Перейти к публикации

помогите понять по УЗИ


Frommoscow

Полезные сообщения

Девочки, привет! Сделала УЗИ, т.к в прошлом цикле узистка поставила под вопросом гипоэхогенное образование в правом яичнике. Но была середина цикла и она сомневалась. В этом оказалось, что он увеличен и кистозно изменён, но никаких образований нет. Говорит, для 5 дц ничего страшного не видит. Кто-нибудь знает, что это значит? Перед узи во время па там было немного больно один раз. Боюсь уже всего..

узи.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровая женщина. Вы на этапе планирования беременности? Или чего на узи пошли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 да, планируем второй цикл. В прошлом месяце отслеживала О и на узи заподозрили кисту, сказали проконтролировать в начале цикла. Я в этом сама ничего не понимаю... То, что яичник увеличен, это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличен, так как фоллики большие. Структура спкяшная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спкя это же поликистоз? Я слышала о таком, но без понятия, что это? серьезно? Лечится сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frommoscow не паникуйте раньше времени. Главное что О есть. 

На узи походите и за фолликами последите. Великоват фоллик 16 мм на 5 дц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо! Буду наблюдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frommoscow Ни чего смертельного нет. У меня СПКЯ 4 естественные беременности. Это вылечить наверное не возможно.Никогда не беспокоили яичники и по женски проблем других не было. Единственное ,что у меня из за СПКЯ и АМГ 17,9 овуляция один раз в год ,которую сложно отследить ,цикл 41-43 дня.И всё на этом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frommoscow Пишите сюда через год)) Планируйте себе спокойно, не ведитесь на развод, можете разве что спермограмму мужу сделать, чтоб вдруг что, не терять время. СПКЯ по узи- это вообще не диагноз, не особо у вас и увеличен размер яичника. Структура мультифолликулярная- ничего! Обычно критерии это: яичник объём 10см и более; хроническая ановуляция и гиперандрогения( клиническая и/или биохимическая)- два из трёх критериев должны быть. У вас ни яичник по размерам не дотягивает, ни ановуляции нет. Несостыковочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 вы меня успокоили, спасибо большое!!!!) в том цикле просто все в порядке было с этим яичником, размеры в норме, надеюсь, что это временное явление сейчас.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 а когда нет своей овуляции, её же можно вызывать препаратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frommoscow Я не пользовалась данным методом.Сейчас всё можно и возможно .Это долго отслеживать нужно , я 4 года по УЗИ моталась ,овуляцию ловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...