Перейти к публикации

Небулайзер. С чем сделать ингаляцию?


mamaTaniy

Полезные сообщения

Ребенку 1,7. Насморк и начался кашель, но мне кажется, что он больше от насморка. Хочу начать делать пару раз в день ингаляции, чтобы не запустить. Малыш болеет очень редко, а тут где-то его продуло. Как думаете, с чем лучше сделать? Раньше, когда у старших детей был кашель с насморком, врач часто назначили ингаляции просто с физ раствором или с боржоми. Не знаю, есть ли от них толк. Хочу еще купить аспиратор Отривин. Высмаркиваться сам еще не умеет. Закапать нос большая проблема. Рëв стоит на всю квартиру. Может посоветуете что-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку 1г 3 м. Вот закапать нормально стал давать только после того как стала на игрушках показывать. Сначала куколке, потом мишке, потом сыну. 

Соплеотсос вообще истерика. Отривин со сменными насадками, ну нафиг, на них разришься, купили самый простой, многоразовый, одно и тоже по факту. 

По ингаляциям не подскажу

И мы сначала физраствором капаем, ждем немного, потом соплеотсос и капельки, но капельки только если совсем сильная заложенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейбулайзер нужен для доставки лекарств в легкие. На всякий случай его не надо.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы морской водой с насадкой душ промывали, а потом высасывали сопли. Да иногда плакала, но деваться не куда. Подышать можно физраствором разбавленным, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызвать врача, чтобы послушать откуда кашель. И потом решать.

Для профилактики не стала бы дышать даже с физраствором. Чтобы слизь не разжижилась и ниже в дыхательные пути не спустилась. Ее оттуда откашлять сложнее. Ребенку так тем более

45 минут назад, змея2 сказал(а):

Мы морской водой с насадкой душ промывали, а потом высасывали сопли. Да иногда плакала, но деваться не куда. Подышать можно физраствором разбавленным, хуже не будет.

Физраствором разбавленным чем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас небулайзером Вы только "опустите" инфекцию в лёгкие. Лечите сопли - и кашля не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небулайзер точно не надо.

Если очень хочется, то можно закапывать физраствором (или "морской водой"), чтобы сопли не засыхали и лучше вытекали. И гулять побольше, если нет температуры. Вирус, скорее всего. Само пройдет.

Физраствор разбавлять не надо. Это физраствором разбавляются лекарства для небулайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О аспиратор Отривин, это песня, после него сразу заболевала я сама, вирусу эти прокладки от соплей, которые в насадках до одного места, и ребёнок здоров давно , зато я валяюсь с температурой. У меня инфекция шла прямо в бронхи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кашель от насморка лечить не надо. Как и сам насморк. Стараться высмаркивать нос почаще или отсасывать, если не умеет сморкать. 

Ингалятор нужен, чтобы сухой забивающий кашель перевести во влажный. Вам он не нужен в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Улёна сказал(а):

Вызвать врача, чтобы послушать откуда кашель. И потом решать.

Для профилактики не стала бы дышать даже с физраствором. Чтобы слизь не разжижилась и ниже в дыхательные пути не спустилась. Ее оттуда откашлять сложнее. Ребенку так тем более

Физраствором разбавленным чем?

Водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда чувствую, что дети начинают болеть, обрабатываю носики им Абисилом. Им и горло орошать можно, когда болит. Но если думаете, что уже ингалятор надо, то физ.расвтор 1 мл. и Абисил несколько капель, нам так врач прописывала лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...