Перейти к публикации

Что приготовили бы?


Malёk

Полезные сообщения

Я приготовлю красное сухое, сыра и фруктов нарежу. Давно перестала убиваться на кухне и держать в холодильнике запас еды на случай войны...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из имеющихся дома продуктов...внезапно могу приготовить чай. Без сахара, но с молоком. За остальным надо в магазин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плов/ макароны с соусом песто и тунцом, салат из сезонных овощей; цветаевский пирог яблочный, кабачок с чесноком. в кладовке настоечки стоят из вишни и черной смородины. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то из серии картохи и мясом, салатик огурчик/помидорчик, вроде на мимозу продукты есть. Может овощи с куриным филе... водка/коньяк/шампусик/винцо есть. Кусок шарлотки ещё можно доесть?  а, блинчики можно испечь... или не париться с этим всем и отварить праздничных пельменей)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего приготовить бы не успела за это время. 

Потому что бросилась бы убираться и голову мыть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Улёна сказал(а):

Ничего приготовить бы не успела за это время. 

Потому что бросилась бы убираться и голову мыть

Я вообще в ресторан собиралась, поэтому была намыта, набрита и с маской на лице =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горячее были бы манты. Ибо они всегда есть в морозилке и не отнимают никакого моего времени, не занимают духовку.

Так-то есть и курица, и рыба, и мясо. Но это уже дольше и ленивей. 

Из  салатов.  Крабовые палочки+капуста+кукуруза+огурец. Помидор+пекинка+брынза+перцы+маслины. 

Из закусок: бутеры со шпротами и солеными огурчиками. Сыр с чесноком на помидорках. 

К чаю - шарлотка, запеканка, чебурашка - не сразу, что-то одно. Скорее всего чебурашка, он максимально празднично выглядит) 

Но вообще, так и эдак примеряла, не могу себе представить нежданных гостей, которых надо кормить. Вот совсем. Нежданно могут прийти только очень близкие мне люди, типа сестры, которых можно не кормить, а если просит - сварить макароны или просто сказать, чтоб по пути прихватила чем поужинать планирует и на меня заодно. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль голодный муж-именинник с плохим настроением  после работы, а в ресторан перехотел + родители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат (огурцы, помидоры, перец), свёкла с чесноком, кабачки запекла бы с сыром и помидорами, филе минтая в кляре, смородиной бы угостила)))

На выходных не затарились после моря, сейчас думаем ехать в мини путешествие, поэтому, подъедаем запасы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ТанИюль сказал(а):

К чаю - шарлотка, запеканка, чебурашка - не сразу, что-то одно. Скорее всего чебурашка, он максимально празднично выглядит) 

что за чебурашка?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Malёk сказал(а):

@ТанИюль голодный муж-именинник с плохим настроением  после работы, а в ресторан перехотел + родители. 

А почему доставку не захотели? Или часть самой, часть заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, если это именинник, то обычно это именинник стол, поляну накрывает, а ему за это подарки. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улёна сказал(а):

А почему доставку не захотели? Или часть самой, часть заказать

Огромная вероятность, что курьер встрял бы в пробку и опоздал.

33 минуты назад, liarny сказал(а):

Да и вообще, если это именинник, то обычно это именинник стол, поляну накрывает, а ему за это подарки. Не?

Мой муж не готовит, поэтому "не" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому отказался от ресторана и перевел стрелки на Вас :))) тогда и подарки тоже вам достанутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Lapka83 сказал(а):

что за чебурашка?) 

О, это великий рецепт моего детства)) Я его со школы пеку в сезон яблок) Почему он чебурашка - никто не знает)) Но гуглится по "чебурашка из работницы" и доступен к исполнению даже ребенку. Если помните, в СССР был такой журнал "Работница". :) У мамы в тетради была из него вырезка с этим тортом\пирогом. Ну вот до сих пор и люблю его нежно. Единственное, вместо маргарина кладу масло. Раньше не все могли себе позволить такую роскошь, поэтому в оригинальном рецепте маргарин. 

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=142981.0

Вот он, например. Только я слои делаю одного размера, в середине всегда тертые яблоки. И белки сверху накладываю ложкой кучками, не размазываю, он так праздничнее выглядит. :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в холодильнике особо ничего  нет, то и праздничного стола не получится. Разве что  пару овощных салатов. Запечь картофель. И мясное что-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Салат со свеклой, орехом и чесноком. 

Кабачковые палочки с сыром и соусом. 

Запечённая картошка с мясом

Галета с персиком, яблоком и голубикой. 

Банановые маффины (лежат уставшие бананы) 

Домашнее вино, шампанское. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...