Перейти к публикации

Когда подействовал мифепристон?


owl_doula

Полезные сообщения

Девушки, нужны ваши комментрарии. 

1. Срок

2. Раскрытие, если знаете, ну, или хотя бы состояние шейки. 

3. Через сколько часов подействовал препарат. 

4. Выпили 1 таблетку или 2.

Спасибо!?

 

Screenshot_20200814_131418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок 40+3, 2 таблетки, шейка не укоротилась и не раскрылась, итог экс 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Срок 40+3, 2 таблетки, шейка не укоротилась и не раскрылась, итог экс 

А по КТГ что было? Почему так рано решили родоразрешать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказалась, но пока я лежала в дородовом много девочек через мефипристон рожали. Моя врач тоже настаивала - типа у них какой-то протокол, что в 40+3 уже стимуляцию надо начинать. Тк других причин мне не привели, я отказывалась. Именно в моей палате - из 6 девушек после 2 таблеток родили только 2 буквально в течение 3-4 часов после 2 таблетки, ещё 1 давали 3 таблетку и катетер фолея ставили (причину не знаю). И 3 ничего - в итоге после 2 таблетки через сутки - амниотомия и роды (у одной экс получилось, но там что-то не так пошло - уже на большом открытии давление скакануло сильно). Тем, кто пил мефипристон, КТГ делали каждые 6 или 8 часов - даже ночью привозили в палату аппарат.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Julsyk сказал(а):

Я отказалась, но пока я лежала в дородовом много девочек через мефипристон рожали. Моя врач тоже настаивала - типа у них какой-то протокол, что в 40+3 уже стимуляцию надо начинать. Тк других причин мне не привели, я отказывалась. Именно в моей палате - из 6 девушек после 2 таблеток родили только 2 буквально в течение 3-4 часов после 2 таблетки, ещё 1 давали 3 таблетку и катетер фолея ставили (причину не знаю). И 3 ничего - в итоге после 2 таблетки через сутки - амниотомия и роды (у одной экс получилось, но там что-то не так пошло - уже на большом открытии давление скакануло сильно). Тем, кто пил мефипристон, КТГ делали каждые 6 или 8 часов - даже ночью привозили в палату аппарат.

Ох, уж мне эти протоколы?‍♀️. Живой организм не обязан вписываться в протоколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, owl_doula сказал(а):

А по КТГ что было? Почему так рано решили родоразрешать? 

Ктг норм, у меня очень большой вес был, гсд и ребенок родился 4320. В 40+3 одна таблетка, на следующий день еще одна, и только в 40+5 прокесарили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бессонница сказал(а):

Ктг норм, у меня очень большой вес был, гсд и ребенок родился 4320. В 40+3 одна таблетка, на следующий день еще одна, и только в 40+5 прокесарили.

Ааа, ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полной картины, в 40+4 у меня начали подтекать воды, разрыв вверху пузыря, это в 16.00, в 18.00 прокол пузыря, за ночь 2 капельницы Окситоцина, с утра ручное раскрытие-толку ноль, шейка не укоротилась, дубовая. И только в 10.30 экс. Ничего меня не взяло)16 часов безводный период  8/9 по по апгар

..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Для полной картины, в 40+4 у меня начали подтекать воды, разрыв вверху пузыря, это в 16.00, в 18.00 прокол пузыря, за ночь 2 капельницы Окситоцина, с утра ручное раскрытие-толку ноль, шейка не укоротилась, дубовая. И только в 10.30 экс. Ничего меня не взяло)16 часов безводный период  8/9 по по апгар

..

Ого, помотало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, owl_doula сказал(а):

Ого, помотало(

Да, куча врачей полазили там и ни один не смог ответить почему такая шейка, предположили что из за спкя,  но это не точно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 роды - 40+4; 3 роды - 40+3. В моем случае шейка не готовилась к родам, была длинная и дубовая. В первый раз родовая деятельность началась через 10 часов, во второй раз через 14, оба раза с 1 табоетки. Роды прошли в обоих случаях хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды. Легла в роддом в 41+3, понедельник, шейка длинная дубовая, досмотр с пристрастием (отошла пробка) , отслаивание пузыря. Среда гель Препидил (живот тянуло сильно час и прошло). В четверг дали Мефипристон, шейка на следующий день почти готовая наконец. В субботу плановая амниотомия из-за срока и веса, пузырь был плоский, передних вод не было практически, схватки пошли сразу, дальше роды нормальные.

Третьи роды, ГСД. Пила две таблетки в 39+6 и 40 ровно, шейка была так себе, до конца так и не дозрела и после них, амниотомия в 40+1, схватки свои не запустились, окситоцин, КТГ и все прелести... Спешили из-за гсд, при поступлении на диагноз внимания не обратили, потом забегали, что надо срочно родоразрешать. Ребенок чуть незрелый по словам неонатолога.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, c-pot сказал(а):

Первые роды. Легла в роддом в 41+3, понедельник, шейка длинная дубовая, досмотр с пристрастием (отошла пробка) , отслаивание пузыря. Среда гель Препидил (живот тянуло сильно час и прошло). В четверг дали Мефипристон, шейка на следующий день почти готовая наконец. В субботу плановая амниотомия из-за срока и веса, пузырь был плоский, передних вод не было практически, схватки пошли сразу, дальше роды нормальные.

Третьи роды, ГСД. Пила две таблетки в 39+6 и 40 ровно, шейка была так себе, до конца так и не дозрела и после них, амниотомия в 40+1, схватки свои не запустились, окситоцин, КТГ и все прелести... Спешили из-за гсд, при поступлении на диагноз внимания не обратили, потом забегали, что надо срочно родоразрешать. Ребенок чуть незрелый по словам неонатолога.

Сейчас изучаю протоколы, ГСД, если только ГСД и всё, не показание к индукции родов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, owl_doula сказал(а):

Сейчас изучаю протоколы, ГСД, если только ГСД и всё, не показание к индукции родов 

Ну это 3 года назад было, Воронеж. У нас тогда на 38-39 недель вообще ориентировались, что для моих детей категорически рано. Ну и вес 4+ кг. Вот без показаний гораздо меньше индукции уже к тому моменту стало, с третьим лежала, пока диагноз не заметили, никто меня вообще не трогал, смотрели только аккуратно и ктг делали раз в сутки. С первым не давали лежать спокойно, освобождали койки как могли. Уже прогресс)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 41и3, вечером перед проколом пузыря. Шейка и так была мягкая и готовая, раскрытие в полтора см, но никуда не двигалось несколько суток. Выпила 1 таблетку, ничего не подействовало. Была рассинхронизация родовой деятельности. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 недель, 2 таблетки, шейка была дубовая, ушла в ЕР, родила сама все хорошо, но у меня была отличная врач которой я доверяла. Больше никаких стимуляции не было

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lili19826 сказал(а):

39 недель, 2 таблетки, шейка была дубовая, ушла в ЕР, родила сама все хорошо, но у меня была отличная врач которой я доверяла. Больше никаких стимуляции не было

Почему в 39 недель? И как быстро подействовали таблетки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, owl_doula сказал(а):

Почему в 39 недель? И как быстро подействовали таблетки? 

Гипоксия, приэмклапсия, в субботу ночью выпила первую, вечером воскресенья начались легкие схватки, в воскресенье вторую, утром в понедельник отошли воды, вечером родила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...