Перейти к публикации

Про детские болезни


БеременЮля

Полезные сообщения

1г 3м, сейчас заболели острым ларингитом. До этого только в 10мес ветрянка была. 

И то, похоже у нас на зубы все началось. Потекли сопли, а следом начались хрипы, кашель, осипший голос. Без темпы, в итоге за 5 дней 2 зуба+2 еще лезут, моляры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Болели и до сада, и в саду. Мои дети болеть перестают в 5 лет после того, как начинают ходить на карате. Они там босиком занимаются. Так что, в первый год в основном это идёт закалка и физкультура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы пока не читала.

Первый раз разеолой заболела в 1.1. Соплей, естественно, нет. Потом в 1.5 вирус. Сопли были.

Ттт, на этом все. Щас в сад пойдем, готовлюсь((

Сморкаться, естественно, не умеет)

Я читала ту тему и тоже не понимала, это ребенок из соплей не вылезает, если в год-два умеет сморкаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Улёна сказал(а):

 

Не каждый. Что не ларенгит, то обструкция

У моего вирусняк это 2-3 дня темпа и  все. 

Все эти ларингиты и обструкции- скорее про аллергиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

У моего вирусняк это 2-3 дня темпа и  все. 

Все эти ларингиты и обструкции- скорее про аллергиков. 

Ттт.

Да, я думала, от стекающих соплей. Но сейчас говорят, это аллергическая реакция на вирусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Какой-то набор непонятных мне слов вообще... стало еще страшнее, блин

У дочки вирус был и кашель. Врач смотрела, горло красноватое было. Во сне тяжело дышала.

А у меня у подруги у сына этот самый стеноз был незадолго. Короче, она мне привезла ингалятор, я купила этот пульмикор и делали ингаляции. Но она меня так накрутила, что я сама дочку потащила рентген делать, так боялась пневмонии, раз она с хрипами была. Ну и стеноза боялась, потому что она когда мне писала, как сына у нее откачивали, я рыдала, как белуга((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mамба сказал(а):

 

Я читала ту тему и тоже не понимала, это ребенок из соплей не вылезает, если в год-два умеет сморкаться? 

Точно, я об этом не подумала. Мой болел много и умеет сморкаться. У девчонок с площадки не умеют, потому что не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, еще страшилку напишу. У нас розеола в 1.1 была. Но это я, естественно, уже потом узнала. Началась она, как обычно, только температура и все.

Я, как бы, умная Маня, до 38,5 не сбиваю, организм сам пусть борется. На второй день перед обедом 38,2, садимся обедать, я ее кормлю. Вдруг смотрю, дочка в окно уставилась, глаза стеклянные.  Я ее зову, тормошить начинаю и она отрубается. Я ее вытаскиваю из ее столика, а она как тряпочка на руках у меня, вся обмякла. Я понимаю, что темпа скаканула, она горячущая была. 

У меня в голове только одна мысль - только бы живая, не умирай, пожалуйста. О фебрильных судорогах я знала в теории на тот момент, но совершенно не помнила, что надо делать при них, какая помощь нужна. И в голове крутится, пусть она живая, пусть это фебрильные судороги. Побежала в подъезд, давай соседям в дверь колотить, чтоб скорую вызвали. 

Потом прибежала в комнату, на кровать ее положила, свечку вставила.

В общем, она начала в себя приходить. Сколько времени прошло, конечно, не знаю.

Сейчас все это пишу и реву опять сижу.

С температурой у малышей, девочки, шутить не надо лучше. Ну, нафиг, эти эксперименты. Просто не знаешь, как может детский организм повести себя при резком скачке температуры.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так часто болеют, что я уже и не помню когда первый раз,... помню прививку младшей откладывали в 4 месяца, потому что сопли были. 

Интересно что в масочный период: март-май, вообще ничем не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Точно, я об этом не подумала. Мой болел много и умеет сморкаться. У девчонок с площадки не умеют, потому что не болели.

Да, по-моему вы и написали с гордостью про эту умелку)

Моя не умеет и не тороплюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с температурой, надо смотреть, как ребенок на неё реагирует. А реагируют по разному. Старшая скачет до 39, то что темпа поднимается видно потому как кожа гусиной становится, белки глаз краснеют,...а так по ней не видно, надо знать.

Младшая уже после 37 никакая. Поэтому старшей я сбиваю после 39, а младшей после 38.

