Перейти к публикации

Перепланировка


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля а сколько у вас новостройка в стадии котлована? 

Не готова ответить. Сильно от района зависит. Вот эти говнушки вроде 1.3 по спец.программе. но там ремонт под ключ. Со светильниками и зеркалом в санузле. Район в 5 мин от центра, но плохо с общественным транспортом. Приличное жилье в хорошем районе вайт бокс наверное от 2.2 при площади от 35.

Хруща 31 м2 из-под живых бабушек в норм состоянии "заходи и живи" в хорошем районе 2 ляма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у нас вообще нет цен 1млн3 в новостройках. Только вторичка на окраине в 50летнем доме убитая (17м гондушки не беру в расчёт)(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk 1.3 это ж вот такое... недогоднушка перестудия. И там какая-то программа для молодых семей. Коммерческая стоимость 1.7. Ну на баннере по дороге домой такую цену видала))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  согласна, что 9 это не 7-8)) У нас у знакомых одна комната 9, от неё отрезать 1,5 метра в пользу кухни - мне кажется реально. Опять же, смотря где будут большую часть времени находиться жители.

Я бы для себя в комнате поставила диван у окна, в глубине там. Комната по ширине дивана, не больше 2,2. Если диван сложен, остается примерно квадратное место

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая квадратуру, то ваш вариант мне нравится больше, чем застройщика. Правда я бы ещё соединила комнату с коридором. Было бы довольно просторно. И можно разместить даже складное кресло. С такой планировкой и семья снимать может, а не только один человек. У кого какие запросы...

Я как снимала, то вещей мало было. Старалась не захламляться, чтоб не возить потом туда сюда. Поэтому вполне бы п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Maryasa вы говорите о совсем других площадях. Я не спорю,  что идея кухни-гостиной побольше и спальни поменьше -это хорошо. Но не тогда,  когда речь идёт о спальне в 7-8м2 и кухне в 11-12. 7-8м - это площадь не самого большого санузла 

@Naudachu

@Malёk

Нет, я говорю именно о таких площадях, и даже меньше. Лично у нас комната отдыха около 5,5 кв метров. У нас кухня в квартире 7,5 , у родственницы на 1,5 метра больше, это две приличные разницы. 

Просто вы сами так привыкли, поэтому трудно представить. Но у меня многие знакомые спят в 7-8 метрах, а на кухне стоит диван и собираются гости. 

А вот кухни в хрущевках раздражающие и бесполезные помещения. Вы хотели знать мнение арендаторов, высказываюсь. 

У нас тоже через месяц получать 28 квадратов. Кухня будет в коридоре). Ну, как бы, если места мало, это шикардос ещё и под кухню кучу места выделять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryasa сказал(а):

нас тоже через месяц получать 28 квадратов. Кухня будет в коридоре). Ну, как бы, если места мало, это шикардос ещё и под кухню кучу места выделять. 

Вот поэтому версия застройщика из 19 м2 8.5 отдать кухне человеку и не нравится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Вот поэтому версия застройщика из 19 м2 8.5 отдать кухне человеку и не нравится.  

Мы с вами немного о разных вещах говорим. Вы хотите полноценную кухню, а я говорю, что нужна комната с функцией кухни. 

Подруга сдала одинокому, в холодильнике стоит банка с корейской морковкой, больше ничего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

спам

Изменено пользователем Счастливая Маска//
спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Хочу добавить, что уже не так популярно строить большие дома, как это было раньше. Сейчас все выбирают практичность и все хотят построить качественно, но экономно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...