Перейти к публикации

Про детские болезни


БеременЮля

Полезные сообщения

@Mамба а вообще до какой температуры не сбивать, если ребёнку норм? 

Я днем еще смотрю по состоянию, а перед ночью всегда даю от температуры, потому что ночью не встану, максимум один раз 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Mамба я как-то реально боюсь запаниковать и лечь помирать рядом с дочкой при первой температуре. Я как вспомню банальные колики, когда ореть ляля,  а как помочь,  не знаешь.  Ужоооос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Mамба я как-то реально боюсь запаниковать и лечь помирать рядом с дочкой при первой температуре. 

Обычно первая тт у ребенка примерно так и проходит у многих мам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? так тут не известно, как правильно. Может 10 раз температурить и все ок будет, а на 11 болезни резкий скачок температуры и не справится ребенок. Почитайте про фс просто, для общего развития, раз есть маленький ребенок. Повторюсь, опасный возраст до 5-7 лет, в разных источниках. Это нс так реагирует. 

Раз у дочки такое было, то она склонна, написано в карточке в пк. И я не допуская подъёма. 37.8-38 я сбиваю.

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба я как-то реально боюсь запаниковать и лечь помирать рядом с дочкой при первой температуре. Я как вспомню банальные колики, когда ореть ляля,  а как помочь,  не знаешь.  Ужоооос

Колики вообще фигня. Видимо, чем дольше рядом с этим человеком, тем больше и глубже вырастешь. Если бы сейчас, в дочкины 2 почти года, происходило что-то с ней подобное коликам, то я бы в дурку уехала. Ребенок растет и сложнее и труднее маме все переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба а вообще до какой температуры не сбивать, если ребёнку норм? 

Если нормально чувствует, то не сбиваю до 38,5 -38,7.

Если очень вялая, или руки холодные, сразу сбиваю, даже не мерию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба я обычно днем при 38 даю

Про фс читала, да. Но пока всё ок, ттт

@Улёна да,  я тоже по состоянию смотрю 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает еще растет темпа, даешь ребенку сироп или таблетку от температуры, а она через минут 5-10 выблевывает ее( такая реакция на подъем темпепатуры). А свечи как мертвому припарка... Ой как весело...(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

1.в каком возрасте ваши дети впервые заболели респираторкой? Наверное,вопрос больше по первенцев. Потому что следующие дети легко заражаются от старших. Сильно ли болел ребенок и тд

старший в 4 месяца, младший в 2-3 месяца. фигня была, дальше по нарастающей. почти каждое орви - стеноз.

2. Вот интересно,  многие дети даже соплями не болеют до сада. А потом идет жара. Покаааа у него там иммунитет выработается к куче вирусни.  А если ребёнок в силу каких-то причин много болел для садика, то в саду он болеет реже тех, кто не болел? Или не работает эта логика?

в случае моих эта логика не работает. как болели, так и болеют.

я практически не болела маленькая. ни до сада, ни после.

у подруги до сада особо не болела дочка, в саду тоже норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

1.в каком возрасте ваши дети впервые заболели респираторкой? Наверное,вопрос больше по первенцев. Потому что следующие дети легко заражаются от старших. Сильно ли болел ребенок и тд

2. Вот интересно,  многие дети даже соплями не болеют до сада. А потом идет жара. Покаааа у него там иммунитет выработается к куче вирусни.  А если ребёнок в силу каких-то причин много болел для садика, то в саду он болеет реже тех, кто не болел? Или не работает эта логика?

У  меня дочке 1.2... за все время 1 раз лёгкий аденовирус в отеле подцепила.  2 дня сопли. Потом прошло... это навеяно вопросом про сморкание.  Если заболеет,  то даже не представляю,  как из нее сопли доставать.  Там и козюлю выковырять- скандалище...

Первый ребенок в 2 года, второй в год и 4 месяца, как только я вышла на работу. Второй ребенок от первого не заражался. Вместе болели 2 раза за всю совместную жизнь: гриппом и кишечкой (и я с ними за компанию, муж только к совместному гриппу присоединился).

До сада болели один-два раза в год. Потом весь первый год в саду, младший, помню , 8 раз и из них один раз ангиной, а второй стрептодермией.  И дальше уже редко.

Не надо из ребенка сопли доставать. Поддерживайте нормальную влажность, закапывайте физраствор (или дорогие аналоги с "морской водой") и они сами вытекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vitleona сказал(а):

А бывает еще растет темпа, даешь ребенку сироп или таблетку от температуры, а она через минут 5-10 выблевывает ее( такая реакция на подъем темпепатуры). А свечи как мертвому припарка... Ой как весело...(((

Моя тоже блюет на резкий скачок температуры. Жду полчаса - час и даю лекарство с другим действующим веществом, парацетамол/ибупрофен сообтвньсвенно. Два раза подряд боюсь давать, не знаешь, сколько вышло со рвотными массами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vitleona сказал(а):

А бывает еще растет темпа, даешь ребенку сироп или таблетку от температуры, а она через минут 5-10 выблевывает ее( такая реакция на подъем темпепатуры). А свечи как мертвому припарка... Ой как весело...(((

Ффатииит 

image.thumb.png.5ded84f621acd7481871b338712fdecc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

.

