Перейти к публикации

Привычное невынашивание - 4 зб


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Katerina1214 сказал(а):

А что у вас было с кровью? Мутации? 
Мне вот непонятен этот момент, если коагулограмма в норме и, например, нет серьёзных мутаций, то что лечить? 

На мою единственную гомо паи говорят все ок. 

коаулограмма в норме. Гомоцистеин 3. Много бхб, потом ничего вообще. Первый ребёнок через, 5 лет бесплодие неясного генеза. Эко на фраксе без подготовки до. Всю Б кровотечения. Экс 32 недели. Потом 2 эко просто. Не развивающая и пролет. 

Потом 8 лет бесплодие. Нашла гемотолога, который по анамнезу сказал, что паи активная. Назначена подготовка высокими дозами на полгода. Через 3 цикла, не успев закончить, ЕБ. Всю Б под контролем, постоянно меняют схему. При это сама коаулограмма в норме. Едет рфмк и фибринолитическая активность. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 часов назад, Katerina1214 сказал(а):

Скорее всего зб, отменила поддержку. Срок 5 нед и 5 дней. Позавчера по узи плодное яйцо круглое, эмбрион 1 мм, а сегодня плодное яйцо сильно деформировано и эмбриона не видно. Ну и кровотечение было. И субъективные признаки прошли (тошноты нет, грудь меньше болит).

Я тоже хотела спросить. Срок 5-6 недель, какая отмена поддержки и чистка через два дня?.. 1.5-2 недели нужно ждать, применять препараты и потом уже смотреть и решать. 

Деформировано может быть и из-за тонуса, 1мм - это очень маленький размер, поэтому могут видеть, могут не видеть. На субъективые признаки не стоит опираться, тем более женщине с плохим анамнезом - там только плохое накручивается, терпячки подождать пару недель нет, одно желание, чтоб быстрее закончилось. Кровотечение тоже не 100% признак зб. Зря вы отменили поддержку. И через 2 дня я бы чистку не делала. Срок 5 нед+5 дней очень маленький, чтоб делать выводы. Плюс пя настолько мало, что врач его не увидит, будет шкрябать всю матку капитально, вслепую. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1214 у меня, да, 4 мутации. Они могут именно в беременность просыпаться. Меня, в основном - мониторили. Постоянно сдавала анализы и если что-то ползло- выравнивали. Очень много анализов было. Некоторые - впервые слышала, типо эластограмма или эластография, уж точно не помню. А гистера-это вообще для меня необходимо. Я перед крио сама буду настаивать делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия Знаете, я сегодня тоже задумалась, что может зря поддержку отменили, вчера просто расстроилась сильно. Но по узи плодное яйцо прям все расплющено, в заключении - отслойка (начавшийся выкидыш) и желток тело в стадии регресса. В пн в любом случае узи буду ещё раз делать. Если возникнут сомнения, конечно, подождём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1214 я бы все же не торопилась с отменой поддержки. Срок маленький. У меня на 6неделях тоже кровило. Признаки дело субьективное, то появляются, то пропалают. А так просто желаю удачи! Пусть у Вас все получится. Надейтесь и пытайтесь, других вариантов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, напишу чем все закончилось (а то обычно когда сама читаю подобные темы, интересно узнать).

В общем вернула поддержку, подождали ещё дней 10, потом 3 разных врача по узи подтвердили замершую. Сдала на цитогенетику, там все ок, поломок не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1214 пусть у вас обязательно все получится в следующий раз!!!:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый день!

Вы смогли найти причины ваших замерших?🙏

У меня похожая ситуация...((

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...