Перейти к публикации

Ванна или душ?


Полезные сообщения

Встал просто глобальный вопрос передо мной: ванна или душ в ванной комнате. Я мечтаю о душе, муж может сделать его сам. Муж всеми руками либо за одну ванну либо за все вместе. Ванная комната 5 кв.м. с копейками. Санузел отдельный. И то, и то по деньгам очень затратно. Подруги уверяют, что когда появится ребенок без ванны мне хана. Поделитесь опытом и знаниями

P/S в ванне ни я , ни муж не лежим последние лет 10 точно, не с масочками , не для кекса, не для релакса , вообще не для чего

Ссылка на комментарий

Я тоже за ванну. С ребенком без ванны конечно можно обойтись, но с ней удобнее. Да даже дело не в ребенке. Мне всегда было удобнее ванна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Шри-Мама сказал(а):

А чем отличается душевая кабина (вы о ней?) от ванны с хорошей лейкой сверху? 

Я хочу пространство огороженное, я мечтаю о таком, а не корыте в виде ванны, когда все вокруг мокро , и ты стоишь на маленьком участке и поливаешь себя из лейки

Ссылка на комментарий

Плюс кабина обычно квадратная,а в стандартных ванных комнатах разместить ее удобно проблематичнее.

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

Ребенок для меня -это эфемерное что-то. А мои хотелки и мечталки -это реальность.

Если готовы потом переделать,если что,то делайте для себя конечно. С поддоном высоким,например,чтоб потом и ребенка можно было помыть в подобии ванночки

Только что, freshfish сказал(а):

Я хочу пространство огороженное, я мечтаю о таком, а не корыте в виде ванны, когда все вокруг мокро , и ты стоишь на маленьком участке и поливаешь себя из лейки

Так сделайте удобную ванну. И можно не поливать себя из лейки.

Ссылка на комментарий

Ванна предполагает вариативность - хошь душ принимай, хоть в ванной отмокай...душ - нет. 

Поэтому для меня в приоритете ванна. 

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

Я хочу пространство огороженное, я мечтаю о таком, а не корыте в виде ванны, когда все вокруг мокро , и ты стоишь на маленьком участке и поливаешь себя из лейки

Ээээ...а почему ванну нельзя огородить и лейку на стене закрепить?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Плюс кабина обычно квадратная,а в стандартных ванных комнатах разместить ее удобно проблематичнее.

Если готовы потом переделать,если что,то делайте для себя конечно. С поддоном высоким,например,чтоб потом и ребенка можно было помыть в подобии ванночки

Так сделайте удобную ванну. И можно не поливать себя из лейки.

Не готовы переделывать. Душ , если будет муж делать, то сам. 

Удобная ванна -это что в вашем понимании? 

Ссылка на комментарий

Вариант

IMG_20200810_144531.jpg

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

Удобная ванна -это что в вашем понимании? 

А в вашем? Широкая, например, чтоб не топтаться на одном месте, как вы пишите. В душе вы не будете топтаться что ли? 

Хочется душ - конечно делайте. Не очень понимаю такие темы. Хочется что-то, но начинаются споры с теми, кому это не так нравится. 

Ссылка на комментарий

Девочки, я не хочу и не буду отмокать в ванне, мне 1) это не нравится 2)мне становится нехорошо с сердцем. Для меня вариативность вообще не аргумент

Больше интересует что там с ребенком на практике: реально один геморр будет с душевой. Ну да не будет он с уточками плавать , лишу, так сказать, такого баловства милого, ну ок, понятно. Что там с точки зрения моего удобства при появлении ребенка?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, freshfish сказал(а):

Что там с точки зрения моего удобства при появлении ребенка?

Где и как вы будете мыть младенца? Ванночка на подставке? Для себя проработать этот момент - где поместится, как сливать, хранить. Вот и всё. 

Мой ребенок до сих пор не любит душ. 3,9. ?‍♀️

Так то ребенок под ВАШИ условия приспособится, он других не будет знать. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вариант

IMG_20200810_144531.jpg

А в вашем? Широкая, например, чтоб не топтаться на одном месте, как вы пишите. В душе вы не будете топтаться что ли? 

Хочется душ - конечно делайте. Не очень понимаю такие темы. Хочется что-то, но начинаются споры с теми, кому это не так нравится. 

Спасибо за предложенный вариант, не видела такого. Мне хочется душ , но когда все окружение говорит, что я ничего не понимаю в жизни, то я никак самодур, упершись стою на своем, а собираю мнения и аргументы и, возможно, меняю мнение. Я же не представляю как оно там с ребенком, всякие тонкости быта.

А еще, у кого душ, технически потом возникали проблемы? С ванной то все понятно , с ней я всю жизнь живу

Ссылка на комментарий

Можно душевую кабину с глубоким поддоном.

У нас душ, я оч скучаю по ванне. Детям однозначно ванна лучше. Если младшей дочке ещё ванночка более менее (9 мес), то старшей (2,5г) в ванночке оч тесно, а тоже хочет посидеть долго поплескаться игрушками поиграть.

Ссылка на комментарий

тоже никогда в ванне не лежали, но были именно ванны или такие страшные душевые с глубоким поддоном из говнопластика. сейчас ванна и мы с мужем будет делать душевой уголок с акриловым или санфаянсовым поддоном. какого размера уголок у вас там получается? реально впихнуть туда большой глубокий таз и самой при это сесть на корточки? вообще мы до года в детской ванночке всегда мыли, или в комнате или в ванной комнате (но она у нас огромная была). в общем можно выкрутиться. в жопу ванну

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, ванная практичнее. На практике есть знакомые, кто когда-то поставил кабинку ради экономии места. но потом снова вернулись к ванне. Я там

Ссылка на комментарий
10 минут назад, freshfish сказал(а):

Больше интересует что там с ребенком на практике: реально один геморр будет с душевой.

Да,неудобно.С ребёнком только ванна.

Ссылка на комментарий

Я люблю ванну. Нормально полежать, эпиляцию не в скрученной позе  сделать) и дочка обожает полежать в ванне с пеной, и с кругом плавала, когда совсем маленькая была. Так что да, с ребёнком удобней ванна. Иногда делаю ей сидячую ванночку в тазике с травами, ну такое себе удовольствие.. а так если  приучите к душу, то  так и будет)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...