Перейти к публикации

Большой вес ребёнка


MashaKlochok

Рекомендованные сообщения

Ситуация родственницы. Ребёнок 7 месяцев весит 14 кг, не сидит, не ползает. Его маме всегда кажется что сын голодный, поэтому его пичкает едой. На руках только бодорствует. Мать против того,чтрб его сажать, хотя сама жалуется что спина отваливается его носить. И вообще он сам сядет,если ему даже не дают это сделать? Мой сел в 5,5 месяцев, я естественно может и горе-мать его немного присаживала, и он уже сам сел окончательно через неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его еще положить можно.А почему вы так переживаете?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начала с педиатра, копать почему такой большой вес. Мне кажется, слишком и еда тут не при чем. Дети в таком возрасте едят столько сколько нужно. 

Присаживать в таком весе специально - точно нет. Позвоночник угробит, потом проблем на всю жизнь. Если по здоровью все идеально - в любом случае педиатр думаю пропишет массажи, чтобы пополз, вот это полезно, плавание. Короче надо к педиатру. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MashaKlochok сказал(а):

я естественно может и горе-мать его немного присаживала

Естественно.

У ребёнка есть мать.Займитесь своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MashaKlochok с таким весом сажать? Что бы ребенок на всю жизнь проблемы получил? Дети индивидуальны,  у меня ребенок в 6 месяцев ходил вдоль спинки дивана, а ваш только сел. Будете на мой опыт опираться или все же на готовность своего ребёнка? 

Так и там. Оставьте родственницу в покое, она врачу ребенка показывает, тот ей все скажет сам. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем она его закармливает в 7 месяцев? Что прям столько прикорма,  чтобы жиреть? Или смеси по 3 литра в сутки?

Сажать такую тушу, если он сам не сидит - это смертоубийство его спине.  Он большая жирная булочка.  И мышцы его не готовы держать вес 3хлетнего ребенка. На живот выкладывать.  Много и часто. Ставить на четвереньки.  Это важнее сидения

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Дети индивидуальны,  у меня ребенок в 6 месяцев ходил вдоль спинки дивана, а ваш только сел.

+++

Сел, кстати, мой самостоятельно только после 7 месяцев. А стоял у опоры уже с 6.

А 14 кг вот только набрал, в 3,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не эксперт, но это чрезвычайно большой вес, если он не слишком высокий. Я считаю надо бы обследоваться. Есть дети в 10 или 11 месяцев садятся-вариант нормы. Надо на пол его на живот класть перед ним игрушки, чтоб тянулся, главное, чтоб шевелился, пытался ползать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама мой встал у опоры в 6,5, а сел за день до 7 месяцев)  14 кг, правда, уже набрал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Obermann он не хочет, начинает кричать. Приходится только носить на ручках

@БеременЮля нет, он на гв по 2 кг набирал за месяц. Сейчас естественно прикорм. Он все кушает, и в большом количестве. Ну может тут ещё генетика, т.к. родители сами "тучные" 

@Il gatto ну с этой пандемией естественно долго не были у педиатора. Ему ставили ожирение пару месяцев назад, когда он был 10 кг

@БеременЮля так его никак нельзя, она не разрешает. Я вроде его пытаюсь под попку держать,на меня сразу мама его кричит, типа нельзя и бла бла.....

@irabora мой родной племянник, почему я не должна переживать? 

@irabora положить можно, но ребёнок орёт, чтоб его взяли на руки. На животе не любит, и приходится его таскать. Привык к рукам 

@Счастливая Таннета так педиатор ожирение ставил ещё 2 месяца назад. И больше они с этой пандемией не ходили к врачу. Я не лезу с советами, она мать ей виднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MashaKlochok ну как не лезете, если сами пишете, пытаетесь посадить. Вот действительно не лезьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка @Мурленка а вы сюда не лезьте, ясно? У вас забыла спросить что мне делать! И где я писала, что его присаживала? @Счастливая Таннета?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенка к эндокринологу срочно, диабет и гипофиз смотреть.
Не сажать. 

Не вижу связи между "сажать" и "спина отваливается носить". Как приучила, так и отучит.

Прикорм овощами введен?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MashaKlochok сказал(а):

мой родной племянник,

По брату или по сестре?По брату,не правда ли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На не может же так на овощах ребёнок толстеть, ну честное слово. Наверняка печеньице кушает, кашки пьёт сладкие. Массаж делали? Есть же детки, которые после массажа садятся или ползать начинают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...