Перейти к публикации

Ребёнок отколол кусочек зуба


Мусикапа

Рекомендованные сообщения

Блииин, только-только вылез верхний коренной зуб. И как-то сын умудрился стукнуться об столб! Спрашиваю: как?!! Обычно, мам. Частный сектор, столбов полно. Обычно ?

В нормальную клинику запись через 2 недели только. Отколол маленький внутренний уголочек верхней единички. 

Муж говорит, что тоже в детстве отколол кусочек, ничего не делали, сейчас зубы ровные без скола у него. 

Девочки, у кого было такое у детей? Что делали? К врачу пойдём однозначно, но за две недели я изведусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа если не беспокоит, то ничего не делайте. Спокойно дождитесь приема той клиники, которой доверяете. Мне в 10 лет выбили передние зубы, ударив головой об лестницу. Там намного хуже было. Наполовину оба и меньше миллиметра до нерва. И это в 97 году. Хорошо, заграницей были. Мне умудрились их сохранить. Так что расслабьтесь, выдохните ))) все хорошо))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька я так понимаю, наращивают такие зубы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа да ))) все зависит от степени повреждения. Исправят любой скол. Не волнуйтесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трогайте пока! Начнете наращивать, будет постоянно откалываться 90%! Я промучались с 18 лет до 30. В итоге когда один разболелся, я психанула и поставила керамику. Так что если скол не слишком большой, не трогайте. Максимум, если цепляется языком, острый край, можно шлифануть у стоматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас откололся кусочек у молочного пару лет назад (ударился об ванную). Пошла к стоматологу. Сказали ничего не делать, зубы стираются сначала и не будет этого скола. Так и вышло. Со временем стёрлись и скол вместе с ними

Так что муж ваш правду говорит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только эмаль, то ничего страшного. подсотрется, гнить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka так не молочный зуб, постоянный уже. Сыну 7 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа смысл один, они стираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лет в 7 упала лицом в бетонный пол, отколась, наверное, треть от переднего зуба. Лет в 20 нарастили мне его, сейчас мне уже 38, еще стоит, тьфу тьфу тьфу, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...