Перейти к публикации

Риск Трисомии21 (синдром Дауна), 1скрининг. Ножницы хгч папП


Dasha7777

Полезные сообщения

миленькие, пожалуйста, поделитесь историями!перечитала весь интернет поперёк. Мало информации по моим показателям. РИСК ТРИСОМИИ 21- 1:114. ХГЧ- 2,563мом (выше нормы), ПАПП- 0,362(ниже нормы). ТВП- 1,7мм, кость носа определяется, КТР- 60,4, ЧСС - 153уд/мин.мне всего 26 лет. Детей нет, беременность первая.
неделю назад из пц сообщили, что пришли сомнительные результаты крови 1 скрининга. Я чуть в обморок не упала... скрининг был 21июля в 12нед и 3дня. Узи делала и до этого и в этот раз оно было идеальным... малыш много шевелился. Все показатели на месте. Сказали, что направляют к генетику. В пятницу (спустя 3дня после звонка) я уже была на приеме у генетика.решила подстраховаться и записалась к платному генетику на утро. А вечером был бесплатный по направлению. Оба особого страха не высказали, сказали что узи в норме и это для них главное, но такую кровь все же нельзя игнорировать. На удивление бесплатный генетик сказал, что не рекомендовала бы мне инвазию (хотя я была не против. И знала что там всех направляют). Ребёнок первый, очень желанный.. так долго мы его ждали.Мне главное узнать...Генетик сказала, что лучше в 17-18 недель прийти к ним на повторное узи. И после этого будет видно. Но я не долго думая решила сама сдать нипт конкретно на СД. Результаты обещали к концу этой недели. Девочки, я просто схожу с ума... сначала вроде бы была Вера, что все хорошо и риск 1:114. У девочек с бОльшим риском все обходилось.. но чем дальше читаю, тем страшнее. У меня как оказывается самая типичная картина на сд, когда оба показателя в разные стороны (ножницы)... и оба не в норме. Умоляю, поддержите советом, расскажите свои истории. Крайне мало их нахожу. В основном либо ножницы в пределах нормы, либо не в норме по одному показатель.У кого были похожие значения? Именно не в норме показатели, когда ХГЧ выше, а ПАПП ниже... чем у вас дело кончилось? Как считаете, есть ли шансы на успех? Несмотря на то, что риск не 1:2, безумно переживаю из за этой крови.... В голове страшные картины, что придётся потерять больного малыша.. На момент сдачи анализа вставляла вагинально утрожестан, пила железо и другие витамины... Не пью, не курю... чувствую себя хорошо. Токсикоза почти не было, единственное, в первый месяц беременности время от времени мазало светло коричневым. Но по узи не было ни отслоек ни гематом..

спасибо что дочитали, очень жду ваших историй... и верю.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ХГЧ был выше 2 кажется, ПАПП не помню,  ножницы раза в 2-3, риск 1:54. Но у меня возраст, ЭКО, препараты и немного лишнего веса. Т. е.  высокий хгч  объясним. Я делала  УЗИ,  нипт  и амнио  не делала - такое вот решение, поддержанное мужем.  Ребенок  здоров.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрининговое узи у хорошего спеца делали? А то мне тоже и твп и нк насмотрелись, а по итогу с ними не всё хорошо было. В 17-18н маркеров СД тоже могут не увидеть. Я бы нипт сделала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уже НИПТ сделали, все скоро ясно будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама очень рада, что у вас все в порядке. У меня тоже есть небольшой лишний вес. Господи, как же страшно...

@ЛаураМалу не знаю.. обычный гинеколог-узист местного пц. Не с огромным опытом. Но отзывы о ней вроде как нормальные. Не нашла отзывов, чтобы кому-то ошиблась с замерами. НИПТ я уже сделала.. в ожидании. 
а у вас в итоге что получилось и что было по крови?

@Шри-Мама ?? Как бы я была счастлива, если бы все обошлось.. ну ведь целых 113 вариантов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождитесь результата, что тут сказать.

Вообще в 26 лет такой риск получить это подозрительно, генетик не права с рекомендацией не делать инвазию, в отсутствие противопоказаний (угрозы, вроде, нет).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha7777 риск был 1:36. По генетике 46ху,но МВПР. Мой узист из жк даже не могла 3д включить чтобы точно отправить к генетикам на консультацию, а не ждать 2 скрининга

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все сделали,что нужно! Нипт все покажет.Здоровья малышу!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* очень ждала Вашего ответа...

вот и у меня такие же мысли. Всего 26 лет. Базовый риск 1:900(с чем-то)... а индивидуальный 1:114.. откуда -то это взялось. Поэтому и страшно. Но ведь даже с такими странными рисками бывает все хорошо??

