Перейти к публикации

Шторы vs жалюзи день ночь на вернаду


Lapo4ka Do4ka

Полезные сообщения

Девочки, всем добрый вечер!

Как и обещалась я к вам с очередным советом.

Заканчиваем веранду на даче, хочу уже потихоньку определиться что вешать шторы/тюль/жалюзи, потому что надо заказывать заранее, я пока совершенно не представляю что хочу.

Фото веранды кидаю, возможно, ещё если решимся на тюль, сделаем тонировку от солнца снаружи, пока не сделали, боимся солнце украдет. Стены тоже кидаю - этот камень нам достался от прошлых хозяев, мне он не нравится, но обдирать глупо, материал не дешёвый и в общем гармонирует,ещё небольшая часть будет обшита деревом темным. Керамогранит положим вот вот, фото тоже кидаю какой буде. Но это все и не суть - главное определится, что вообще искать. Цвета потом. 

У меня на балконе дома жалюзи день ночь кофейные, мне они очень нравятся своими регулировками и эффектом, но там стиль морской и они в тему. Здесь, может и неплохо будет, а может и неуютно. И дорого, хотя если что потянем, но по цене думаю дороже штор будет раза в 2, потому что высота и ширина большая. Второй вариант шторы - рассматриваю на данный момент или Лен или вязанные крючком. Третий - лёгкий тюль какой то интересный. Четвёртый вариант комби - один угол наиболее открытый жалюзи день ночь, остальное шторы в тон жалюзи из льна ( структура ткани на жалюзи похожа на Лен). Так будет и уютно я думаю и не так дорого. 

Суть - создать уют и немного прикрыться от солнца открытого, хотя со всех почти сторон деревья, но есть угол и довольно открытый, днём может быть невесело какое то время.

Веранда около 10 м, на ней будет стоять обеденная группа из ротанга с диваном и 2 стульями, подушки уже под цвет штор подберу, выбрать можно.

Дом весь в стиле Прованс внутри если что. Геометрия, восток не подойдут. Однотонные светлые или с цветами- птичками тона. 

У кого ещё какие мысли??? Я очень буду благодарна!!! Всех люблю заранее  спасибо!

d5740bb032fe.jpg

46c039acfbb1.jpg

92ceb13d15d0.jpg

d4dcd67b109f.jpg

f8c3236258c3.jpg

e8eb6c23ac85.jpg

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО! Красотища! Сюда просятся воздушная тюль прозрачная, в среднюю сборку, либо полупрозрачная молочная лен. Чтобы был эффект продолжения сада. А между ней и окном можно повесить рулонные шторы от посторонних глаз. 

image.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант комбинации шторы один угол и жалюзи день-ночь, должно быть уютно и удобно, если солнечная сторона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, здорово. Я бы затонировала и оставила без штор, что бы сидеть и взору ни чего не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне вот эти вязанные Крючковым методом  шторы очень нравятся. Давно смотрю. Недешевые, но шик деревенский какой то в них есть

 be0d729d161f.jpg

 

23ac9e6f0992.jpg

@Nata19 тоже есть мысль. Муж так говорит. Он у меня еще и с целью экономи думает всегда, а сколькл стоят жалюзи и шторы он уже представляет )) Но мне кажется хотя бы что то лёгкое надо всё равно, все таки шторы-тюль уют создают. Тонировка краски уберет, вечером полутень будет. Но я никогда на затонировпнной террасе веранде не была, может я и не права, это оконщики меня отговорили, я думала сначала сразу заводскую тонировку заказать.  Немного это пугает. Днём, мне кажется, мы там особо сидеть и не будем. Обычно у нас вечером и ночью посиделки)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затонированные стекла прямые солнечные лучи не убирают.И внутри неуютно, особенно, если пасмурно. Прям тоску наводит.  Но это мое мнение. Я бы повесила тонкие полупрозрачные  льняные. Жалюзи не вешала бы, слишком много окон, будут утяжелять.

58 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мне вот эти вязанные Крючковым методом  шторы очень нравятся. Давно смотрю. Недешевые, но шик деревенский какой то в них есть

мне кажется, такие шторы хороши, когда одно окно или 2. У тебя очень большая площадь   , нужно что-то легкое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрте тонкие верандные занавески. Именно верандные. Они бывают разного цвета и плотности, но не накапливают в себе пыль.

Я бы вообще ничего не вешала, а затонировала окна, а в ночное время просто рулонные шторы опускала. Но такое помещение у меня автоматически в оранжерею ушло бы)

8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

затонированные стекла прямые солнечные лучи не убирают.И внутри неуютно, особенно, если пасмурно. Прям тоску наводит.  Но это мое мнение. Я бы повесила тонкие полупрозрачные  льняные. Жалюзи не вешала бы, слишком много окон, будут утяжелять.

Вы наверное про другую тонировку думаете, которая на окна машины клеят. На оконные окна, как такова сама тонировка не видна и на проходимость света и краски не влияет. Просто с улицы отражается свет и не видно, что внутри происходит, пока в помещении свет не включат

У нас в частном секторе многие, кто такую тонировку сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

 

Вы наверное про другую тонировку думаете, которая на окна машины клеят. На оконные окна, как такова сама тонировка не видна и на проходимость света и краски не влияет. Просто с улицы отражается свет и не видно, что внутри происходит, пока в помещении свет не включат

насколько я понимаю в верандах, окна закрывают от солнца, т.к. летом там жарко. Это в квартирах важно, чтобы посторонние люди не видели, а в своем доме от кого прятаться?Хотя не знаю, что автор имеет ввиду. У нас все именно от солнца тонируют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra нам не нужно прятаться. У нас так эта веранда расположена, что итак никто не увидит. Вопрос именно в солнечном свете. Днём боюсь, что будет в глаза светить, в телефоне не посидишь и ТД. Не люблю этого очень. 

