Перейти к публикации

Крик души.... я больше не могу


Полезные сообщения

Я старая участница, может кто помнит меня еще

мне нужна помощь, ситуация следующая , зайду из далека .  В декабре у папы инсульт, очухали на ноги поставили, ходит хромая, рука правая действует плохо, инвалидность с правом вождения его это устроило храбрится что- то делает. С декабря мама живет со мной ( у меня ещё старшая сестра которая занималась папой, поэтому мама у меня) вкратце мама укачивается мне на всю квартиру , я уже понимаю что - то не так , кладу ее в больницу где она она отказывается ходить даже в туалет( одеваю памперс) перестаёт есть( кормлю с ложки ) все это продолжается 2 недели , ее выписывают со словами оставить ее в покое , то есть конец близок ( ей 69 лет) я в шоке забрать к себе не могу у меня дети и работа , с ней нужно постоянно находится . С сестрой приняли решение устроить ее на полиативный уход ( там есть связи смотрели за ней от и до) в марте она умерла. 

похороны, муж Сестры в этот момент уходит бухать и Сестра наконец-то его не приняла обратно, развод , долго и мучитеЛьно, она так и не смогла понять как  человек из благополучной семьи предпочёл водку и побираться.

многое пропущу, длится все это третий год. 
теперь о главном, вроде все успокоилось , все потихоньку начало приходить в норму и тут как гром среди ясного неба сестре плохо заплетается речь , ну ок думали инсульт вовремя успели , но не все так просто, утром положили в больницу, вечером пришли , а нам говорят инсульта нет исключаем онкологию,  ее тоже не нашли диагноза нет , отправили на Мрт в другой город все это в течение недели и вот он диагноз ОРЭМ это жесть

помощь нужна вот в чем может кто знает клиники , санатории по реабилитации после этой болезни, мы в Краснодарском крае, согласны на другой город , может вообще кто что знает 

сил у меня больше нет 

сейчас отвечать не смогу, позже всем отвечу на вопросы , буду очень благодарна за помощь

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 11
Ссылка на комментарий

Не знаю, что даже сказать.. 

Сил вам выдержать это всё. Я не особо верующая, но может в церковь бы пошла - столько страшных событий в одной семье. Поставить заздравие сестре и заупокой родителям и дома свечку зажечь, помянуть, попросить своими словами помощи у Рода, чтоб направили вас, помогли найти сестре лучших врачей. 

Моего папы уже 10 лет нет, и в моменты тяжёлые, я всегда у него просила помощи.. 

 

Это все конечно не исключая врачебную помощь. 

Простите, если что не так сказала.. Здоровья вашей сестре! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, LadyBlond сказал(а):

Не знаю, что даже сказать.. 

Сил вам выдержать это всё. Я не особо верующая, но может в церковь бы пошла - столько страшных событий в одной семье. Поставить заздравие сестре и заупокой родителям и дома свечку зажечь, помянуть, попросить своими словами помощи у Рода, чтоб направили вас, помогли найти сестре лучших врачей. 

Моего папы уже 10 лет нет, и в моменты тяжёлые, я всегда у него просила помощи.. 

Это все конечно не исключая врачебную помощь. 

Простите, если что не так сказала.. Здоровья вашей сестре! 

Отец то жив, насколько я поняла, как это за упокой родителям?!

И вообще, ставить свечки и просить помощи у Рода - это два взаимоисключающих понятия. Тогда уж просить помощи у Бога.

Автор, реально, закажите сорокоусты за здравие, за упокой...по больницам, простите, не подскажу, не в теме. Вам надо в заголовке указать, что нужна инфа по такой то болячке, больницы, специализированные по ней. А то не каждый зайдет ещё, не зная в чем именно нуждаются

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@daisy2023

Отцу с сестрой заздравие. Опечаталась, спасибо, что сказали.. (Автор, простите, отцу вашему здравия на долгие годы). У меня просто друг за другом ушли папин отец, папа и мамин отец. Вот я о своей ситуации думала, когда писала. 

А по поводу Бога и Рода. Я не могу сказать, что воцерквленная, и поэтому всех канонов не знаю, но в моем понимании это всё, что свыше.. И Род, умершие значимые люди тоже помогают и оберегают.

В общем, не суть, у Бога просить или у Рода.. Просто когда руки опускаются, хочется верить, что ты не одна. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, а точно орэм? Она перед приступом болела? Кортикостероиды колют? Это основная терапия, долгосрочный прогноз в большинстве благоприятный, именно при этом точном диагнозе. Я с мамой про него много чего читала. Есть возможность едьте в крупный центр рассеянного склероза или институт мозга, Питер, Москва... 

Ссылка на комментарий

@@КСЮ@  да точно орэм , к сожалению в Москву поехать не сможем

После болезни ее выписали мы уехал в санаторий на реабилитацию, проблема только одна она не ходит сама, разум адекватность сохранены

Ей все прокололи , выписали , но вот ходить она никак не начнет

случилось все 5 июля , числа 9 ей поставили диагноз , 20 ее выписали , 23 мы уехали в санаторий, вернулись 6 августа 

Ссылка на комментарий

@Тигрриццца я поддержать

помню вас, сочувствую. Но надо держаться. В церкви легче становится? 

По теме ничего сказать не могу, здоровья сестре, и вам тоже. Пусть все плохое останется позади!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Тигрриццца сказал(а):

@@КСЮ@  да точно орэм , к сожалению в Москву поехать не сможем

После болезни ее выписали мы уехал в санаторий на реабилитацию, проблема только одна она не ходит сама, разум адекватность сохранены

Ей все прокололи , выписали , но вот ходить она никак не начнет

случилось все 5 июля , числа 9 ей поставили диагноз , 20 ее выписали , 23 мы уехали в санаторий, вернулись 6 августа 

Полное восстановление занимает в среднем полгода. Сами дома занимаетесь? Руки как? Нужен именно настоящий институт мозга, в идеале РАН. Откровенно, я посмотрена Краснодар, там нет ничего похожего, единственное - нии краевая клиническая им.очаповского, отделение нейрореабилитации. 
Не отчаивайтесь, выбивайте квоты, встанет сестра на ноги, тем более интеллект не пострадал. 

Ссылка на комментарий

@@КСЮ@ Руки норм , правая немного пострадала, но она ест ее пишет, спасибо за помощь

вас тоже всегда читаю, вам скорейшего выздоровления 

@@КСЮ@ спасибо Вам все таки бп это сила , позвонила в очаповского ждут там нас

очень важно иногда направлять людей в нужное русло

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...