генетик считает, что если вдруг что, по срокам я ещё успеваю сделаю инвазию.

 

@_Clever_ спасибо большое.. пережить бы эти дни. Жизнь будто остановилась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только в теме отписалась девушка, 1:60, по инвазиву нормальный кариотип. Возраст, кровь не подскажу, твп там 2.8мм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dasha7777 сказал(а):

генетик считает, что если вдруг что, по срокам я ещё успеваю сделаю инвазию

Успевать то успеваете, но тянуть зачем?  Чтоб, не дай Бог,  после 20 недель ИР вызывать?  Мало приятного.  И морально  и физически.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно даже думать об этом... но если вдруг все плохо и предстоит избавиться от малыша..? То это наверное ужасные последствия на таком сроке? Недель в 18 если... 

безумно страшно, что все кончится и потом снова будут проблемы с зачатием

@still* я пока новичок и не понимаю как тут в темах ориентироваться. Не поделитесь ссылкой? Такие истории дают надежду. Но у нас разные ситуации... у многих узи проблемные, а у меня кровь вся мимо проходила((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dasha7777 сказал(а):

@still* очень ждала Вашего ответа...

вот и у меня такие же мысли. Всего 26 лет. Базовый риск 1:900(с чем-то)... а индивидуальный 1:114.. откуда -то это взялось. Поэтому и страшно. Но ведь даже с такими странными рисками бывает все хорошо??

генетик считает, что если вдруг что, по срокам я ещё успеваю сделаю инвазию.

Инвазия успеется, это да. Лишь бы противопоказаний не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама меня ответ генетика вроде чуть приободрил... хотя сейчас уже не легче. Вроде как из-за моего возраста она не видит огромной угрозы и поэтому так.. Ну я настаивать не стала... кровь дождусь на этой неделе... и в начале 16 недели буду знать результат. Если не дай бог что, в 16 недель на инвазию. Амниоцентез у нас не делают. Только пункцию.. которая 2-3 дня и готова...

@still* ох, лишь бы не пришлось вообще.. Такая Надежда на этот нипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha7777 не, Вам я пока не советую ту тему читать) ждите нипт

@Dasha7777 как это амнио не делают? А какой регион?

Пункцию  - плацентобиопсию, что ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* нижний Новгород. Якобы слишком долго ждать результат и иногда воды успевают испортиться. Якобы пришли к решению отменить амнио. И то ли плацентопцнкция, то ли что-то подобное там.

3 минуты назад, still* сказал(а):

@Dasha7777 не, Вам я пока не советую ту тему читать) ждите нипт

@Dasha7777 как это амнио не делают? А какой регион?

Пункцию  - плацентобиопсию, что ли?..

Там в теме много плохих исходов? У девушки же все благополучно закончилось... 

Извините, что много говорю, но я в ужасной панике. Слёзы уже который день. Не могу поверить, что все это со мной. Мы так долго к этому шли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha7777 УЗИ и кровь не являются 100% методами диагностики,а только 85 %,так мне сказал генетик.На 100% только кордоцентоз покажет.,нипт 99,9%

Инвазия это риски все же выкидыша,мне всегда сам анализ получается с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv очень надеюсь, что не окажется моя кровь определяющей... мало ли что могло на неё повлиять, отклонения хоть и есть, но ведь они не запредельные?... это я себя пытаюсь успокоить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,просто хочу вас поддержать и пожелать,чтобы все случилось благополучным образом??? держу за вас и малыша кулачки,все будет хорошо? а главное, настраивайтесь на лучшее,верьте в лучшее!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KvikiK спасибо Вам огромное! От всей души?? И вам благополучия. Надеюсь и верю, больше ничего не остаётся.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из НиНо. Амниоцентез делают в клинике УльтраМед, где Воскресенская сейчас работает. Вы звонили в клиники (в Александрию/Тонус/Персону)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly я была на консультации у Воскресенской платно, как раз. Это она мне лично и сказала, что не делают амнио сейчас ни у них, ни в диагностическом, куда меня направляли.

@DarkNelly больше никуда не звонила. Пока остановились на нипт. Но если придётся делать инвазию, то какая уже разница платно или нет. Буду наверное по направлению в диагностическом... а там что предложат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dasha7777 ясно, значит поменялась ситуация.

Вам на хороший НИПТ.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dasha7777 сказал(а):

Извините, что много говорю, но я в ужасной панике. Слёзы уже который день. Не могу поверить, что все это со мной. Мы так долго к этому шли...

Я металась тоже в соплях. Муж спросил: Ты будешь прерывать беременность, если подтвердится? Ответив себе "Нет" я успокоилась. УЗИ экспертное в 16,18,20 недель, все подробно в хорошей клинике, ни одного маркера СД. Но на родах была секунда страха, когда ребенка достали. ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...