Перейти к публикации

Насморк при беременности. Чем лечить?


juliet

Полезные сообщения

Всем привет! 

Девочки, кто чем спасался от насморка? 25 недель, то ли кондиционеры дают про себя знать, то ли аллергия какая... уже не знаю что и думать. За грипп тот переживаю

Температуры нет, но уже неделю мучаюсь с насморком, он у меня полностью не проходил и до этого, но сейчас вообще трудно дышать. Капаю пиносолом (на травах масляные), ранее терапевт назначала. Но результата не видно вообще. И солью содой промываем. 

Может, кто может что-то посоветовать? У врача спрошу, конечно, но знаю наперёд, что сопли ее мало волнуют ( она то и кашель без температуры лечить не хотела, там мол чай с мёдом попей да и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 5 недель до 38 ринит беременных был 

Сидела на ксило плотно. Лор пугала привыканием, но после родов ни разу не капала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-1 вам к Лору. Во-2, я назонексом спаслась, но мне получилось понадобилось пару-тройку Пшиков. Вообще насморк не лечат. Может у вас и правда ринит беременных. Шуруйте к доктору за назначением.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше к лору. Похоже на ринит беременных. Назонексом такое лечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня риносинусит хронический наложился на ринит Б. При риносинусите обычно получалось после тафена хоть месяц без капель продержаться и закладывало только ночью. Сейчас вообще постоянно заложен. Сижу на снупе или риномарисе. Кстати, от пиносола лично мне еще больше закладывает. Промывание тоже мертвому припарка, иногда даже еще больше отекает после промывания, поэтому бросила. А так к лору лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас заложенность беременных. пиносол, физраствор. когда совсем худо - обычные капли водой разведите. бойтесь привыкания, но и не дышать чревато. ищите баланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) поспрашиваю у врача за капли. От пиносола и правда толку мало.

У меня уже были подозрения, что это как-то с беременностью связано, а не с простудой, а то сейчас болеть страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прописывали аминокапроновую кислоту капать, когда совсем плохо было, ходила на кукушку - после неё оживала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я фурацилином полоскала нос и горло при первых признаках заложенности и боли... за 1,5 суток все прошло! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня спасает ингалятор звездочка и ингаляции небулайзером

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквамарис стронг и Мирамистин. Недавно был, на 34 недели, прошел.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...