Перейти к публикации

Кубики с картинками, пазлы, как строить обучение?


RoseMama

Полезные сообщения

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

@Mамба да, подход другой, поэтому я и заинтересовалась. Считаю, что пазлы дочке хорошо даются для ее возраста, но нужно чем-то еще развивать мозги в других направлениях.

Я редко пишу, потому что по сравнению с вами и @Marisha??? моя дочка не занимается ничем, растёт как сорняк)))

я вас и других продвинутых девочек читаю и сразу на ВБ заказывать всё обсуждаемое)

? нормальный сорняк, если пазлы вон уже большие собирает. Два с половиной ведь вам примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mамба сказал(а):

? нормальный сорняк, если пазлы вон уже большие собирает. Два с половиной ведь вам примерно?

да, два с половиной неделю назад исполнилось)

а вашей сколько? всё не могу запомнить и считаю ее почти что ровестницей по описанию вами ее умелок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo а пазлы из 54 деталей собирает))) @Mамба вот игрушки у нас остались последние не открытые, вернемся, старые вспомнит и новые открою) 

@AlterEgo у вас не январская? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Mамба сказал(а):

Вот такой

0aade8618a2a.jpg

Ясно. Есть ещё другой, жёлтый, там вначале простые дорожки. Дочка ещё не пробует их выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly и у нас такой. В принципе выуладыыакт всё. Блоки Дьенеша тоже один альбом уже выкладывает 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? январская, ага, 27го. Сейчас вот пересчитала и поняла, что ребенку уже 2 недели назад было 2,5 года.

Мы просто на море уехали 2 августа и для меня время остановилось:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo вот я и думаю, что не совсем рядом с моим)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlterEgo сказал(а):

да, два с половиной неделю назад исполнилось)

а вашей сколько? всё не могу запомнить и считаю ее почти что ровестницей по описанию вами ее умелок)

1.10 моей)

22 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Ясно. Есть ещё другой, жёлтый, там вначале простые дорожки. Дочка ещё не пробует их выкладывать?

Вот такой сейчас умеет выкладывать

8f5d085cdf11.jpg

Но давно че то не доставала. У нас ролевая игра просто ключом бьёт и я акцент на нее делаю, стимулирую всячески. Ну и прогулки. Надо достать, а то позабыли про них. Мне квадраты как то больше импонируют,  второй уровень осваивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба какие ролевые любит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба если развивать тему кубиков:), то «дорожки» поверх изображений/по образцу, после двух можно усложнить в игре «продолжи последовательность» - выкладываете начало дорожки, например, желтый/синий/желтый/синий.. (или красный/красный/белый/красный..)и просите достроить самостоятельно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба какие ролевые любит? 

Спать укладывает, поёт колыбельную, качает в кроватке, в коляске катает, пеленает в пелёнку,  кормит, каши варит, щи, чай из чайника по кружками разливает,  на горшок ходят ее игрушки, в магазин за покупками ходит с лялей своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас магазин, готовка и кормление нас - в приоритете))  а так машинки постоянно -пожар тушат, еду эту же везут, зверей всех везут)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DarkNelly сказал(а):

@Mамба если развивать тему кубиков:), то «дорожки» поверх изображений/по образцу, после двух можно усложнить в игре «продолжи последовательность» - выкладываете начало дорожки, например, желтый/синий/желтый/синий.. (или красный/красный/белый/красный..)и просите достроить самостоятельно. 

Я упущение сделала. Мозайку, в свое время проигнорировала. Сейчас наверстываем. Учу ее пока - сложить так же дорожку. Как освоим это, так у меня обширное поле появится для деятельности дальнейшей)

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Mамба у нас магазин, готовка и кормление нас - в приоритете))  а так машинки постоянно -пожар тушат, еду эту же везут, зверей всех везут)) 

Моя машинки тоже любит. С горки гоняют они у нее на площадке) 

Смешно так. У нее машинки есть, естественно, раз нравятся, и дома и в коляске. В песочницу придет, увидит классную машинку, давай с мальчиком меняться. А мальчики не хотят. Тут мама подключается - дай машинку девочке, сынок, у нее ведь нет, она девочка) А девочка не хуже мальчиков с машинками управляется. Начинает гонки по бортику песочницы устраивать)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас с мозаиками туго, дорожки делает, но самые простые, типа 3 красных, 3 белых, зеленый. Либо весь набор втыкает, либо вместе делаем что-то -цветочек, домик, говорю ему, куда и что поставить по картинке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Mамба у нас с мозаиками туго, дорожки делает, но самые простые, типа 3 красных, 3 белых, зеленый. Либо весь набор втыкает, либо вместе делаем что-то -цветочек, домик, говорю ему, куда и что поставить по картинке 

Это так то основа. Я поздно это поняла. Облачко у нас, куда в окошки кружочки вставляются и разные картинки, надо повторить комбинацию. Я вижу, что она не понимает, когда я ее прошу сделать "так же". На бытовом уровне, естественно, понимает, а вот картинку собрать, затык. Полезла читать. Самое простое на мозайка учиться оказалось. Вот, осваеваем сейчас)

Хотя, вообще, нормы для "повтори так же " от 2 до 3. Так что время у нас еще есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас ежик, делает его полностью. Пирамидки по картинкам тоже делает, не все еще правда, геометрическая пирамидка. А с мозаикой туговато)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой методикой не пользовалсь...просто сначала сама "стыковала" несколько частей пазлов; обращала внимание, типа "смотри, голова получилась" и всё. дочь сама потом собирала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? какие пирамидки? И мозаики? Если будет возможность, скиньте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama пирамидка геометрическая, а мозаика самая простая 

8619910

6602066

На вб кодики, если что) 

@Mамба а у вас какая мозаика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? о, спасибо. У нас мозаика из фикс прайса, чет я не в восторге. А день-ночь или застенчивого кролика не покупали? Смотрю на вб сейчас они за 1610. Размышляю, что купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama день-ночь есть, давно не доставала, кстати)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а потом что с этими всеми игрушками будете делать? Просто у меня их целый мешок. Многие недешевые. Правда, у нас пополнение ожидается. Все оставлю. Но потом? На выкинштейн? Или отдать кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@RoseMama пирамидка геометрическая, а мозаика самая простая 

8619910

6602066

На вб кодики, если что) 

@Mамба а у вас какая мозаика? 

6146473

Это с прицелом на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama отдаю племяннице, подругам. Тоже очень много всего. Может, часть продам 

@Mамба у нас есть похожая, тоже в картинки вставлять, но он сделал по разу все и не интересно больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? поздновато предложили, видимо 

@Marisha??? у вас, кстати, каа с балансиром? Заинтересовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...