Перейти к публикации
Solveige

Повторная апоплексия

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Девочки, кто сталкивался с повторной апоплексией в том же яичнике? Что делали? Как лечили? 
    Особенно интересуют отзывы тех, кого лечили консервативно. Что вам назначали? Кровоостанавливающее?

Поделиться сообщением

Месяц лежала в больнице. Назначения к сожалению не помню. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Аб.индометацин.лонгидаза.потом на ок 3 цикла

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@yalyubima вас оперировали или лечили консервативно? Индометациновые свечи от боли или по другой причине?

Поделиться сообщением

@Solveige индометацин от воспаления

как вас так угораздило?большая киста была?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Ola-la-// вообще не было кист, и в тот раз не было.
    Овуляция всегда болезненно проходила в одном яичнике, сильные боли до, в неё и после. Отдавало в ногу. 

В тот раз стала кружиться голова, почувствовала жидкость за маткой, пошла на узи. На повторном через день было уже больше нормы, к вечеру натекло. В день госпитализации температура поднялась, боль появилась. В больнице ничего не делали.

В этот овуляция была пару дней назад с болью, жидкость чувствовала, но вроде как обычно. Сегодня стало сильно отдавать в ногу. Пошла на узи, там предположили. 

Поделиться сообщением

У меня кисты разрывались раз в месяц почти полгода.Первый раз антибиотики,последующие без аб.Просто противовоспалительные свечи,покой,обезболивающие.

• Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Грустно 1

Поделиться сообщением

@Solveige нужна долгая противовоспалительная терапия+ физио. Ту же лонгидазу подольше... Фиброз этот нужно убирать.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Извините что не в тему, а как Вы чувствуете жидкость за маткой? 

У меня всегда очень болезненные овуляции, последние пару циклов боли такие, что хоть пополам складывайся, хотя по узи только в правом яичнике есть старая эндометриома в 2 см. Каждый раз дышать лишний раз боюсь в день овуляции(

Поделиться сообщением

@abyrvalg я чувствую, и овуляции пипец какие болезненные 

Поделиться сообщением

@Sobaka дома лечились? А какие свечи, не подскажите?

@Ola-la-// физио было после первой апоплексии, кажется ток, а Лонгидазу нельзя (аллергия на неё была полгода). 

@abyrvalg больно садиться куда-либо, прям чувствую, что там жидкость. Гинеколог тоже была удивлена, списали на повышенную чувствительность.

Я раньше не боялась активности в эти дни, несмотря на боли. Теперь тоже лишний раз не шевелюсь.

• Грустно 1

Поделиться сообщением

@Solveige дистрептаза? 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Solveige сказал(а):

@Счастливая Таннета вас оперировали? Это в первый случай апоплексии или в повторный? 

Нет, не первый. Не оперировали. Но я ни ходить, ни встать не могла, боль, одна боль.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Solveige первый раз это на отдыхе случилось,так что в больницу отвозили.Потом ездила только на узи в первый день и дома лежала.Мне кажется свечи типа индометацина были.Не помню точно.

3 часа назад, Solveige сказал(а):

Я раньше не боялась активности в эти дни, несмотря на боли. Теперь тоже лишний раз не шевелюсь.

Я пробовала лежать пластом.не помогало .Они лопались ночью почему-то.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Sobaka Мне, к сожалению, нельзя индометациновые свечи из-за поверхностного колита, в прошлый раз назначали Диклофенак (они похожи), вызывал сильнейшее расстройство жкт. 
    Получается в следующие разы вы просто отлеживались дома, а сколько дней примерно? Узи каждый день/через день? 

Поделиться сообщением

Когда капсула у яичника плотноватая или спайки вокруг, вот овуляция и чувствуется так сильно.Фолликул растет и растягивает капсулу яичника и все вокруг.По этому нужна противовспалителтная терапия и рассасывающая. И если вам нельзя свечи ректально.Можно попробовать Нимесил раствор.может не даст такую реакция.Просто препараты этого ряда нпвс отлично помогают снять отек и воспаление.хотя бы 5 дней нужно бы. Если не можете лонгидазу, пробуйте дистрептазу и флогэнзим или серрату таблетки.Иначе вы не вылечите.вам все нельзя из необходимого.подбирайте.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@yalyubima дело в том, что и Нимесил нельзя, вообще нпвс запрещены. 
    Первая апоплексия случилась после лапароскопии, связанной с удалением аппендицита, но спаек на тот момент не было. Может появились после, не знаю.
    Тогда ставила свечи Диклофенак и это было ужасно для кишечника. И всё равно не помогло.

Поделиться сообщением

@Solveige пейте аб тогда или колите как удобно и рассасывающие уж точно нужно выбрать или физио.Иначе так и будет.Я б всн равно пару раз хоть нимесил выпила.у меня тоже колит есть.но я с осторожностью пью немного при таких случая как у вас. А если уколоть диклофенак? Минуя прямое попадание в жкт.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Solveige первые дня 2 была температура,потом полегче.День на 5-7 примерно начинались КД и все проходило.Я если честно уже смутно помню.10 лет прошло.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@yalyubima дело в том, что я намучилась уже в прошлую апоплексию, эти нпвс вызвали жуткую диарею на неделю, из-за чего вылезли узлы, которых никогда раньше не было. 
    А толку ноль. Антибиотики после операции принимала два мес и Метронидазол, до сих пор восстанавливаю кишечник. И вот, когда я их принимала, как раз и случилась апоплексия. В полном покое. Узи делала за неделю до надрыва и всё было ок. 
    Читала, что нарушения цнс на это влияют и недостаток витамин.

@Sobaka понятно, спасибо! У меня ощущения, что М должны вот-вот начаться, хотя овуляция была несколько дней назад. 
    А как вы планировали беременность при этом?

Поделиться сообщением

@Solveige нет,не планировала.Но это никак не отразилось на здоровье в целом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Solveige вам дали советы многие и лечение у всех одиноковое практически.а уж что вы решите делать ваше право.Схема тут одна.ну или на кок садиться еще тоже помогло мне лично.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...