Перейти к публикации

Втроём в студии


Полезные сообщения

1 час назад, rijolda сказал(а):

Правильно кто то выше написал. Если есть возможность копите и берите однушку. В таком метраже тяжело втроём. У меня однушкп 56 КВ.м. нам с мужем было вдвоем по кайфу, а вот с сыном стало резко тесно. Если С родителями невозможно то я б и в комнату 10 кв.м ушла. Все таки свой угол это очень важно

нифига себе однушка)))
Квадратура трёхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас студий нет меньше 30 квадратов. и то 2 окна и можно спокойно стенку поставить и вот тебе малюсенькая однушка. вполне себе, я в такой жила как-то в юности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валентинка1994  мы жили с мужем в военном общежитии. В наличии изначально была только комната 18 м (кухня, санузел общий на этаже). Потом родился ребёнок. Через  3 года Выделили ещё комнату в другом конце коридора))))) родился ещё один ребёнок. Так и жили в одной комнате. Вторая была как кухня/гостинная/игровая.  В общей сложности в общаге прожили 10 лет. Что хочу сказать, к нас приличные родственники (мы со всеми дружим, родителей мама/папа зовём), но отдельно пусть хоть и в общаге нам было лучше!!!! Однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас однушка 30м, втроём живём (в планах расширение конечно). Здорово, что есть кухня, утром кто рано встаёт, тот других не будит. Подруга в студии страдает от этого. В нашем районе есть студии 20-25 но стоят как хрущевки 30. Мне наш вариант приятнее. С родителями не смогла бы жить, даже у свекрови в большом доме. Мы там только гостим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живём в двушке  втроём, дочке 4 года. И я могу сказать, что я очень редко бываю в комнате одна) если и захочу уединения,  сразу прибегает компания.  Тем более маленький ребёнок в любом случае будет всегда рядом с вами. Как временный вариант, по сравнению с проживанием с родителями- вполне приемлемый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас появились вопросы по поводу уединения с мужем. Своя спальня есть, но дети ведь все слышат и понимают, все равно можно остаться там либо когда дети спят, либо когда будут холитт в школу. Практически ничего не изменилось по сравнению с однушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с родителями не в контрах, оставшись с ними, можно купить студию, сдать её года на два, откладывая деньги за аренду   и одновременно откладывать с з/п. Так сможете накопить неплохую сумму.  А если уж совсем с родственниками тяжело, лучше съезжайте, чтоб окончательно не испортить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, @Mary@ сказал(а):

нифига себе однушка)))
Квадратура трёхи

У нас тоже однушка 50 КВ была, с ребенком стало тесно. Сейчас 54 квадрата, но двушка, уже удобнее. Хотя все равно тесно мне очень (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили с мужем в старой однушке, где комната была 9 кв м, а кухня больше комнаты 9,5 кв м :think1:До полутора лет дочери. Тесно, вещи девать практически некуда. Переехали потом к родителям в трёшку, но решающим фактором было то, что у родителей в районе вся инфраструктура, поликлиники, сады и т.п. А эта однушка была в области, где москвичам были не рады, даже молочку приходилось получать у родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya75 у нас сейчас такая однушка, тоже живем вчетвером. Нормально живем. 

И она действительно больше моей хрущевки в другом городе, в которой я выросла.

По вопросу, однозначно, лучше жить отдельно от родителей. 14 лет жила на съеме и ни о чем не жалею

@Salviae folia нам не тесно. Мы в будни только после 18 все встречаемся, поели, поиграли, пообщались и спать - в 5 45 уже встаем в сад и а школу. Муж уже уходит. В выходные дома - редко. А так, у на часть сына отгорожена, у меня рабочее место сдклано тоде в аппендиксе в коридоре. У мужа кухня есть, у дочки другая часть комнаты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили в студии до 4-х лет ребенка. Студия 29 метров. В целом, комфортно, ребенок на виду всегда, но у нас ещё балкон большой, утеплён, там у мужа "кабинет" был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы жили с родителями, я понимаю автора, они хорошие но их любить надо на расстоянии поэтому ждать и копить ещё год может быть чревато либо для отношений с родителями либо, что ещё хуже между собой в семье! Поэтому мы тоже бегом! купили то на что денег хватало- студия, прожили в ней 7 лет втроём с дочей, не скажу что ад, жить можно, но минусов побольше чем плюсов конечно. Если бы сейчас меня спросили стала б я тогда покупать эту студию или ещё деньги копить, отвечу стала бы, иначе моя семья б развалилась и с родителями испортились бы отношения в конец(( а так сейчас все хорошо и квартиру мы уже поменяли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жила с родителями мужа. Однозначно - студия, все равно какой площади и какие родители. Вы там - хозяева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...