Перейти к публикации

Про роды вопросы


Озадаченная

Полезные сообщения

1 час назад, London-london сказал(а):

Организм матери выбирает когда пришло время изгонять плод. 

как то грубо написали. это не организм выбирает когда изгнать. а малыш сам выбирает когда уже хочет на волю. когда полностью сформирован и готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula

@London-london гороскоп не такой уж загон. Я верю в совместимость по знакам: с одними проще, с другими сложнее. Хотя муж лев, и его львиные выкрутасы иногда нервируют

Если вы верите в совместимость и в астрологию в целом, то как бэ должны понимать, что вам придётся получить свой опыт именно со своими детьми, кем бы по зодиаку они ни были. А не потому что "так проще будет". Это ж не магазин ёпрст. 

Надо было тогда уж беременеть в другой месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, чтобы народная стимуляция сработала, нужно время. Ребёнок готов, вес набрал. Ничего полезного сидеть дольше нет. В ожидании естественногo процесса, который неизвестно, как пойдёт. :( Хотя я, как все, надеюсь.

@Magma87 в википедии так и написано: "изгнание плода из матки", биологический термин. Не факт, что ребёнок решает, я привела пример 1-x poдов выше.

@? Surinam ну, может. Наконец-то подружусь с девами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Вообще, чтобы народная стимуляция сработала, нужно время. Ребёнок готов, вес набрал. Ничего полезного сидеть дольше нет. В ожидании естественногo процесса, который неизвестно, как пойдёт. :( Хотя я, как все, надеюсь.

@Magma87 в википедии так и написано: "изгнание плода из матки", биологический термин. Не факт, что ребёнок решает, я привела пример 1-x poдов выше.

@? Surinam ну, может. Наконец-то подружусь с девами. :)

Да все знаки прекрасны, што ж вы. Какие-то более нудные и противные, ну и что ?? Зато разнообразие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Вообще, чтобы народная стимуляция сработала, нужно время. Ребёнок готов, вес набрал. Ничего полезного сидеть дольше нет. В ожидании естественногo процесса, который неизвестно, как пойдёт. :( Хотя я, как все, надеюсь.

@Magma87 в википедии так и написано: "изгнание плода из матки", биологический термин. Не факт, что ребёнок решает, я привела пример 1-x poдов выше.

@? Surinam ну, может. Наконец-то подружусь с девами. :)

Если ребёнок там сидит, значит, он ещё не готов, не дозрел. 

Я раньше тоже так думала, ой, доношенный срок, можно рожать, нехрен там сидеть. 

Но на практике увидела, сколько не зрелых мылышей рождается на доношенном сроке. 

Не зрелый, сам не кушает, желудок не принимает пищу, почки работают плохо, всем инфекциям привет. 

Так что, раз он там сидит, и хорошо себя чувствует, то это ему нужно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя младшая родилась в 41 неделю, крупная, но неонатолог сразу после родов сказала - ребенок не имеет признаков переношенности, все в порядке, не пересидел, а родился очень даже вовремя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Моя младшая родилась в 41 неделю, крупная, но неонатолог сразу после родов сказала - ребенок не имеет признаков переношенности, все в порядке, не пересидел, а родился очень даже вовремя

О чём и речь, мы ж все живые, поэтому и разные. Кому то 40 достаточно, кому-то 38, кому то 41+, и это тоже будет нормой. Естественно, без фанатизма и мониторить состояние мамы и ребёнка. 

А переношенность не смотрят по сроку, смотрят по УЗИ только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ? Surinam сказал(а):

Да все знаки прекрасны, што ж вы. Какие-то более нудные и противные, ну и что ?? 

Это про дев?)

@owl_doula спасибо, ясно... Что ж, пусть сидит, хотя чую, скоро выберется. 

Как мне сказали в госпитале, "тут не отель", на мой невинный вопрос о продлении платной индивидуальной палаты, которых у них дофига, на лишние сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

Это про дев?)

