Перейти к публикации

Вы бы вышли замуж за мужчину..


devnull

Полезные сообщения

Первым браком нет, потому что мне своих родственниц хватало.

А вторым меня туда не возьмут, там же инкубатор нужен, чтоб мамочке родить внучка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина (как собсно и женщина) должен пройти несколько этапов сепарации - рождение, отлучение от груди, первые шаги (оторваться от юбки), кризис 3 лет(выстраивание собственных границ), пубертат(обесценивание родителей, чтоб легче было полностью отделиться), ну короче. Если где-то все пошло не по плану, то мужик застрял в том возрасте, а значит даже в случае смерти мамы, он будет искать ту, что ему её заменит. А при жизни мамы, женщина будет игрушкой, тк по сути, женщина у него уже есть. 

Это психологический треш и в такое вляпаться можно только по молодости и глупости. Взрослая женщина на такое не пойдёт. И даже если САМ мужик (о, чудо) понимает всю кухню, что с ним происходит, то обычно это годы терапии и принудительной сепарации и взросления. Тк все нужно делать в соответствующем возрасте. Короче нафик тратить свою жизнь на такого чудака, имхо

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама чисто ради уважения не более. Мой муж тоже очень любит свою маму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои родители развелись из-за такой ситуации. Мама выдержала 9 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, однозначно, я понимаю чтить и почитать, но с такими людьми надо жить на расстоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo , ну, «влюбиться» и в последствии «не разочароваться» - не одно и то же. Сначала - гормоны, потом уже разум подключается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lolita2 сказал(а):

@xoxoxo , ну, «влюбиться» и в последствии «не разочароваться» - не одно и то же. Сначала - гормоны, потом уже разум подключается. 

Девочки, по вашей логике получается, что самые лучшие мужья получаются из тех, у кого мать - кукушка, родила и бросила. Но ведь это не так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Девочки, по вашей логике получается, что самые лучшие мужья получаются из тех, у кого мать - кукушка, родила и бросила. Но ведь это не так! 

самые хорошие мужья получаются, когда сыновья воспитаны в здоровых отношениях, и матери воспитывают  в сыновьях самостоятельность и умение принимать решения, а не носятся с ними как наседки , не давая им жить своей жизнью. Точно так же и с дочерьми. Никакой особой разницы. Вырос ребенок - отношения должны быть на новом уровне с новыми границами личного пространства. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2020 в 11:21, Schneckenbier сказал(а):

Я вышла. Сейчас бы уже не вышла. Но сейчас и не собираюсь больше. Вместе не жили, но жили и живем в доме, маме принадлежавшем, а до этого бабушке, а до бабушки прабабушке. Так что я еще и та голожопая невестка в родовом гнезде.   Мама приезжала раз в два месяца на три дня. Но она такая, авторитарная по-немецки была, поэтому я половину авторитарности только спустя какое-то время раскусила. А так, муж ей даже после прихода трубочиста звонил - мама, был трубочист, все сделал, я ему десятку на чай дал. Мне было непонятно. Мамы уже 9 лет как нет. Муж был единственный ребенок. Теперь мне докладывают про трубочиста. Такие отношения очень сложны, своим невесткам не желаю их. Да и с меня не получится авторитарная свекровь - мне просто лень станет в чужую жизнь лезть.

Вит, а кому ему рассказывать про трубочиста? Ну правда? Особенно, если тебе это не интересно? А мама эту трубу всю жизнь предыдущую чистила и знает там каждый изгиб и всех трубочистов в округе? И почему бы сейчас не вышла замуж за него? В чем основная проблема? В том, что живете в доме свекрови? В том, что она приезжает раз в 3 месяца? В том, что сын с ней общался? Или в том, что ее больше нет? 

Ведь у тебя же замечательный муж, замечательную семью создал, замечательную карьеру, с тобой как с сокровищем носится... Что не так? Вот честно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  Лара, не вышла бы сейчас в моем возрасте с моим опытом за то, что было. Зачем мне сейчас такой гемор? Пока мама не умерла - в доме и в саду ничего менять было нельзя, а дом требовал ремонта. Про трубочиста - смешно. Не стоит это того, чтобы про него в подробностях рассказывать. Цель то одна - чтобы мама похвалила сыночка. А это рутина. Как постель перестелить. Стоит перестилание постели подробно докладывать маме? Я не представляю, как я звоню маме и расписываю ей, какого цвета сегодня у нас свежая постель. Причем, звонить только для этого. А мама такая:"Умница, дочка, хорошо сделала, и цвет удачный". А на следующий день звонить и сообщать, как я вкусно блины мужу пожарила. Хотя мои родители те еще любители лезть в чужую жизнь, им даже это бы понравилось. Насчет трубочиста - мне было интересно. Первые годы мне все было интересно, но сообщать маме про каждый пук для мужа было святое дело. Он с ней советовался, звонил, она звонила, говорила, что нужно по саду и дому сделать. Еще любила повторять, чтобы он меня не слишком баловал, при этом чтобы хорошо ко мне относился. Такое регулярное минируководство по семейным отношениям. Вообще про первые годы здесь и мое "внедрение" в жизнь ее сына с последующим самоутверждением можно роман писать. Про то, что он меня  встретил, влюбился, смотался в Хабаровск, потом еще раз, чтобы жениться, она узнала за неделю до моего приезда. А было это спустя 7 месяцев после свадьбы и я была беременна. Это говорит о многом. Короче, мне лень сейчас  все описывать.

А проблемы сейчас нет, как и свекрови. Все в прошлом. И мне есть за что быть благодарной матери мужа, у меня ж немецкий вариант, лайтовый был)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo , нет, конечно. Но если взрослый сын не сепарировался от матери до сих пор и она - главная женщина в его жизни, то проблем не избежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первом месте у мужчины должна стоять безусловно его женщина. Если он всю жизнь выбирает маму - увы, делать с ним будет нечего. Жизнь будет сложной. Разве что только он изменится. Но в основном люди не меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schneckenbier Вит, я позже тебе отвечу. А пока сослалась на тебя в соседней темке про имущество, извини)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

@Schneckenbier Вит, я позже тебе отвечу. А пока сослалась на тебя в соседней темке про имущество, извини)) 

 

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

@Schneckenbier Вит, я позже тебе отвечу. А пока сослалась на тебя в соседней темке про имущество, извини)) 

О Боже, та тема еще обсуждается. Лара, это успех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Schneckenbier сказал(а):

О Боже, та тема еще обсуждается. Лара, это успех

Вит, я не для успеха ее создала, а для сбора информации по ситуации. Нужно менять карму)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ) для меня было важно в моем муже , что он любил маму , но не обесценивал меня . Если , например , его мама не права , он скажет , всегда . И за меня всегда заступался , если без дела гнали )) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...