Ну и на счёт высмаркиваться. Старшая тоже много болела. Она аллергик, аденойды пришлось вырезать в 3,4 года (понятно что при них сопли постоянно),.. Однако старшая научилась высмаркиваться после 3, а младшая после года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопли были на  каждый зуб, те с полугода в соплях постоянных. В год конъюнктивит, и потом уже ветрянка и  орви с высокой температурой. В саду были также сопли на зубы (пошли в год и 6, те не с всеми зубами), а как зубы вылезли стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny да, надо знать, естественно. Каждая внимательная мама видит малейшие изменения у своего ребенка. Но у нас это была первая болезнь, первая температура. Я сама не параноик залеченый, к болезням достаточно легко отношусь и трагедии не делаю. Опыта ноль с детской температурой.

Я потом уже полезла опять читать и узнала, что есть симптомы до. Но ладно, что я вообще хоть знала, что бывают фебрильные судороги у детей. Хотя, что мне это знание дало?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 месяцев, муж заразил, потом в 11, тоже муж))  потом в 1,5 розеола.  Потом с 1,7-1,9 три раза болел, на развивашки пошли. Потом в 2,1, ттт

Соплеотсос наш друг)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба да, первая температура это волнительно. Причем, что у первого ребенка, что у второго,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

@Mамба да, первая температура это волнительно. Причем, что у первого ребенка, что у второго,...

Эти судороги... Читала, что опасный возраст лет до 7. Т.е.судороги могут появиться не на первую температуру и не на 2 и не 3. В общем, страшно это. Сейчас 38 наш порог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезни- сопли, кашель. 

@Mамба у меня муж часто с соплями, мелкий глядя на него сморкаться стал, даже когда сам без соплей был))  на улице, например) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Эти судороги... Читала, что опасный возраст лет до 7. Т.е.судороги могут появиться не на первую температуру и не на 2 и не 3. В общем, страшно это. Сейчас 38 наш порог. 

Да я в курсе. У старшей не на первый раз появились. Причем темпа уже 2 или 3 день была.

Я просто после приступов эпилепсии у бабушки.... особенно уже и не пугаюсь.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

Болезни- сопли, кашель. 

@Mамба у меня муж часто с соплями, мелкий глядя на него сморкаться стал, даже когда сам без соплей был))  на улице, например) 

Как вариант.. Но мы оба тоже не сопливки. Я вроде один раз только немного приболела, как дочка родилась. Муж вроде тоже или даже нет.. Чет не помню даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба я до родов тоже часто с насморком, но муж чаще ) после родов, ттт, реже стало, три раза точно помню за 2,6 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню давно тема была про температуру тоже. Я еще бездетная была. Дебаты глобальные по поводу температуры. Помню только, что Слоник спорила усиленно)

Она до 39 держала у дочки, не сбивала. Щас вспоминаю, вообще какие-то ужастики она там писала вроде. Все ждала антитела чтоб появлялись. Вот тогда я впервые и прочитала тут про фс. У меня знакомые даже не слышали о таких вещах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

@БеременЮля перевожу), ларингит - воспаление гортани (может быть из-за тех же вирусов), трахеит - воспаление трахеи. Ларингит у мелких опасен развитием стеноза (сужения) гортани, из-за отека, вызванного воспалением. А это угроза жизни, как понимаешь. 

Ингаляции пульмикортом (через небулайзер) предотвращают развитие стеноза/снимают отек (купируют приступ). Педиатр сказала, всегда иметь его в аптечке на «пожарный случай».  

Слушай, ну, предупреждён, значит вооружён). Не каждый вирусняк = ларингит, опять же.

Угу.  Я от такого отёка чуть нипадохла в 5. У меня оказалась аллергия на пирантел). Скорая откачивала

@Mамба я кажется тоже ту тему читала, потому что тоже про сф судороги помню.  И про но-шпу с супрастином тоже (так вроде купируют?)

17 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Болезни- сопли, кашель. 

@Mамба у меня муж часто с соплями, мелкий глядя на него сморкаться стал, даже когда сам без соплей был))  на улице, например) 

Я когда вижу,  как идет мужик и такой хоп и в кусты соплей стреляет или харкается, мне хочется этого мужика убить. Мерзота страшная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да. Сосуды там сужаются, конечности холоднеют и надо ношпу быстренько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля нее, на улице то мелкий сморкается, когда сопли от мороза появляются, например)))  

Муж с соплями дома сидит обычно)))  но сморкание меня раздражает, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я б хотела ее еще раз перечитать, но не смогла тогда найти. Просто интересно было уже имея ребенка почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...