@owl_doula спасибо, ясно... Что ж, пусть сидит, хотя чую, скоро выберется. Как мне сказали в госпитале, "тут не отель", на мой невинный вопрос о продлении платной индивидуальной палаты ещё на сутки.

Девы ведь разные бывают, как и все другие знаки) Поэтому главное - просто здоровый ребёнок и фсё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Это про дев?)

@owl_doula спасибо, ясно... Что ж, пусть сидит, хотя чую, скоро выберется. 

Как мне сказали в госпитале, "тут не отель", на мой невинный вопрос о продлении платной индивидуальной палаты, которых у них дофига, на лишние сутки.

Конечно выберется?, вариантов нет. 

Буду вместе с вами надеяться на схватки. А если воды отойдут, то потом всё равно свои, родные схватки. Роды вторые, как правило, довольно быстрые, после 3-4 см открытия до полного может пройти всего лишь 15 минут. Пусть так и будет у вас. Аминь! ?

15 минут назад, ? Surinam сказал(а):

Девы ведь разные бывают, как и все другие знаки) Поэтому главное - просто здоровый ребёнок и фсё. 

Девы все одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Хочу льва по гороскопу. 

??? Простите, бред. Здорового ребенка хотеть надо. 

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

? Surinam ну, может. Наконец-то подружусь с

Ха-ха! Мне вот скорпиошку подкинули тоже видимо, чтоб наконец с ними подружилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

??? Простите, бред. Здорового ребенка хотеть надо. 

Ха-ха! Мне вот скорпиошку подкинули тоже видимо, чтоб наконец с ними подружилась?

Моя сестра скорп, человек - настроение, если настроение есть, ржём, как кони, если нет - нет ни у кого, кто рядом?‍♀️. С утра, на хромой козе не подъехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@owl_doula спасибо ещё раз! Надеюсь просочиться в свою отдельную палату, как всё начнётся. Госпиталь недалеко. В августятах коллега чуть ли не за час 2-го родила. У меня тянет беспрестанно, как на КД, но это с малины, наверное.

@Шри-Мама а львы больные? Странное противопоставление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Озадаченная сказал(а):

а львы больные? Странное противопоставление

Странное противопоставление выбора гороскопа и просто здорового ребенка. Какая разница на гороскоп? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula спасибо ещё раз! Надеюсь просочиться в свою отдельную палату, как всё начнётся. Госпиталь недалеко. В августятах коллега чуть ли не за час 2-го родила. У меня тянет беспрестанно, как на КД, но это с малины, наверное.

@Шри-Мама а львы больные? Странное противопоставление.

Давно тянет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама но где гарантия, что в 41 неделю здоровее, чем в 40?

@owl_doula со вчерашнего, как подсела на малину. Если есть связь. Почти без перерывов. Много гуляли сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Шри-Мама но где гарантия, что в 41 неделю здоровее, чем в 40?

@owl_doula со вчерашнего, как подсела на малину. Если есть связь. Почти без перерывов. Много гуляли сегодня.

Гарантий вам никто не даст, нои целенаправленно, без показаний вмешиваться, это бОльший % всякого разного. 

Всегда можно мониторить состояние малыша, КТГ, УЗИ, так будет понятно, что всё хорошо. 

Естественные роды без стимуляций и прочего, это плюс к здоровью и вашему и ребёнка

Не думаю, что это малина. Не пейте и посмотрите, пройдёт или нет. 

Роды это гормоны, в машине гормонов нет же?‍♀️

Но пьют и думают, что это она начала роды

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@owl_doula

спасибо, попробую завтра не пить, любопытно. *У нас ночь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula

спасибо, попробую завтра не пить, любопытно. *У нас ночь.

Отпускайте голову, не мучайте её глупостями. 

Если будут показания к медицине, вы этого никак не избежите

5 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula

спасибо, попробую завтра не пить, любопытно. *У нас ночь.

