Перейти к публикации

Про сидение в W позиции


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Сыну 11 месяцев. 

Сел в 9 месяцев из положения стоя у опоры, ползал по пластунски, поэтому с четверенек не садился. 

Месяц назад еле как переучила ползать на четвереньках. А вчера начал садиться с четверенек в W позицию. 

Таким образом садится двумя способами теперь. Если из положения стоя, то на попу. С четверенек в W. 

У кого дети сидели буквой W, переучивали? Или сами перестали? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая сидела так часто, я пересаживала нормально, когда замечала, потом отучилась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпрямляйте одну ногу вперёд. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ортопеды говорят, так вредно сидеть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как ваш папа?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредно так, вытаскивайте ноги

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Автор, как ваш папа?

Вроде лучше. Проходит обследование. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще без понятия, как он там сидел

и уж точно никого не пересаживала и не поправляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пересаживаю. Сидит, как ей удобно. И так и так. Два ортопеда сказали это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве так любила сидеть, лет до 12, наверное, ну удобно мне так было. Вроде нет никаких проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок сидел, я особо не поправляла, потом перестал. Я до сих так сижу, например, когда на полу с ребенком играем, мне удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая школа. Уже доказано, что такая позиция не вредит  и вполне физиологична. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын тоже так сидит, дочь не сидела. Проблем с ногами нет ни у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка так сидела, было забавно наблюдать такую позу) пару раз поправила, потом как то сама перестала..Видела что сидит и пусть сидит как удобно. Не часами так сидела, пару минут всего..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ автор, подскажите, как вы сына все таки на четвереньки поставили? У нас такая же ситуация. Сыну 8 мес с 5 ползает по-пластунски, освоил в совершенстве, на четвереньки встает, но ползти вообще не хочет. А на прошлой неделе начал вставать у опоры и с этого же положения сел... стимулировали четвереньки всеми доступными способами- массаж, электрофорез, упражнения лфк по совету массажиста и невролога и из ютуба, сама выдумывала даже ?  вообще бесполезно... В итоге несется по-пластунски до ближайшей мебели, там уже встает на четвереньки, потом на коленки и с коленок на ноги. Я в отчаянии, как поставить ребенкана четвереньки и нужно ли ограничивать стояние у опоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y я привязала коробку от сока 0,5 на живот)) первый день психовал, что не ползется привычным способом, а на следующий день пополз на четвереньках, как миленький. И ещё, до этого, взяла за правило, каждый раз, когда опускала на пол, то ставила только на четвереньки. 

Стояние у опоры не полная вертикализация. Там центр тяжести немного в другом месте, чем при стоянии и ходьбе без опоры. Я не ограничивала, но и не стимулировала стояние у опоры до ползания на четвереньках. Постоял немножко и отвлекла чем-нибудь. 

1 час назад, natalie_s-y сказал(а):

. В итоге несется по-пластунски до ближайшей мебели, там уже встает на четвереньки, потом на коленки и с коленок на ноги.

Вот прям один в один было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ого! Вот это способ?? обязательно попробую сегодня-завтра. Мне такое даже в голову не приходило? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 25 лет сама так сидела, удобно мне так было, пока не попала к своему учителю йоги.

Вот он мне как раз и сказал, что так сидеть вредно, спина прогибается в пояснице, отсюда проблемы и боли у меня в этом участке спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо коробочки можно мячик теннесный привязать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...