Перейти к публикации

Что может быть с дёснами ( неприятные фото)


Tan4ik2401

Полезные сообщения

Девочки , все привет. Может есть на сайте стоматологи? Сын лежал неделБ с температурой до 40 с симптомами ангины. Сдали анализы , они чистые. Вчера темпа перестала подниматься , но  начал жаловаться , что болит зуб. Посмотрела с фонариком и чуть не упала , дёсны все красные , язвочки возле некоторых зубов , а десна с одной стороны за жевательными зубами распухла и там как гнойная язва . 
Врачу позвонила и отправила фото , жду ответа и ищем детскую стоматологию .

Может кто подскажет, что это может быть такое? 

F953FBF9-07D4-4B11-88A6-BEEC01DE1379.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стоматолог...но мне и язык ваш не нравится. Он же весь белый, прям слоем

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоматит? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоматит

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да там весь рот кошмарный , какой то налёт на зубах и языке и щеках. 
Нету мест в стоматологиях до завтра , домашний врач чехлится что то долго. Я так с ума сойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоматит и язык и язвы! И на стоматит температура высокая и очень плохо сбивается, ацикловир вам в помощь  и в рот мы мазали холисалом.

Старшая дочь часто болела, даже в больнице неоднократно лежали под капельницами с ацикловиром( Переросли, ура!  

4 минуты назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@daisy2023 да там весь рот кошмарный , какой то налёт на зубах и языке и щеках. 
Нету мест в стоматологиях до завтра , домашний врач чехлится что то долго. Я так с ума сойду.

Дочь один раз так обсыпало, у нас именно вирусный, не передать, все было усыпано вплоть до интимных органов!(( 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 ужас. Надеюсь и мое чудо перерастёт . Жду врача , мне не достать лекарства без рецепта ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@April09 ужас. Надеюсь и мое чудо перерастёт . Жду врача , мне не достать лекарства без рецепта ((

Ну значит только ждать, если темпы больше нет ,то хуже уже не должно быть, надо лечить,что имеется, на самом деле проходит быстро, через 3-5 дней все хорошо будет. 

Вам надо знать на будущее,что ваш ребенок склонен к этой зарпзе, поэтому и при темпе 40 анализы норм, т.е не ангина, мне врач говорила, стараться темпу сдерживать  сразу, как правило,сначала темпа,потом сыпет, пока темпа есть будет сыпать. Почитайте про вирусный.

Сейчас у дочки любое переохлаждение и тут же простуды на губах?но это уже легче,чем темпа 40 и капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 жесть просто , уже столько всяких болячек цеплял , но эта прям меня совсем добила .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антибиотики при ангине с ТТ40 пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ нет , по анализами бактерии не обнаружили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@April09 жесть просто , уже столько всяких болячек цеплял , но эта прям меня совсем добила .

О, и моя такая была, после 5 лет отдала в спорт. Болела,но ходили ,ттт переросли+спорт сделали дело! В школу ходим, ттт опять, редко болеем и не так сильно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@Monifa++ нет , по анализами бактерии не обнаружили 

общий анализ крови что показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 у нас спорт с детства раннего , но пока не спасает.@Monifa++ немного повышенное СОЭ, остальное ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зубы как давно чистили, может налет. стоматит так-то сильно болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba зубы не чистили только вчера , так как начал плакать , что больно. До этого два раза в день по всем правилам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При стоматите раньше язвочки содрвым раствором обрабатывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоматит кругленький, по краям беленький, внутри красненький и болит. может быть причиной высокой температуры, а может это не стоматит, а сыпь как признак заболевания, а может на фоне падения иммунитета просто что-то вылезло. в любом случае лечите симптоматически - полоскать ромашкой, мазать метрогил дента или холисал, камистад послабже, там только ледокаин с ромашкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba сыпь похожа на гнойные пятнышки . Короче , нашла я место в стоматологии на 12. 00 сейчас пойдём , посмотрим что скажут , домашний доктор пока так и не перезвонил.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все были правы , сказали стоматит. Фууух , эти дети пока вырастут можно инфаркт получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын сейчас так же болеет. 3 дня высоченная температура, а после - точно такие же язвочки во рту, болят, кровоточат. Герпетический стоматит. Лечимся содовым раствором и ацикловиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадам Сасквоч нам тоже сказали , но выписали только содовый раствор. И мазь с ледокаином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте расвор Кандид. Сразу краснота спадет. Им ещё и язык обрабатывать нужно, налёт убирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...