Перейти к публикации
xoxoxo

Родительское имущество

Рекомендованные сообщения

По согласию родителей и всех детей (трое) все имущество родителей по завещанию остается самому младшему брату. На сегодняшний день, мама одна живет в 4х комнатной квартире, свежеотремонтированной, а самый младший брат с женой и ребенком - через дорогу, в 20-ти метровой студии. И ни за какие коврыжки жена брата не соглашается жить с нашей мамой, в квартире, которая "не ее". Что делать?  

Реально не знаю, нужны советы из жизни. 

Поделиться сообщением

Поменяться квартирами не вариант? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А зачем вам надо, чтоб жена младшего сына ХОТЕЛА жить со свекровью? И если квартира отписана этому сыну, почему бы уже сейчас не разменять 4-комн. на 2+2, например и семья младшего брата с бóльшим комфортом уже сейчас будет жить. 

• Нравится 11

Поделиться сообщением

А в чем проблема? За мамой нужен уход? 

Вообще вполне нормально, что дети хотят жить своей локальной семьей самостоятельно, знаю тоже достаточно примеров родителя в трешке и детей кто где, им так комфортней, да и родителям зачастую тоже комфортней(не все признаются только или наоборот хочется "пощекотать нервы" со скуки) и это нормально. 

Поделиться сообщением

С возрастом предполагается, что этот сын/сноха и досматривать вашу маму остались? Ну не хочется это невестке на себя вешать. 

@xoxoxo вы бы ломанулись жить со свекровью на ЕЁ территории? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@xoxoxo я бы тоже не согласилась жить со свекровью,  пусть хоть маленькая квартира но своя. Зачем мне подстраиваться под пожилого человека. Это сейчас свекровь самостоятельная, а если вдруг сляжет, то вашей невестке придётся за ней ухаживать. 

Лучше я буду хозяйкой на своих 20 метрах, чем прислугой на 100 метрах.

• Нравится 11

Поделиться сообщением

Ни за что не согласилась бы жить со свекровью, хоть какие у неё хоромы бы были 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Поменяться квартирами не вариант? 

Почему моя мама должна жить в студии, если за свою жизнь она заработала на нормальное жилье? Да и живет в этом доме уже большую часть своей жизни? 

Поделиться сообщением

@xoxoxo а вы бы хотели жить со свекровью ещё и в ее квартире?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Почему моя мама должна жить в студии, если за свою жизнь она заработала на нормальное жилье? Да и живет в этом доме уже большую часть своей жизни? 

Так пусть и живет! Почему ей так необходима компания именно из невестки младшенького?))) 

• Нравится 11

Поделиться сообщением

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Вы странная. А почему невестка что-то вам должна? 

• Нравится 7

Поделиться сообщением

16 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

С возрастом предполагается, что этот сын/сноха и досматривать вашу маму остались? Ну не хочется это невестке на себя вешать. 

@xoxoxo вы бы ломанулись жить со свекровью на ЕЁ территории? 

А 4х комнатную квартиру  в Киеве хочется? Досмотр не оговаривался, но подразумевался, да. Ежу понятно, что ничего просто так в жизни не бывает. При этом, зиму и лето мама проводит с моей семьей. Брату остается только весна и осень.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, xoxoxo сказал(а):

А 4х комнатную квартиру  в Киеве хочется?

Откуда я знаю 😃😃😃

Мне бы НЕ хотелось. 

• Нравится 1
    • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

@xoxoxo вы ей дочь, а невестке она свекровь. Причем, судя по всему, не горячо любимая.. 

• Нравится 7

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@xoxoxo а вы бы хотели жить со свекровью ещё и в ее квартире?

Я не могу ответить на этот вопрос. Моя свекровь ушла в мир иной еще до моего рождения. Я не знаю, что бы я делала. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А чем плохо в студии одной?  С бабушками на лавочке она сходит, я думаю. Там же только дорогу перйти? 

Поделиться сообщением

Случай из моей жизни. Пару лет назад к нам сестра свекрови в гости заехала, и начала вот было бы хорошо, если бы свекровь с вами жила, она бы тебе и готовить помогала и за детьми смотреть. А свекровь сидит рядом и головой кивает. Я молча выслушала и говорю "а если на мое место поставить вашу дочь, согласилась бы она жить со своей свекровью и вы бы уговаривали ее?". В ответ тишина и больше подобных вопросов не было.

Вам нужно чтобы кто-то просматривал за Вашей мамой? Ну так это ваши проблемы, а не проблемы невестки.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

А 4х комнатную квартиру  в Киеве хочется? Досмотр не оговаривался, но подразумевался, да. Ежу понятно, что ничего просто так в жизни не бывает. При этом, зиму и лето мама проводит с моей семьей. Брату остается только весна и осень.

Вряд ли идея с завещанием мамы на вашего брата было идеей невестки.Это вы все за неё скорее всего решили,что ей эта квартира нужна и она поэтому должна досматривать свекровь.Ваш брат,живя через дорогу,может навещать маму хоть каждый день и помогать.Что такая за необходимость жить с ней?или она не может себя обслуживать?

• Нравится 9

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sobaka сказал(а):

помогать.Что такая за необходимость жить с ней?

Вероятно сын с невесткой уже сейчас должны начать отрабатывать "4-комнатную квартиру в Киеве" 😎

В подобной теме сегодня почти все высказались, что лучше студия 20м, чем квартира со свекровью. 

• Нравится 17

Поделиться сообщением

А почему она должна туда переезжать?

Поделиться сообщением

И да, завещание легко переписывается, и даже оспаривается. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Живу со свекровью и свекром уже больше 14 лет на их территории, разъезжались на 3 года примерно. Мой муж кстати младший сын у них. Был бы вариант просто жить рядом - это было бы идеально! Какой бы прекрасной не была бы свекровь, как бы все хорошо не ладили - разногласия на почве бытовухи будут. Я очень позитивный человек, стараюсь на рожон не лезть, свекр со свекровью тоже стараются лишний раз нас не учить как жить, но всё равно иногда бывает.. Чаще сводится к тому, что мне говорят - не нравится, иди жить к своим родителям. В этот момент я испытываю бурю эмоций, мне очень обидно, я понимаю, что уйти с мужем и ребёнком к своим родителям я не могу по опять же жилищным проблемам, а на этой территории я никто и прав у меня никаких тут нет. Вот автор и ответьте, вы бы стали жить на таких птичьих правах? Лучше хоть какой-то свой угол, тем более, что живут рядом.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Продали маму невестке за квартиру? Фу. Какие-то рыночные отношения в вашей семье. Бежать бы невестке этой от вас роняя тапки.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

16 минут назад, Надеемся_и_ждем сказал(а):

Случай из моей жизни. Пару лет назад к нам сестра свекрови в гости заехала, и начала вот было бы хорошо, если бы свекровь с вами жила, она бы тебе и готовить помогала и за детьми смотреть. А свекровь сидит рядом и головой кивает. Я молча выслушала и говорю "а если на мое место поставить вашу дочь, согласилась бы она жить со своей свекровью и вы бы уговаривали ее?". В ответ тишина и больше подобных вопросов не было.

Вам нужно чтобы кто-то просматривал за Вашей мамой? Ну так это ваши проблемы, а не проблемы невестки.

Моя мама живет в своем собственном доме, и никому угождать, помогать - не обязана. Разве что по своему хотению. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...