Перейти к публикации

Про роды вопросы


Озадаченная

Полезные сообщения

26 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Всем спасибо! :)

@Jess_M я думала, как раз - облегчить. Про гели читала на сайтах российских РД, да и у нас. Не работают они?

@owl_doula на растягивание ШМ как раз не готова: судя по описанию, малоприятная, но распространённая процедура без гарантий. Думаю, есть ли что-то безболезненное и эффективное для бодрого раскрытия, если процесс сам не пойдёт. 

По диагонали читаю тут истории родов. Индуцированные у абсолютного большинства. Или это чисто выборка БП? Когда пузырь лопнул, а схваток нет - окс. Или схватки, а пузырь целый - прокол пузыря, вообще у каждой второй. Не подумала про отслойку, не буду поднимать. 

Подключать мужа рекомендовала даже врач, но он впечатлительная ромашечка не соглашается. :(

КС - то ещё приключение. Но самая печаль - доносить до 42 недель, а потом всё равно стимуляция.

Я не очень пойму, что имеется ввиду под "растягивание ШМ" 

8 минут назад, London-london сказал(а):

Организм матери выбирает когда пришло время изгонять плод. 

Гормоны выделяет ребёнок, что готов к родам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто встречаю на бп, что ещё не доходив до пдр, беременный мозг начинает чудить. Автор, у вас ещё много времени и процесс может сам запуститься в любой момент. Лучше учитесь рисовать верблюда и шагать через него, хотя бы безопасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная , заблуждение, что многие роды не так идут. Очень наоборот. Больше нормальных родов, но их портят медики из за протоколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@owl_doula такая процедура - membrane sweeping. Короче, механическая манипуляция с шейкой, начиная с 38 недель делают всем желающим - вручную, видимо. Сама плохо понимаю, как это, но у меня там вообще всё болит даже просто при осмотре.

А чем портят? Как избежать? У нас отличие в том только, что роды начались со с хваток, то принимают с раскрытием 5 см, или когда там уже по 10/минуту, а до того гуляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Фуфло все эти гороскопы. Я козерог, дети стрелец и рак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula такая процедура - membrane sweeping. Короче, механическая манипуляция с шейкой, начиная с 38 недель делают всем желающим - вручную, видимо. Сама плохо понимаю, как это, но у меня там вообще всё болит даже просто при осмотре.

А, ясно, у нас я такого пока не видела. Так делали уже в родах, в схватку, вот где ад

@Озадаченная про знаки. Я ещё не нашла общего языка не с одной Рыбой и Девой, это точно не мои знаки. Дочь - Рыба. Ну, ничо, пока что мы на одной волне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk ну это вообще детсад) В малину я верю чуть больше, живот от неё тянет мощно. До ПДР всего неделя осталась, старшая в ПДР на выход пошла.:(

@London-london так нормальное сочетание же.

У нас ещё экономические причины. К октябрю хотелось бы домой, а тут свидетельство о рождении чуть ли не 6 недель клепают, a потом паспорт. А с COVID вообще хз, госструктуры 7-й месяц рабoтают через 5-ю точку. Один фиг, попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, owl_doula сказал(а):

А, ясно, у нас я такого пока не видела. Так делали уже в родах, в схватку, вот где ад

В России тоже это практикуют, ковыряют шейку на осмотре и в течение суток едут рожать. На бп полно таких историй. 

@Озадаченная конечно, детсад, но хоть мозг отвлечет и безопасно =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

В России тоже это практикуют, ковыряют шейку на осмотре и в течение суток едут рожать. На бп полно таких историй. 

@Озадаченная конечно, детсад, но хоть мозг отвлечет и безопасно =) 

Это не то, это отслойка плодного пузыря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, owl_doula сказал(а):

Это не то, это отслойка плодного пузыря 

Нет, есть отсрочка пузыря, а есть манипуляции с шейкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная а гражданство какое будет? 

Домой куда в Австрию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять же на сайте одного российского РД прочла, что шейка всё решает. Вот дочка хотела вовремя выбраться, подопнула пузырь, а шейка дубовая была закрыта наглухо. 

@Malёk c хроническим недосыпом лучше не прыгать, а то правда начнутся роды, но не по плану.

@owl_doula вот. А Вы кто по гороскопу?

@London-london так местное, муж собственно ради него уговорил позависать. Он домой как раз не хочет, а я тут 5-й год по ощущениям как на луне. В Европе привычнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

Я опять же на сайте одного российского РД прочла, что шейка всё решает. Вот дочка хотела вовремя выбраться, подопнула пузырь, а шейка дубовая была закрыта наглухо. 

@Malёk c хроническим недосыпом лучше не прыгать, а то правда начнутся роды, но не по плану.

@owl_doula вот. А Вы кто по гороскопу?

Я телец, муж стрелец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, конечно, суперский знак зодиака, но не стоит таких заковырок и рисков для себя и ребёнка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malёk сказал(а):

Нет, есть отсрочка пузыря, а есть манипуляции с шейкой. 

Шейку тянут в родах уже, мне так делали?. Чтоб это делали ДО родов, я пока не слышала у своих девчат. А отслойку всё ещё практикуют?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно добровольно, при нормальной беременности, согласиться на стимулирование?! Ещё даже ни дня не перехаживая. Что у вас в голове, автор?

Вы понимаете, что процесс может пойти так, что из больниц не будете вылезать полгода? Какие уж там планы с переездом и гороскопы. Вам не страшно вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@owl_doula когда пузырь отслаивают,  будет кровь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia меня прокесарили планово 39+3 только живот опустился. Показания миопия и клинические узкий таз. Все было закрыто, воды не от ходили и не было схваток. Шейка 35 и пропускал то ли 1,5 пальцев, то-ли 2 пальца. 

Тоже с головой плохо? 

Хочет льва пусть будет лев. Я в гороскопы не верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@owl_doula когда пузырь отслаивают будет кровь? 

У меня была, индивидуально. Чтоб добраться до пузыря, надо хорошенький войти в шейку, как вариант 2 в 1

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Как можно добровольно, при нормальной беременности, согласиться на стимулирование?! Ещё даже ни дня не перехаживая. Что у вас в голове, автор?

Вы понимаете, что процесс может пойти так, что из больниц не будете вылезать полгода? Какие уж там планы с переездом и гороскопы. Вам не страшно вообще?

Автор переживает из за того, что первые роды начались с пузыря и без схваток. Как итог, куча стимуляцией, ЭА и вакуум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london пкс - другое дело. Тем более, у вас по показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно родила в 41 неделю-схватки начались в день назначенное стимуляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, owl_doula сказал(а):

 

Автор переживает из за того, что первые роды начались с пузыря и без схваток. Как итог, куча стимуляцией, ЭА и вакуум 

Так, а чем поможет попытка ускорить процесс в этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** здравствуйте, простите , я не в теме немного , а как чай с малиной помогает ? Расскажите плиз ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@owl_doula ясно. А тянут - это то, что называют раскрытие ШМ вручную? Тут было у кого-то. По отзывам, лучше не повторять.

@Salviae folia вот вообще не представляю, что может быть, честно. Особенно если это гель. Простагландины у мужа ещё, он поделится. Но участвовать физически в начале родового процесса не готов.

@London-london так у тебя показания. Я просто не хочу игр с ЭА, ручным контролем головы и вакуумом, как в тот раз.

@Kasatik01 чай из малинового листа, тоже готовит шейку якобы. Посмотрите, нет ли у вас противопоказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Так, а чем поможет попытка ускорить процесс в этот раз?

Ничем, верный путь к таким же родам. Но страх заставляет думать?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...