Напишите хоть, как роды начнутся?, я уже за вас, как за свою переживаю. Вдруг смогу помочь, может, подсказать, да хоть поддержать просто, уже дело☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная , любая стимуляция никак роды не облегчает. Только добавляет проблем. У многих здесь роды индуцированы потому, что в наших роддомах в принципе агрессивная тактика ведения родов. Я пипец как жалею, что согласилась на стимуляцию в 40+3.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, owl_doula сказал(а):

Шейку тянут в родах уже, мне так делали?.

И мне делали, т.к. шейка была дубовая. Но как врач это делала я не особо ощущала, ещё работало обезболивание (его в позвоночник кололи). 

4 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Мне вот скорпиошку подкинули тоже видимо, чтоб наконец с ними подружилась?

И у меня дочка скорпион. Когда ещё была Б многие ахали, что рожу скорпиона. А мне лично было совершенно всё равно кем будет по знаку задиака. Главное, чтобы здоровая ?

1 час назад, Jess_M сказал(а):

Я пипец как жалею, что согласилась на стимуляцию в 40+3.

И я согласилась на стимуляцию в 40+2. Но у меня было маловодие и роды вообще не начинались. Начиналось уже нарушение плодового кровотока. Я не знаю, что такое когда роды сами начинаются, без капельниц окцитоксина, но мне было очень сложно все эти 13 часов с момента прокола пузыря ??‍♀️ Обезболивание они сами мне предложили. Я отказывалась. Но, когда мне через пол дня сказали, что рожать ещё долго будем ?, я согласилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jess_M да тактика в госроддомах по миру одинаковая. Я думала, стимуляция гелями лучше, чем внутривенно или в позвоночник. А вообще после 38 недель риск и зелёных вод, и грохнуться с пузом куда не надо спросонья. Я на кухне себя плохo чувствую, т. к. из-за мелкого роста край столешницы на уровне живота как раз, а ещё и плацента по передней стенке. 

@owl_doula обязательно, если буду в сознании, ещё же эстафету передать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@Jess_M да тактика в госроддомах по миру одинаковая. Я думала, стимуляция гелями лучше, чем внутривенно или позвоночник. А вообще после 38 недель риск и зелёных вод, и грохнуться с пузом куда не надо спросонья. Я на кухне себя плохo чувствую, т. к. из-за мелкого роста край столешницы на уровне живота как раз, а ещё и плацента по передней стенке. 

@owl_doula обязательно, если буду в сознании, ещё же эстафету передать. :)

Буду следить за эстофетой?

 

Риск зелёных вод от гипоксии плода, срок не при чём. 

Они и в 37 могут быть зелёными?‍♀️

И зелёные воды бывают разными 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, owl_doula сказал(а):

 

И зелёные воды бывают разными 

Если не сложно можно поподробнее? У меня Клексан всю Б (хз были показания или нет. С момента родов многое передумала, а в Б готова была жрать что угодно), потом ухудшение кровотоков. Сказали что пепенашивать нельзя. В 40+5 (с раскрытием в 2 пальца) прокол пузыря, зеленоватые воды, окситоцин, вакуум. Пытаюсь понять что пошло не так (или все так). Думаю через год-два решусь на 2-го, хочу максимально ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Если не сложно можно поподробнее? У меня Клексан всю Б (хз были показания или нет. С момента родов многое передумала, а в Б готова была жрать что угодно), потом ухудшение кровотоков. Сказали что пепенашивать нельзя. В 40+5 (с раскрытием в 2 пальца) прокол пузыря, зеленоватые воды, окситоцин, вакуум. Пытаюсь понять что пошло не так (или все так). Думаю через год-два решусь на 2-го, хочу максимально ЕР.

Всё по состоянии плода. Сложно как то комментировать, тем более клексан всю Б

Сами по себе ЗЕЛЕНОВАТЫЕ воды никак не показание к оксу, вакууму

Ухудшение кровотоков, я бы тоже ждать не стала, естественность, это прекрасно, но не в ущерб здоровью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...