19 минут назад, nataly1105 сказал(а):

затонированные стекла прямые солнечные лучи не убирают.И внутри неуютно, особенно, если пасмурно. Прям тоску наводит.  Но это мое мнение

Тоже самое мне в фирме по окнам сказали. Что попробуйте сначала так. Если совсем невмоготу затонируете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka

58 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

 Мне вот эти вязанные Крючковым методом  шторы очень нравятся. Давно смотрю. Недешевые, но шик деревенский какой то в них есть

 be0d729d161f.jpg

23ac9e6f0992.jpg

@Nata19

Очень, очень красивые шторы, моя любовь и мечта. Но это такая вещь, на мой взгляд, с которой легко перебрать. Как обрамление относительно небольшого окна, да. Но у вас эти шторы будут висеть считайте на 2-стенах. Собранные по углам будут красивы, но когда вы их расправите, откажитесь как в паутине либо дома у той бабушки, у которой ну все в рюшечках. Я не настаиваю, просто высказываю мнение:

Смотрите, вот этот гипюр, по мне так офигенный (благо рулон достался даром) я с жадности повесила на 2 больших окна по одной стене. По факту получилась длинная гипюровая стена. Я не могла так долго жить. Для меня тяжеловато. 

 

dsc_1457.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sophie&Co//МамаВани ну и фиг с ними тогда, они и дорогие для такой веранды будут, повешу где нить в доме))) тоже моя любовь уже давно 

Девочки, ещё вопрос если шторы на что вешать? Муж очень хочет люверсы, если будут шторы, потому что двигать легко...я думаю про клипсы и струнный карниз. Тоже должно легко двигаться, но по факту у меня такого карниза никогда не было...возможность для крепления есть и горизонтальное, но съесться немного пространства, в принципе не страшно и потолочное к балке деревянной сверху 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самую солнечную, - бамбук, остальные окна беленый лен.

20200814_220545.jpg

20200814_220936.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa вот бамбук меня пугает, что он или закрыть наглухо или открыть. Чем мне и нравится день ночь. У мня как раз на балконе дома день ночь из хорошей ткани под бамбук или как бы Лен темный...как тканные... Опять же жалюзи на высоту 2,40 более удобны будут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka значит я не так поняла. Обычно многие от посторонних глаз прячутся.

Тогда только тюль для веранды, чтобы пыль отталкивала.

Бамбук тяжелый

А римские шторы из тонкой ткани с пропиткой от  пыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в деревне на дверях шторы как на фото ?

Способ крепления

20200814_221517.jpg

20200814_221631.jpg

@Lapo4ka Do4ka мне бамбук как раз и импонирует тем, что я высоту спуска регурирую сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra с пылью у нас вообще проблем тоже нет вроде, не замечала никогда...наоборот по сравнению с Москвой не нарадуюсь. Но сейчас гляну,мне знала что есть ткани для веранад. Я знаю, что есть какие то от ливней, плесени и все такое на открытые веранды, но тут то все закрыто. На зиму снниму. Хотя сейчас сидели, у мужа идея фикс  возникла на потолок инфракрасный потолочный обогреватель повесить и зимой там тусить)) посмотрим, я в Стамбуле люблю такие зимние кафешки с обогревом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Sophie&Co//МамаВани ну и фиг с ними тогда, они и дорогие для такой веранды будут, повешу где нить в доме))) тоже моя любовь уже давно 

А на веранду можно элементы. Смотрите как красиво смотрятся подушки крючком  и дерево

Screenshot_20200814_221507.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa ну и в жалюзях как хочешь так и делаешь. Надо посмотреть бамбук вообще где то такой высоты можно достать или нет....и сколько он стоит ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka дочь в своем доме на веранде сделала полы с электроподогревом. Осенью, весной хорошо подогревает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 даже не стану мужу сейчас говорить - итак все дороже и дороже выходит))) ещё и электричество. Обойдёмся))))) начиналось - надо немного верандочку обновить, тысяч на 20. В итоге все снесли, новые столбы из металла в замен дерева поставили, остекление, новый пол и ТД. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka окна сдвижные?

Инфракрасный может не надо?

Он не греет предметы, он греет людей, а помещение останется холодным.

Для Стамбула он пойдет, но в МО зимы суровее.

Кстати ... 

Веранда супер.

Дом великолепен.

Вы молодцы?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa окна три штуки раздвигаются и москитки. 

Так то у нас и дача не зимняя, мы туда в минус 10 даже не поедем, я думаю, 2 этажа пока обогреешь. Эта зима была нормальная, теплая, мы там сидели, но предел, наверное, минус 5 на улице. Это просто пришло а голову, основное это летнее использование, конечно же.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka у вас газовый котел?

Честно?

Я бы в нем осталась жить и зимой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не утеплен для зимы, наверное, а так действительно, очень приятный дом, даже уезжать не хотелось бы. Представляю, как там зимой будет хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как представляю, что через месяца два уезжать в город, тоска берет.

Дом консервировать ... рыдать охота, хотя у нас печное отопление, жить можно.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...