Не надо из ребенка сопли доставать. Поддерживайте нормальную влажность, закапывайте физраствор (или дорогие аналоги с "морской водой") и они сами вытекут.

Первый момент - спать сложнее с заложенным носом. Лучше перед сном нос очистить.

Второй момент - сопли вытекают сами, пока они в консистенции "вода". Потом они не вытекают сами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 3мес, сопли (хватанули в пк в конце сентября), без темпы, легко  (но я немного нераничала и вслушивалась в дыхание по ночам тщательнее). Потом уже только через год заболела (сопли, темпа).

2. Хз. 3 недели в саду, сопли через 3 недели притащила (но группы маленькие, лето и воздух в помещении у них фильтруется забыла чем, установка какая-то обеззараживающая, я не вникала, муж одобрил). А еще через неделю какую-то легенькую кишечку (сама легче перенесла, чем мы).

 

Сопли на самом деле не так пугают, как уже вышеперечисленные -иты в дыхательных путях. Пообщавшись с мамами нашего чата, все же, немного успокоилась, поскольку к отитам и стенозам гортани обычно бывает склонность. У меня, например, ничего такого никогда не было, муж с детства в бронхитах и отитах.

Я просто имею представление, че надо иметь под рукой и че делать в этих случаях, остальное уже дело иммунной системы ребенка и случая, влияю как могу на первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 или 3 недели, лежали в больнице 15 дней. Потом ещё было всякое, но обычно в лёгкой форме. Ротавирусом ещё в год тяжело переболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою сморкаться научила свекровь в 1.3. Ну как, она выдыхает с силой, когда зажимает себе ноздрю.

Промывания я никакие не практиковала, соплеотсос ппц как страшно мне применять. Капаю физраствор, потом она сморкается, ну или я ей нос сжимаю, а сопли потом понемногу выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Да, по-моему вы и написали с гордостью про эту умелку)

Моя не умеет и не тороплюсь)

Неее, не гордость, удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitleona сказал(а):

А бывает еще растет темпа, даешь ребенку сироп или таблетку от температуры, а она через минут 5-10 выблевывает ее( такая реакция на подъем темпепатуры). А свечи как мертвому припарка... Ой как весело...(((

Свечки есть. Там они по весу и 10 летним можно. Но свечки при темпе около 38. И ещё свечки хорошо когда ротавирусные инфекции, рвет, а темпа растёт.

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

 

Не надо из ребенка сопли доставать. Поддерживайте нормальную влажность, закапывайте физраствор (или дорогие аналоги с "морской водой") и они сами вытекут.

Ну не знаю, при соплях обычно воспаление носоглотки, просвет итак сужается, если добавить аденойды примерно 2-3 степени, там каждый мм важен для дыхания. Поэтому я и сопли доставала (после закапывания физ раствором, высмаркивания, проверяла соплеотсосом, без пылесоса, а потом остатки соплей ватной палочкой вытерала с внутренней стороны крыльев носа) и сосудосуживающие давали и антигистаминные. Дышать это важно. А иногда и местные антибиотики закапывала (после прихода анализов мазка). И только потом можно было идти спать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

Короче, еще страшилку напишу. У нас розеола в 1.1 была. Но это я, естественно, уже потом узнала. Началась она, как обычно, только температура и все.

Я, как бы, умная Маня, до 38,5 не сбиваю, организм сам пусть борется. На второй день перед обедом 38,2, садимся обедать, я ее кормлю. Вдруг смотрю, дочка в окно уставилась, глаза стеклянные.  Я ее зову, тормошить начинаю и она отрубается. Я ее вытаскиваю из ее столика, а она как тряпочка на руках у меня, вся обмякла. Я понимаю, что темпа скаканула, она горячущая была. 

У меня в голове только одна мысль - только бы живая, не умирай, пожалуйста. О фебрильных судорогах я знала в теории на тот момент, но совершенно не помнила, что надо делать при них, какая помощь нужна. И в голове крутится, пусть она живая, пусть это фебрильные судороги. Побежала в подъезд, давай соседям в дверь колотить, чтоб скорую вызвали. 

Потом прибежала в комнату, на кровать ее положила, свечку вставила.

В общем, она начала в себя приходить. Сколько времени прошло, конечно, не знаю.

Сейчас все это пишу и реву опять сижу.

С температурой у малышей, девочки, шутить не надо лучше. Ну, нафиг, эти эксперименты. Просто не знаешь, как может детский организм повести себя при резком скачке температуры.

