Перейти к публикации

Привычное невынашивание - 4 зб


Полезные сообщения

29 минут назад, Katerina1214 сказал(а):

У меня кажется 5 или 6 генов было сдано, f2 и f5 ок, а в фолатном что-то было. А к гепаринам показаний не было, для подстраховки 

Вы анализы выложите,девочки здесь намного лучше разбираются в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Вы анализы выложите,девочки здесь намного лучше разбираются в этом

Нечего выкладывать. Лейдена и протромбина норм, в фолатах какая-нибудь поломка (что есть у большинства). 

Тут либо досдавать, либо страховаться.... 

А с другой стороны- страховаться наобум, да при тонком эндике... Тоже опасно.

Автор, кроме тонкого эндометрия есть реальные причины долгого ненаступления Б? Овуляция регулярная? У мужа как сг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Katerina1214 сказал(а):

Боюсь я эко, как и любые серьёзные врачебные манипуляции. Ну и если бы я не беременела ещё ок, а так получается, что большой шанс сделать эко и опять получить зб. Если удастся точно выяснить, что причина в генетике, то да, буду уже думать

Ну тут либо вы ребенка хотите, либо эко боитесь...Я, кстати, тоже отлично беременею, только не вынашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Katerina1214 сказал(а):

Афс и в бер и не в бер., не прям все подряд, вот неделю назад на антитела сдавала. Там вообще не могут ни к чему зацепиться.

Вакуум чтобы на анализ сдать, когда таблетками делала, простите за подробности, все просто в унитаз ушло

@Violetta подготовка была как раз курантилом год назад и плазмаферез делала, только беременности тогда не случилось

Если в вас мутация в паи, курантил вам не поможет.

Если вы хотите чтоб вам помогли, то выкладывайте анализы с генами

 

Что у вас с доплером в матке? Плохой э и ЗБ могут от него быть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы на гистеру, полипы исключить, еще что.

И напрасно вы эко игнорируете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Нечего выкладывать. Лейдена и протромбина норм, в фолатах какая-нибудь поломка (что есть у большинства). 

Тут либо досдавать, либо страховаться.... 

А с другой стороны- страховаться наобум, да при тонком эндике... Тоже опасно.

Автор, кроме тонкого эндометрия есть реальные причины долгого ненаступления Б? Овуляция регулярная? У мужа как сг? 

Раньше эндометрий был отличный, после 3 беременности истончился. Как бы оно и понятно.

У меня ещё спкя, но там все тоже непонятно. То мультифоликулярные яичники, то нормальные, последний год мфя были. Овуляция соответственно нерегулярная. Андрогены в норме, кроме 17OH прогестерон, повышен был. А вообще 2 бер с первого цикла, 2 через год попыток, причём с разными мужьями. У мужа сг хорошая.

3 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Вам бы на гистеру, полипы исключить, еще что.

И напрасно вы эко игнорируете. 

Про гистеру спрошу у врача. А эко не то чтобы прям игнорирую, просто до этой беременности ещё была какая-то надежда. И главное причину все же хочется найти

13 минут назад, Violetta сказал(а):

Если в вас мутация в паи, курантил вам не поможет.

Если вы хотите чтоб вам помогли, то выкладывайте анализы с генами

Что у вас с доплером в матке? Плохой э и ЗБ могут от него быть 

Как раз паи похоже не сдавала.

Доплер кровоснабжение смотрит? Как раз спрашивала у гинеколога надо ли посмотреть, она сказала что нет прямой связи с вынашиванием?‍♀️

451F815E-6F39-410D-9328-246EDA96E282.jpeg

F2D9EB40-7819-4024-B721-6BBAAEB2D002.jpeg

A7FCF9B9-BD3E-4CF4-9DFA-669576CF996A.jpeg

D241E5D1-4607-4B4B-86AD-304D5B880AC1.jpeg

BA3EC946-B0D4-4B8F-ABDE-0A6E52D65F62.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 знаю, что у моего родственника было совпадение, 2 потери друг за другом, это единственные беременности были, 3 беременность сохранили с помощью лит терапии, родилась на днях девочка, что-то точно есть не в порядке..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а точно замершая,? Ведь срок маленький. На 5 акуш неделях не видно еще эмбрион и сб, только ПЯ. Сколько срок точно? Вы поддержку уже отменили? 

На тромбофилию точно вы не пол ностью обследованы. Вот по поводу антител кроме афс можнл еще поискать. Возможно лит или иммуноглобулины, плаквенил. 

В эко смысла тоже пока не вижу. Раз беременность наступает. Ведь с таким же успехом и после Эко может быть зб.... 

