Перейти к публикации

Удаление нижней 8ки и ИИ


gella55

Полезные сообщения

Всем доброго дня! Дело такое. Восьмерочка моя частично вылезла еще лет 8 назад и притихла. На прошлой неделе снова проснулась, начала болеть, опухла щека с внутренней стороны и десна. Мне назначили  ципролет на 5 дней, цетрин и найз и послали за снимком. Снимок сделала (на вид корни лежат правильно, вертикально, но сильно в щеку упираются), таблы пропила и... зуб совсем перестал беспокоить, полная тишина! Думала удалять не будут, но стоматолог настаивает, говорит что потом снова даст о себе знать, придется опять принимать АБ, удалять и снова пить АБ. И записала меня на удаление на четверг.

Все бы ничего, НО у меня запланирована инсеменация на этот цикл, скорее всего, в пятницу назначат процедуру. Завтра 14 дц, иду на фолликулогенез, гиня должна уже точно сказать, что и когда.  Своя овуля поздняя, но стимулировали клостиком с 7 по 11 дц. Потом укол хгч и  дюф. Вчера м-эхо 7,4, доминантный 13,7. 

Стоит ли мучиться с 8кой, а потом на инсеменацию почти сразу? Это ж антибы назначит и нафиг мне такой стресс сейчас, можно и отложить или вообще забить. В общем не знаю как быть, отменять визит к стоматологу или нет. Знаю что ИИ, ну совсем уж малую надежду дает, но все же....а вдруг удача и в беременность зуб проснется? Может лучше сейчас решать проблему и и пропивать АБ, до предполагаемой имплантации? Начиталась страхов про удаление нижних 8ок, боюсь :strashno:  У кого удаляли нижние, как прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы потом с зубом разобралась, не беспокоит же.

удачной ИИ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// главное, чтобы зуб в беременность не забеспокоил или сразу после родов. Вот где трешняк.

На своем опыте скажу, лучше сначала зубы... 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька вот этого и боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сначала зуб. У меня все 8 удалены - прошло спокойно, даже антибы не пришлось принимать. Потом с беременностью будет сложно с зубами - то некогда, то нельзя, то ребенка не с кем оставить. Я не успела зубы полностью доделать, так уже полтора года дойти не могу...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуб конечно сначала,  представьте, если  все этоо удаление, антибиотики  придётся срочно при беременности делать.  А ничего нельзя в первом триместре  ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала зуб удалить, ИИ делать в следующем цикле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После удаления 8-ки я три дня пила АБ и все. Они такие страшные?

Больше обезболивающих бы боялась, все-таки на нервную систему воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > ИИ в следующем цикле на вариант, у меня стимуляция клостилбегитом, не охота чтоб в пустую гормоны пила

@Salviae folia Да, для меня АБ это все таки геморнее, чем обезболивающие. А что за обезболивающие, какие-то сильные назначают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за удаление зуба. ИИ тоже не откладывала т.к. антибы будут не месяц, но врача предупредила бы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gella55 я 2 зуба на ГВ удаляла. Дочке было 1.5 месяца и 6 мес. Оба раза без антибов. Обезболивающие пила и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не факт, что аб назначат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gella55 а что за странная схема стимы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуб, зуб и еще раз зуб. Лучше это сделать до беременности, чем во время нее. А в беременность зуб обязательно заболит, т.к. начинают вылезать все слабые места в организме. У меня 8-ка вообще не беспокоила в жизни ни разу. А как забеременела, так он болеть начал. Пришлось пить обезболивающее, делать рентген и удалять. А потом еще на ГВ 2 зуба тоже дали о себе знать: оба депульпированы, пролечены, один под коронкой, а стали флюсы выдавать. Пришлось оба удалить. Беременность и ГВ минус 3 зуба :cry:Лучше всё сделать до беременности, поверьте 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, gella55 сказал(а):

@< Утя > ИИ в следующем цикле на вариант, у меня стимуляция клостилбегитом, не охота чтоб в пустую гормоны пила

@Salviae folia Да, для меня АБ это все таки геморнее, чем обезболивающие. А что за обезболивающие, какие-то сильные назначают? 

Очень болел у меня зуб (вернее, место, где он был), дня три-четыре пила обезболивающие типа кетанола, кетанова. Половина головы - глаз, челюсть и горло - все болело.

Это ещё все быстро зажило, без осложнений.

