Перейти к публикации

Расстояние 1,5 км до родителей это много или мало.


Полезные сообщения

Родители покупают жилье на расстоянии 1,5 км. Как оцениваете, много или мало это? Реально ли будет помогать при таком расстоянии или много не находишься? Сначала я была против покупки жилья очень близко, в соседнем доме или соседнем подъезде. А сейчас что то взгрустнулось. Далековато кажется. И виноватой себя чувствую. Но назад уже никак. Процесс запущен 

Ссылка на комментарий

Помогать мне)) ну там с детьми посидеть. Из школы забрать. Лучше бы наверное поближе, да? А соседнем доме или подъезде? Как считаете? Я прям распереживалась и разнервничалась 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

Помогать мне)) ну там с детьми посидеть. Из школы забрать. Лучше бы наверное поближе, да? А соседнем доме или подъезде? Как считаете? Я прям распереживалась и разнервничалась 

Ну... Если у вас уже договоренность на ежедневной основе чтоб бабушка с детьми сидела и обязательно на вашей территории, и под это переезд организуется, то да, не рационально выходит)) немолодому человеку туда-обратно и еще с зарулом в школу/сад пешком действительно может быть тяжело ежедневно ходить, а за первоклашками еще любят портфели потаскать. А школа/сад по дороге хоть или вообще в другую сторону? 

Я жила ровно в 1,5 км от родителей оказывается))) но помощь была нужна оочень редко и чаще мы сами ребенка доставляли родителям. 

Ссылка на комментарий

Вообще это от родителей зависит. Насколько они у Вас внезапны. У моей подруги матьбез конца пасется у нее в квартире, живет рядом. Беспардонно так иногда. Подруга мечтает уехать не то, чтобы на 2 км, а в другой город, потому что устает от такого общения. Все таки люди уже взрослые, со своими привычками, интимной жизнью и тд, жить нужно самостоятельно. Я живу от родителей в 500 метрах. Они у меня совершенно ненавязчивые. Позвонят перед приходом даже, но ходят редко, в основном я к ним. Мне хорошо, дальше бы не хотелось.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВераВерит сказал(а):

Помогать мне)) ну там с детьми посидеть. Из школы забрать. Лучше бы наверное поближе, да? А соседнем доме или подъезде? Как считаете? Я прям распереживалась и разнервничалась 

Идеально в соседнем доме, мы так живем со свекрови, моя мама так живет с бабушкой, моя учитель так пеоехала в город к сыну. 

Но у нас никто по гостям не ходит постоянно

Ссылка на комментарий

У меня школа чуть больше чем в 1.5 км от дома.... 

А так, смотря какие родители. Маме моей и 3 км не тяжело, она живчик. А папе и 300 метров далеко. 

Ссылка на комментарий

Наша бабушка сейчас в деменции.Мама очень с ней измучалась.И она все время повторяет,какое же счастье,что они с бабушкой живут в одном подъезде,иначе она бы не наездилась к ней после работы.Так что,чем ближе,тем лучше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...