Перейти к публикации

Втроём в студии


Рекомендованные сообщения

Скажите кто нибудь жил в студии в троем? С мужем и ребёнком? На сколько тяжело это было? Хотим с мужем купить студию так как с его родителями жить не охото больше... В дальнейшем конечно будем думать что то больше, но сейчас можем себе позволить только это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте меньшее из зол для вас. Если студия это не 20метрлв ВСЕЙ площади, а хотя бы 40,то зонированием можно найти место для всех, особенно если ребенок маленький пока. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди и в 12 м2 умудряются вчетвером жить. 2 взрослых 2 ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в комнате, в коммуналке лучше, чем с родителями 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не жила, но жили друзья и там не было даже 20м общей площади. Тесно, но лучше, чем с родителями. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие бы неудобство не были в однушке, а свой угол, есть свой угол.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валентинка1994 , ребенку сколько? Финансовое положение какое?

Если можно потерпеть годик и накопить на взнос на нормальную однушку, я бы еще потерпела. А то нет ничего более постоянного, чем то, что сделано на время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живём в студии 36 кв.м. Мы с мужем и годовалая дочка. 

Это не удобно, совершенно нет личного пространства. Никуда не спрячешься, если ночью с компом посидеть надо и много подобных нюансов. Из только то, что дочь всегда на виду. 

Переехали, когда ещё не знали о бер, так бы выбрала другой варик однушки. 

Но! Если для вас это единственный выход переезда от родителей - переезжайте. 

 

И ещё! В кухне обязательно должна стоять мощная вытяжка, иначе всё, вплоть до полотенец в ванной прованивает луком, мясом и пр.готовкой 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прожили вчетвером в однокомнатной квартире 12 лет, сначала вдвоем, я и муж, затем дочка родилась, затем сын. Когда выехали, дочери было уже 11 лет, сыну 8. Нормально прожили. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили с 1.5 до 3.5 лет ребёнка так (40 м2 с балконом и встроенными шкафами, вещей самый минимум). Я привыкшая, муж подстроился. Честно, это оппа. Даже при том, что муж весь день на работе, a вечером я скидывала ребёнка и уходила по делам, а в выхи выбирались гулять всем составом. Сидеть втроём в студии адок. Однушка такой же площади уже другое дело. Готовили дома, вытяжку пользовали редко, не воняло (дом был новый).

@Olya75 какой метраж был? Недавно переехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним естественно лучше,чем с родителями.Но нам втроём даже не в студии,а в однушке было очень тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Выбирайте меньшее из зол для вас. Если студия это не 20метрлв ВСЕЙ площади, а хотя бы 40,то зонированием можно найти место для всех, особенно если ребенок маленький пока. 

Ахах.  40 м - это площадь 2к хруща/брежневки или большой жирной однушки. Если бы автор тянула такое, то нафига б она на студии  смотрела?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну мало ли человек подразумевает под словом "студия". 20-м это " бокс для ночевки", а не студия и не квартира, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

@БеременЮля ну мало ли человек подразумевает под словом "студия". 20-м это " бокс для ночевки", а не студия и не квартира, имхо

Да понятно, что и 50 метров студия может быть. Когда кухня обьединена с комнатой. Так вот захотелось владельцу.  Но имхо, пара с ребенком такое не выберет ни в жисть.  И смотрит автор что-то общей площадью 20-25 м2 в лучшем случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валентинка1994 снимали студию, когда ездили в отпуск в Сочи, ребенку было чуть меньше 2х лет. Личного пространства совсем никакого, ребенка спать укладываешь в 9 вечера и сидишь потом в тишине и полумраке))) Сами живем тоже не в хоромах, в 1шке, но хотя бы есть кухня, куда можно переместиться и отдыхать вечером.

С другой стороны, жили 3 года со свекровью в просторной 3шке, и если выбирать, я бы выбрала студию))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Метраж - около 50 квм, была полосочка балкона, на который можно выйти одному человеку. Переехали оттуда этим летом.

Но у нас была квартира, удобной планировки, с отдельной кухней, ванной и коридором. Студия - не знаю как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya75 у вас большой метраж однухи, у нас такой у  старых трешек либо поновее двушек

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две пары знакомых жили с мелкими детьми, жить можно))) Одни, когда ребенок чуть подрос сдали студию свою и уехали в съемную побольше, вторые так и живут с садовским ребенком, да еще и с двумя псами впридачу, крупными:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга живет с двумя детьми-школьниками в однушке, она с мужем уже на пару с ума сходят, никакого личного пространства. Так это у них еще кухня и комната отдельно друг от друга. А студия до 30м - это точно ж... полная. Вариант подкопить еще годик и купить однуху хотя бы, никак не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно кто то выше написал. Если есть возможность копите и берите однушку. В таком метраже тяжело втроём. У меня однушкп 56 КВ.м. нам с мужем было вдвоем по кайфу, а вот с сыном стало резко тесно. Если С родителями невозможно то я б и в комнату 10 кв.м ушла. Все таки свой угол это очень важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вариантов жить с родителями или в студии одним я однозначно выбрала бы студию. Потом постепенно можно расширяться. 

Друзья жили в комнате общежития, без кухни, правда туалет и ванна были свои. Готовили в крохотной прихожке. Общая площадь 15 кв. м. Параллельно строили дом. К тому времени, как они в дом заселились, у них уже было двое погодок 4 и 5 лет и на подходе вот-вот должен быть родиться третий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбрала бы студию. Отделила бы ребенка раздвижной перегородкой. В крайнем случае, студию сдала бы и ушла на съемную квартиру. Вернее, уже сейчас бы ушла на съемную, не дожидаясь покупки. Создавать собственную семью лучше с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Olya75 у вас большой метраж однухи, у нас такой у  старых трешек либо поновее двушек

Да, однушка была неплохая и уютная. Сейчас, конечно, другое дело - две спальни и зал и два больших балкона-террассы, квартира 100 квм, совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же это будет временный вариант, конечно надо начинать. Мы когда студию покупали, люди с двумя детьми брали 18 кв, и не одна семья. А что делать, не за съем же бешеные деньги платить, поднакопят ещё, расширятся.

Подруга 17 лет прожила в однушке хрущевке, двое разнополых детей, ещё и гостей умудрялась собирать. Проблема больше всего в уединении, все остальное организовать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...