Рожать точно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// А в чем странность? Я без подкола, первый раз назначают и первый раз ИИ пробуем....Предполагаю, что клост поздно начала? Я пришла к ней на 7дц, она сказала начинать с 7го до 11го и при этом, сказала, ничего что с 7го, у вас мол овуляция своя поздняя, а я про это в принципе не в курсе, с какого там дня его назначают. Или какая-то другая странность?

@Salviae folia Божечки. Теперь я еще больше боюсь. А при этом как у вас зуб выглядел, что с корнями? Под копюшоном был или снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gella55 наполовину под капюшоном, наполовину снаружи. Долго в таком состоянии не беспокоил, и в 38 лет заныл. Пробовали очистить все под капюшоном - не помогло, пошла к другому врачу - удалил не раздумывая. Хоть и жалко было - зуб целый и невредимый. Забрала его с собой даже)

Корень нормальный, не разветвленный, перед удалением на рентгене посмотрели.

Ещё и синяк потом остался на лице. Красотка та ещё была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gella55 да, поздно. С 5 дц начинают. Вроде еще есть схемы- с 3 дц с добавкой пурегона... 

А у вас вообще эстрадиол свой высокий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история. Б постоянно срывалась (хгч до 300-500) и досвидули. В очередном цикле воспалилась бартолиновая железа, а тут О.  Пришлось попачиться через боль+ было так жарко, что дело не довели до конца. Через пару дней после ППА пришлось под мед сном удалять железу+курс антибиотиков. Через 9 дней я узнала, что беременна. Как сказала Г, мой организм воспринимал имплантация как  чужеродное вторжение, а тут был занят другим воспаление и пропустил начало Б. Антибиотики пились очень рано, когда нет ещё общего кровотока, поэтому они безопасны. Сыну 2.4.

Так что не тяните с зубом. По мне, так лучше сейчас. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Не сдавала эстрадиол давно (последний раз был 40,6 (12,4-233,0)). В этом году только гормоны щитовидки, пролактин и прог преверяла. Свои циклы 30-34 дня. В прошлом так вообще овуля была на 23ий день, на узи картинка была только-только лопнувшего фолика. И кстати, прошлый цикл неадекватный у меня получился: 23 день- поздновато для меня овуляция все таки, и мес начались через неделю после О (данные в графике есть). Гиня сказала, "неправильное" желтое тело тому может быть виной и сильно значение почему-то этому не предала. В других циклах с фолликулогенезом мес приходили как положено через 12-14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в январе удаляла 8-ку.такого кошмара в моей жизни ещё не было. 3 укола, 1,5 часа ада, кровищи. Может, не повезло просто, но я бы не рисовала при беременности такое испытать. Ну и антибиотики и куча других таблеток после удаления. Слава Богу после не было осложнений и все зажило нормально. Тот цикл, кстати,  был очень коротким(был какой-то сбой) -думаю как раз из-за такого стресса для организма и лекарств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gella55 очень все странно. Как минимум половые гормоны то нужно было глянуть перед стимуляцией. Да и вообще не понятно- зачем вам эта стима нужна, и нужна ли. И вообще очень возможно, что клост не ваш препарат. Вон даже если посмотреть- по сути от приема клоста толка ведь нет в росте дф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 8-ки нижние тяжело удалялись... лучше, действительно, сначала зуб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ГВ удаляла 8ку (дочке 2 месяца было). Обезболили чем-то совместимым с ГВ. После удаления нурофен пару раз пила. Без антибиотиков обошлась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Ну, я согласна что гормоны можно было и глянуть. Но не назначили, а сама сдавать не стала (с бюджетом сейчас туговато). Но рада, что хотя бы за 3,5 года бесконечных фолликулогенезов и прочей красоты, наконец хотя бы мы до ИИ дошли, потому как квоту на эко жмут, уж не знаю по какой причине. А годы идут. Еще с этой пандемией....швыряют от одного гинеколога к другому. Еще и карту мою умудрились потерять, 1,5 месяца искали.  Которая изначально наблюдала в стационар куда-то ушла, не принимает, перебросили на другую, другая  на узи цикл понаблюдала, сказала давайте ИИ попробуем и ушла в отпуск. Скинули на третью, но на ту, которая как раз  в ЦПСИРе и занимается ИИ, отзывов о ней больше положительных, чем от предыдущих....Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...