И вакуум на таком сроке, тем более выделения уже есть, я бы не стала делать, лишняя травма для эндометрия и шейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nifindisik сказал(а):

Автор, а точно замершая,? Ведь срок маленький. На 5 акуш неделях не видно еще эмбрион и сб, только ПЯ. Сколько срок точно? Вы поддержку уже отменили? 

На тромбофилию точно вы не пол ностью обследованы. Вот по поводу антител кроме афс можнл еще поискать. Возможно лит или иммуноглобулины, плаквенил. 

В эко смысла тоже пока не вижу. Раз беременность наступает. Ведь с таким же успехом и после Эко может быть зб.... 

Скорее всего зб, отменила поддержку. Срок 5 нед и 5 дней. Позавчера по узи плодное яйцо круглое, эмбрион 1 мм, а сегодня плодное яйцо сильно деформировано и эмбриона не видно. Ну и кровотечение было. И субъективные признаки прошли (тошноты нет, грудь меньше болит).

По афс ещё анализы были, их нет сейчас под рукой, но по ним тоже все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, nifindisik сказал(а):

 

В эко смысла тоже пока не вижу. Раз беременность наступает. Ведь с таким же успехом и после Эко может быть зб.... 

 

Смысл эко в том, что у автора за 5 лет 4 беременности, не так часто они наступают. Да, после эко тоже может быть зб, все может быть.

Автор, вы где наблюдаетесь? К репродуктологу обращались когда-нибудь? консультация репро была бы не лишней

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *МамуЛенция** сказал(а):

Смысл эко в том, что у автора за 5 лет 4 беременности, не так часто они наступают. Да, после эко тоже может быть зб, все может быть.

Автор, вы где наблюдаетесь? К репродуктологу обращались когда-нибудь? консультация репро была бы не лишней

Не, ну у меня в эти 5 лет входит ещё и развод, и вторая свадьба) не все эти годы я планированием занималась)

Последняя беременность как раз у репродуктолога, она и продавливает идею с эко. Я вообще из Сибири, в своём городе была у многих врачей, которые считаются хорошими специалистами. Мне уже посоветовали в центр Кулакова обратиться. Наверно, буду пытаться попасть туда как-то.

Девочки, ещё момент забыла. У меня у мужа Kell+, и после 3 зб, у меня были антитела 1:4. Врачи на это вообще внимания не обращают. Но и опять же у первого мужа вряд ли тоже был kell+, все же это не так часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1214  эко с ПГД действительно выход, но только если причина в генетике. Поэтому для начала и вам бы с мужем генетику обследовать.

НУ а чтобы поддержать - у моей невестки полная двуроговая матка. До первого ребенка рожденного было 4 выкидыш на разных сроках. Были проблемы и со щитовидкой. Выносила первого с песарием. Родила в срок путем кесарево. А потом и второго и третьего и четвертого. Все Б с песарием. Все Б с осложнениями, хотя живут они в деревне и она еще и впахивала. Но четверых выносила!!! Хотя там тоже список дай Боже!!! Так что не сдавайтесь! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на гистеру сходила. Вдруг там полипы, эндометрит или ещё что. У меня было 3 зб. По УЗИ и биопсии норма. На гистере полипы, эндометрит, гиперплазия. То есть эндометрий был плохой, неудивительно, что к нему ничего не приживалось. Эмбрион прикреплялся, ему не хватало питания, он замирал. Так что эндометрий вполне может быть причиной потерь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме местном по невынашиванию была девочка, сдали они с мужем кариотипы, и оказалось, что ее собственный поломан, т.е не 46хх. Сдайте обязательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

А чем вам эко с пгс не мило? Чтоб уж сразу генетику исключить.

Вот 100500 вообще.

Если б я знала в 22, выходя замуж, что меня ждет, я бы нахрен к 25 скопила бы на эко с пгд и переносила бы здоровых.

Эх.

@Katerina1214 если сейчас зб, все усилия приложите к сдаче абортуса на анализ.и себе кариотип, и мужу.

3 часа назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Смысл эко в том, что у автора за 5 лет 4 беременности, не так часто они наступают. Да, после эко тоже может быть зб, все может быть.

