и плесени. Стираю их раз в глд. Хотя, я думаю, они должны чем то быть обработаны, в отличие от натурального бамбука. Почему я и склоняюсь если угол делать, то скорее жалюзи день ночь под Лен или бамбук, чем натуральный бамбук. Оказалось, что по цене одно и тоже. Вот только вопрос есть они на такую высоту или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kacandra сказал(а):

Если веранда не обогреваемая, то плесень, грибок и все остальное тут как тут. Перепад температур для них благоприятен.

Пыль есть везде.

Есть разница в ткани занавесок для открытых и закрытых неотапливаемых веранд. Последние менее тяжёлые, разной фактуры и воду не отталкивают.

вы в доме живете или в квартире? 

@Lapo4ka Do4ka никаких грибков, плесени нет. У меня беседка неотапливаемая, у мамы беседка не отапливаемая, у дочери в доме с подогревом, но она зимой то его включает,  то выключает. Занавески снимает только постирать. Грибок бывает там, где есть старое дерево с грибком, возможно, на старых дачах.. Где кирпич, пластиковые окна, т.е. достаточно свежие постройки, ни у одного человека ничего с плесенью не видела. Откуда касандра взяла про плесень и грибок на занавесках, понять не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 большую часть жизни в доме. И сейчас в доме.

 

Я написала про перепады температуры, оттуда плесень и грибок. 

Мне все равно, что автор повесит. Но столько окон и столько занавесок, не для моей ленивой попы. 

И, да, если вы не знаете, то рулонные шторы грязе-, водо-, пылеотталкиватием обработаны. Есть ещё те, которые не выцветают на солнце. 

 

Бамбуковые рулонные шторы я свекрови на окна брала 1.50×1.60 очень тяжёлые. Хотя смотрятся они суперово. И тоже обработаны. Проверено на старом доме, где окна со времён Великой отечественной. Перепады температуры такие, что занавески в самом доме уже давно "цветут", а бамбуку по барабану.

Ремонт капитальный и прочее свекровь делать не даёт, поэтому хоть чем-то надо было украшать комнату, чтобы снять плесневелые тюли и шторы. Уехала и свекровь опять роритет этот на окна повесила, а бамбук не снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka У меня натуральный бамбук тонкие пластины, раз в год прохожу влажной тряпочкой, чисто номинально. Тряпочка чистая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас под заказ можно сделать все, что угодно и на какую угодно длину.

Ой, автор, уже какой раз забываю. Комплимент вашему домику, он такой сказочный. Просто супер!!! Там жить и жить бы. Цветочки разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом мы на зиму тоже консервируем, не отапливаем, никакой плесени и грибка.

Дом сухой, откуда ему взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я только что увидела, что вы из Белоруси. Возможно, у нас разный климат. влажность и т.д. У нас плесени , грибка на тканях нет. И я про рулонные шторы вообще ни слова не писала. Я их не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra бамбук смотрю тогда. Вроде делают такую длину. Жалюзи сейчас позвонила только если в коробе(( не уверена, что так хочу...но что то делать надо - сейчас там сидели, как раз полдень, солнце в тумане сегодня и все равно светит и как раз в ту точку, где стол будет(((( лёгкие шторы совсем в том углу не спасут(((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Дом мы на зиму тоже консервируем, не отапливаем, никакой плесени и грибка.

Дом сухой, откуда ему взяться.

Не, у нас если дом не отапливать, то плесень тут как тут. А если зима такая, как в этом году. То знакомые ездили ежедневно протапливали дом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулонные шторы, если полного затемнения хотите, то блэкаут, если просто чтобы прямых лучей не было - обычные. Суть та же, что и в бамбуковых, но они легкие, не накапливают пыль, крепление без сверления. День-ночь вот не пробовала, но мне не оч нравятся эти полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ нее ну на мою высоту точно надо будет их куда то прекрепить со сверлением. Не блэк аут точно не надо. Вот посмотрела по цветам - да цвета и под бамбук и под Лен и высоту такую вроде делают. Мне от день ночь сам эффект оочень нравится, но именно на этой веранаде меня тоже полоски смущают, у сына на балконе морской стиль и стаи они как раз в тему. Рулонные у меня в доме, от прошлых хозяев достались на балконных дверях. Мыть пока не пробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
15.08.2020 в 16:52, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Рулонные у меня в доме, от прошлых хозяев достались на балконных дверях. Мыть пока не пробовала.

У нас тоже на балконных дверях рулонные, пылесос, а потом мыла влажно щеткой, посвежели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2020 в 22:27, nataly1105 сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka дочь в своем доме на веранде сделала полы с электроподогревом. Осенью, весной хорошо подогревает

Мы по вашему совету сделали пол с подогревом)))) сказала мужу, что посоветовали и он загорелся)) спасибо!!!!!

b78f7c1ccdc3.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

спам удален

 

 

Изменено пользователем Счастливая Маска//
спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...