А фебрильные судороги разве без судог бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1,2г. первый раз, насморк, ТТ 39. День-два и огурцом. Жаропонижающие не давала.

В сад ребенок не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту с четырьмя детьми, если сопли, кашель - надо  пить. Много. Очень. намного больше, чем обычно. Влажность, капать это хорошо, но пить, пить и пить. Проверено много раз. Прописная истина, но очень облегчает течение болезни, состояние ребенка. 

Про соплеотсос есть мнение, что провоцирует отечность слизистой. 

Температура - очень спорный момент. Знаю случай фебрильных судорог при 37,4.  Сын старший был в группе риска по ФС, рекомендация врача была сбивать от 37,5, но по факту и с несбивающейся ничем в стационаре температурой за 40 судорог не было.  Неоднозначно всё. 

Дочки у меня с 39,5 ведут себя практически как обычно, подлавливаю только по глазам. Бывает только измеряла - 38, прошло мин 20 и вижу, что уже совсем не 38. А младший сын с 37,5 вялый, с 38 тряпочкой лежит, дышит тяжело. Естественно, ему сбиваю раньше, чем девочкам.  И вот не знаю, как это всё в кучу связано, но болеет он дольше и, как правило, тяжелее девчонок. То ли иммунитет изначально хуже (хотя он первый никогда не заболевает и почти всегда последний), то ли действительно в высокой температуре есть смысл. 

Первый раз заболели:

Старший сын в 8 мес, отит, болел много, часто, тяжело, лечили неправильно. 

Старшая дочь (разница почти 13 лет, старший почти не болел тогда уже) однократный подъем температуры на ночь до 38,5 в 8 мес без других симптомов, утром здоровый ребенок. Розеола,  тяжело перенесла, в 1г3мес. 

Младшие :( в 6 мес грипп, старший сын заболел первый, потом старшая дочь и малыши. Стараюсь не вспоминать. 

В сад никто не ходил (старший 4 мес только, болел не чаще и не реже, чем без сада, но всегда много). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба я как-то реально боюсь запаниковать и лечь помирать рядом с дочкой при первой температуре. Я как вспомню банальные колики, когда ореть ляля,  а как помочь,  не знаешь.  Ужоооос

Не будет так. Подключится инстинкт матери-спасителя. От соплей - соплеотсос, вещь.

Что помню: 6 мес. - диарея от басика 2 недели (шоб их), 10 мес. - неизвестный канадский вирус, темпа под 40 сутки, лежала тряпочкой, 2.5 года - отравление канадским общепитом - неукротимая рвота весь вечер. С общепитом баста. Пока, ттт, всё.

! Ребёнок до сих без сада, только развивашки с 1.5. Климат места проживания не дикий, но и не идеальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые раз заболел в 8 мес после крестин летом (в церкви было просто столпотворение) + наорался сильно. Три дня температура без соплей и кашля. Потом осенью какая-то розеола наверное дней пять (и все хотя весь период до ветрянки ходили в бассейн). Летом через год 1.5 г. Была и ветрянка (2 недели) и после неё через месяц отит на море(1 неделя), вылечили достаточно быстро, но с отитом я реально испугалась, теперь иногда к лору хожу после простуды. 

В сад в 1.10 пошел. Пробный заход был в 1.8 через 2 недели на месяц заболел. Но мы лечились без ингалятора тогда. Потом уже болел раз в три месяца. Сейчас в сад с июня ходим, пока не болели, хотя в группе много с температурой уходили деток домой болеть. Так что все индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... когда я читала про ФС, я поняла что они не на высокую температуру, а на резкий подъем темпы. Поэтому в 37,4....это разница примерно в 1 градус, чтоб организм отреагировал судорогами....это как то сомнительно. Вот разница в 2-3 градуса за 10-15 минут, уже возможно.

Соплеотсос, это вообще такая штука... поэтому пользоваться надо аккуратно. Я не понимаю, как можно аккуратно соплеотсос с пылесосом. Я лучше сама, потихонечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Metropolitan сказал(а):

А фебрильные судороги разве без судог бывают?

Они разные бывают

Да, фс не на температуру, а на скачок, с которым ЦНС не справляется. И если они были один раз, то это не значит, что всегда будет. Сегодня ЦНС не справилась, а завтра справится.

При 37,4 тоже для меня как-то сомнительно. Но может это какое-то исключение из правил, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший впервые заболел в 10 мес ротавирусом,в 2 года розеола,и все.В саду болел,но не сказала бы,что нонстопом и прям серьезно,ну сопли,ну темпа,недельку полечили и как огурец.

Младший хлипкий,впервые заболел в месяц,сразу бронхит, и дальше это одна сплошная болячка.В саду болеет,но я,честно говоря,думала,что будет страшнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...