Перейти к публикации
freshfish

Ванна или душ?

Рекомендованные сообщения

Встал просто глобальный вопрос передо мной: ванна или душ в ванной комнате. Я мечтаю о душе, муж может сделать его сам. Муж всеми руками либо за одну ванну либо за все вместе. Ванная комната 5 кв.м. с копейками. Санузел отдельный. И то, и то по деньгам очень затратно. Подруги уверяют, что когда появится ребенок без ванны мне хана. Поделитесь опытом и знаниями

P/S в ванне ни я , ни муж не лежим последние лет 10 точно, не с масочками , не для кекса, не для релакса , вообще не для чего

Поделиться сообщением

Для ребёнка - ванна однозначно. У нас два полноценных санузла. В нашем душ, у дочки ванна

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Был душ, как заБ, поменяли на ванну. Не жалею. С душем с ребенком сложнее 

Поделиться сообщением

Мы уже много лет без ванны.Для детей покупали ванночки.Часто ходим/ходили в бассейн,там отмокаем)

Поделиться сообщением

Я тоже за ванну. С ребенком без ванны конечно можно обойтись, но с ней удобнее. Да даже дело не в ребенке. Мне всегда было удобнее ванна.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ванна. и для ребенка удобно, и самой полежать с масочками/кремиками...

Поделиться сообщением

А чем отличается душевая кабина (вы о ней?) от ванны с хорошей лейкой сверху? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ребенок для меня -это эфемерное что-то. А мои хотелки и мечталки -это реальность.

Поделиться сообщением

У меня не шторки (муж все равно мимо все лил),а ширма с дверцами. Мне ванна удобнее.

Поделиться сообщением

Только что, Шри-Мама сказал(а):

А чем отличается душевая кабина (вы о ней?) от ванны с хорошей лейкой сверху? 

Я хочу пространство огороженное, я мечтаю о таком, а не корыте в виде ванны, когда все вокруг мокро , и ты стоишь на маленьком участке и поливаешь себя из лейки

Поделиться сообщением

Плюс кабина обычно квадратная,а в стандартных ванных комнатах разместить ее удобно проблематичнее.

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

Ребенок для меня -это эфемерное что-то. А мои хотелки и мечталки -это реальность.

Если готовы потом переделать,если что,то делайте для себя конечно. С поддоном высоким,например,чтоб потом и ребенка можно было помыть в подобии ванночки

Только что, freshfish сказал(а):

Я хочу пространство огороженное, я мечтаю о таком, а не корыте в виде ванны, когда все вокруг мокро , и ты стоишь на маленьком участке и поливаешь себя из лейки

Так сделайте удобную ванну. И можно не поливать себя из лейки.

Поделиться сообщением

Ванна предполагает вариативность - хошь душ принимай, хоть в ванной отмокай...душ - нет. 

Поэтому для меня в приоритете ванна. 

Ээээ...а почему ванну нельзя огородить и лейку на стене закрепить?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Плюс кабина обычно квадратная,а в стандартных ванных комнатах разместить ее удобно проблематичнее.

Если готовы потом переделать,если что,то делайте для себя конечно. С поддоном высоким,например,чтоб потом и ребенка можно было помыть в подобии ванночки

Так сделайте удобную ванну. И можно не поливать себя из лейки.

Не готовы переделывать. Душ , если будет муж делать, то сам. 

Удобная ванна -это что в вашем понимании? 

Поделиться сообщением

Вариант

IMG_20200810_144531.jpg

Удобная ванна -это что в вашем понимании? 

А в вашем? Широкая, например, чтоб не топтаться на одном месте, как вы пишите. В душе вы не будете топтаться что ли? 

Хочется душ - конечно делайте. Не очень понимаю такие темы. Хочется что-то, но начинаются споры с теми, кому это не так нравится. 

Поделиться сообщением

Девочки, я не хочу и не буду отмокать в ванне, мне 1) это не нравится 2)мне становится нехорошо с сердцем. Для меня вариативность вообще не аргумент

Больше интересует что там с ребенком на практике: реально один геморр будет с душевой. Ну да не будет он с уточками плавать , лишу, так сказать, такого баловства милого, ну ок, понятно. Что там с точки зрения моего удобства при появлении ребенка?

Поделиться сообщением

Что там с точки зрения моего удобства при появлении ребенка?

Где и как вы будете мыть младенца? Ванночка на подставке? Для себя проработать этот момент - где поместится, как сливать, хранить. Вот и всё. 

Мой ребенок до сих пор не любит душ. 3,9. 🤷‍♀️

Так то ребенок под ВАШИ условия приспособится, он других не будет знать. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вариант

IMG_20200810_144531.jpg

А в вашем? Широкая, например, чтоб не топтаться на одном месте, как вы пишите. В душе вы не будете топтаться что ли? 

Хочется душ - конечно делайте. Не очень понимаю такие темы. Хочется что-то, но начинаются споры с теми, кому это не так нравится. 

Спасибо за предложенный вариант, не видела такого. Мне хочется душ , но когда все окружение говорит, что я ничего не понимаю в жизни, то я никак самодур, упершись стою на своем, а собираю мнения и аргументы и, возможно, меняю мнение. Я же не представляю как оно там с ребенком, всякие тонкости быта.

А еще, у кого душ, технически потом возникали проблемы? С ванной то все понятно , с ней я всю жизнь живу

Поделиться сообщением

Можно душевую кабину с глубоким поддоном.

У нас душ, я оч скучаю по ванне. Детям однозначно ванна лучше. Если младшей дочке ещё ванночка более менее (9 мес), то старшей (2,5г) в ванночке оч тесно, а тоже хочет посидеть долго поплескаться игрушками поиграть.

Поделиться сообщением

у меня дети лет до 5 любили в ванной плескаться. младшая с кругом на шее с рождения. минимум час в ванной рассекала туда-сюда. потом в стульчике для купания.

Поделиться сообщением

тоже никогда в ванне не лежали, но были именно ванны или такие страшные душевые с глубоким поддоном из говнопластика. сейчас ванна и мы с мужем будет делать душевой уголок с акриловым или санфаянсовым поддоном. какого размера уголок у вас там получается? реально впихнуть туда большой глубокий таз и самой при это сесть на корточки? вообще мы до года в детской ванночке всегда мыли, или в комнате или в ванной комнате (но она у нас огромная была). в общем можно выкрутиться. в жопу ванну

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, ванная практичнее. На практике есть знакомые, кто когда-то поставил кабинку ради экономии места. но потом снова вернулись к ванне. Я там

Поделиться сообщением

Я за ванну

Поделиться сообщением

10 минут назад, freshfish сказал(а):

Больше интересует что там с ребенком на практике: реально один геморр будет с душевой.

Да,неудобно.С ребёнком только ванна.

Поделиться сообщением

Я за ванну и душ, но не душевую кабинку-ванна.

Поделиться сообщением

Я люблю ванну. Нормально полежать, эпиляцию не в скрученной позе  сделать) и дочка обожает полежать в ванне с пеной, и с кругом плавала, когда совсем маленькая была. Так что да, с ребёнком удобней ванна. Иногда делаю ей сидячую ванночку в тазике с травами, ну такое себе удовольствие.. а так если  приучите к душу, то  так и будет)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...