У меня так же, а у меня блин ощущение, что я только беременнела, прерывала и рожала все это время))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Katerina1214 сказал(а):

Вакуум чтобы на анализ сдать, когда таблетками делала, простите за подробности, все просто в унитаз ушло

Автор, у меня в этом году была 3 замершая, делали таблетками на почти 8 нед, извините за подробности, в унитаз упало, но пришлось оттуда вытаскивать, в итоге сдали на генетику и получили поломку, не совмесиимую с жизнью, до этого, в прошлую Б, абортус был с нормальным кариотипом. Так что генетика играет большую роль, сдайте на цитогенетику, я сдавала молекулярный анализ. А потом с мужем сдайте кариотипы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы найти специалиста по невынашиванию. В Казани я бы вам подсказала. Вам дельные советы дали - копайте в эндометрии и кариотипе. Мне кажется, у вас не из-за крови замирает. У подруги было 2 замерщик подряд. Пошла на ЭКО , со 2 попытки получилось. В чем была причина зб, так и не знает.... Причем у нее был уже старший ребенок от мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1214  у знакомой куча ЗБ на ранних сроках . и свои и эко(тоже отправили-хотя смысл -если Б наступает!) так вот -ей помогла Лит терапия (иммуноглобулин  не давал результаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1214 какая каша в лекарствах ( 

Просто так принимать всё подряд это не дело. У меня было порядка 10 бхб, беременность ЭКО выносила с трудом с подготовкой и постоянным контролем тромбодинамики и ддимера. Плюс ТТГ должен быть в норме.

И кстати, у меня по мазкам никаких инфекций не было, а когда взяли биопсию с ихг там столько жести. Лечение лаенеком и противовирусным около 3х месяцев.

Пусть у вас всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи,держитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сдавать 12 генов на тромбофилию, некоторые вы уже сдали. Допплер на определенеые дни цикла, чтобы проверить кровоток.

Обязательная цитогенетика абортуса. Если кариотип аботруса в норме, копайте в сторону крови. Можно копнуть еще АТ к ХГЧ.

На АФС какие анализы сдавали?

У меня лично причина в ПАИ -1 была. Клексан помог.

И я бы при наступающих Б тоже не торопилась с ЭКО. Здесь невынашиваемость. Нужно искать причину и далеко не всегда это генетика, которую можно проследить на ПГД.

Знаю хорошего спеца по невынашиванию в Москве в цпсире на севастопольской.

И знаю отличного гематолога в институте гематологии на м динамо, если нужны контакты, пишите в личку. Гематолог именно проблемами невынашивания занимается. Она меня к Б готовила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что кариотип до сих пор не сдавали. Обычно после 2 зб обязательно кариотип требуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напишу, что помогло мне стать мамой. Гистероскопия- нашли проблемы в эндометрие и полипы. Кровь-гематолог вел до эко, во время, и до 8 месяцев беременности. Хотя куагулограмма была в норме. Сдавала очень много разных анализов на разных этапах. Ну и- лапора. В моем случае - это понимание, что только эко. 

Советую вам обратиться к грамотному гематологу. Мне пришлось ездить в другой город. В нашем, к сожалению, нормалых нет. И поговорите с врачом о гистере. Пусть у вас все получится ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое и дешёвое сдавать паи. Если там хотя-бы гомо поломка, то и ЗБ ваши и э тонкий станут понятны. 

Если паи целый, то копать в генетику. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, still* сказал(а):

Вот 100500 вообще.

Если б я знала в 22, выходя замуж, что меня ждет, я бы нахрен к 25 скопила бы на эко с пгд и переносила бы здоровых.

Эх.

У вас была генетика? После эко с пгд все получилось?

1 час назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

Я напишу, что помогло мне стать мамой. Гистероскопия- нашли проблемы в эндометрие и полипы. Кровь-гематолог вел до эко, во время, и до 8 месяцев беременности. Хотя куагулограмма была в норме. Сдавала очень много разных анализов на разных этапах. Ну и- лапора. В моем случае - это понимание, что только эко. 

Советую вам обратиться к грамотному гематологу. Мне пришлось ездить в другой город. В нашем, к сожалению, нормалых нет. И поговорите с врачом о гистере. Пусть у вас все получится ? 

А что у вас было с кровью? Мутации? 
Мне вот непонятен этот момент, если коагулограмма в норме и, например, нет серьёзных мутаций, то что лечить? 

Девочки, спасибо всем огромное за отклик! Даже не ожидала такого внимания)) Немного легче стало, в голове план начал вырисовываться.

1. По возможности сдать абортус на цитогенетику.

2. Сдать паи, кариотипы с мужем, hla наверно тоже до кучи сдадим.

3. Сделать гистероскопию. Кстати, может кто знает, через сколько после аборта ее можно делать?

4. Найти специалиста по невынашиванию. Вот это самое сложное, не представляю как постоянно в Москву летать на консультации. По идее хотелось бы чтобы онлайн приём был. Попробую ещё в Новосибирске поискать, до него хотя бы 4 часа на машине.

И ещё никто не пишет про гормональные причины. Они не играют такую значительную роль? Здесь ведь у меня тоже не все гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...