Перейти к публикации

Про детские болезни


БеременЮля

Полезные сообщения

1.в каком возрасте ваши дети впервые заболели респираторкой? Наверное,вопрос больше по первенцев. Потому что следующие дети легко заражаются от старших. Сильно ли болел ребенок и тд

2. Вот интересно,  многие дети даже соплями не болеют до сада. А потом идет жара. Покаааа у него там иммунитет выработается к куче вирусни.  А если ребёнок в силу каких-то причин много болел для садика, то в саду он болеет реже тех, кто не болел? Или не работает эта логика?

У  меня дочке 1.2... за все время 1 раз лёгкий аденовирус в отеле подцепила.  2 дня сопли. Потом прошло... это навеяно вопросом про сморкание.  Если заболеет,  то даже не представляю,  как из нее сопли доставать.  Там и козюлю выковырять- скандалище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Первый раз в 6 месяцев и понеслось каждый месяц! Не знаю откуда. Или психосоматика или папа переносчиком был, с детьми работает. В сад в 2 года, сразу же заболел. И через 2 дня так и заболевал.

После 2,5 без сада перерыв в 6 месяцев! Счастье)) сейчас сопли, но уже не воспринимаю, как страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу соплей не было до сада. у меня просто дома не было брызгалок никаких. за 3 года болела 1-2 раза и то по 2 дня температура и все. в саду 5 дней ходим, 2 недели на больничном, сопли круглогодично. на изоляцию ушли - опять ни одной инфекции. старшая тоже почти не болела до сада, первый год в саду вообще не болела, второй год неделя через 2 после пневмонии. потом опять нормально после моря, в школе тоже за весь год по 3-5 пропусков от силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз в 8 мес лайтово. Во второй раз в 9 мес и вот это раз я до сих пор с дергающимся глазом вспоминаю. Оказалось потом что первичное инфицирование цмв было. После этого не болела уже 7 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около года первые сопли были пару дней, в 1.5 года бронхит и первые аб. Потом до сада не болел. В саду первый год 2 раза вирусня. Второй год скарлатина в октябре и послее нее болел почти каждый месяц до весны. Потом норм, примерно как в первый год- около 2 болезней за год. И в саду, и в школе. Все болезни приносил после бассика... Не знаю что влияло... Но той же скарлатины в их группе не было, была в соседней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз заболела в 1,5 года. Но это я сама молодец. Мы гуляли по жаре и я не придумала ничего умнее, как дать холоднющую воду. Итог - красное горло к вечеру и температура. Пару дней полечила и прошло. 

Вот с тех пор прошел ещё год и пока полет нормальный, 3 раза тьфу-тьфу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo я всегда холодную воду даю. Ни одного творожка не подогрела. Мои молочные коктейли со льдом она тоже пила... а нельзя было?)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 2 лет болели каждый месяц, причем всегда лежали в инфекционке с огромной температурой. В больничке, как родные были.  После 2 лет резко перестала. В саду не болеет вообще. У подруг дети, которые не болели до сада, постоянно болеют в саду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ребенок болел стабильно 1 раз в год до сада, в саду и потом уже в школе. На частоте заболеваний посещение садика не сказалось. Кстати, младшая дочь тоже чаще именно респираторкой болеть в саду не стала. А вот ветрянку и кишечку ( однажды) обе именно из садика принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За полтора года (ттт) только сопли - сначала на первые нижние зубы в полгода и сейчас ровно через год на нижние клыки... Но, на всякий случай, антигистаминное дала - зубы, конечно, совпали, но мало ли ещё аллергия какая сезонная... Темпы нет, сопли прозрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@AlterEgo я всегда холодную воду даю. Ни одного творожка не подогрела. Мои молочные коктейли со льдом она тоже пила... а нельзя было?)

ну вот твоей можно, она привыкши). А я своей только комнатной температуры всё даю. И тут бац - мать одарила ледяной водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз старшая заболела с соплями в 4 месяца. 

До сада болела часто. А в саду вообще мрак. После 5 лет стало полегче.

К первым детям и отношение более внимательное. Не знаешь, что от них ждать. Со старшей я прям в панику впадала. Врача на каждый чих вызывала.

Сейчас понимаю, ну сопли и сопли. Че было так переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший первый раз орви заболел в 1.9, хотя мы его под колпаком не держали, по тц с ним ездили, на развивашки ходили и т.д. в 1.2 розеолой болел.

Сад дали в 3.5. Но почти не ходил, мы все по  речевым реабилитациям. К пяти годам осели в саду. Почти не болел. В 1 классе пропустил по болезни больше половины учебного времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год. И сразу ингалятор в ход пошёл. Ларинго-трахеит. Стеноз миновал (хвала Пульмикорту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля тоже все холодное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нет рецепта. Все разные, отчего зависит частота болезней неизвестно. Тоже задавалась подобным вопросом перед садом, очень уж было интересно как у нас пойдет. До сада болел, но не часто. В саду первое время болел. За полгода примерно раза 3-4. Затем все меньше и меньше. Сын у девочки с работы заболел впервые только после года посещения, но он по жизни крепкий. Хорошо ел, с аппетитом, уговаривать и бегать с ложкой не надо, активный и до сада болел редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розеолу и ветрянку точно до сада хватанули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая в 2 мес в первый раз - в больнице подхватили. Сопли, невысокая темпа, потом слизь в каках. Потом ок года розеола - в зоопарк сходили, Примерно в 1,8г - темпа и понос, и сейчас в 2,5г сопли ручьём и темпа. Это мы в сад не ходим, но ходим периодически на детс площадки, обрабатываю руки до и после. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз ещё до 2 месяцев, с температурой причем 

Неа, младший болел с 3 недель нон-стопом, в саду не меньше остальных... Цитомегаловирусом переболели, так вообще полтора года не просыхали всей семьёй. А потом ничо уже, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

В год. И сразу ингалятор в ход пошёл. Ларинго-трахеит. Стеноз миновал (хвала Пульмикорту).

Какой-то набор непонятных мне слов вообще... стало еще страшнее, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

1.в каком возрасте ваши дети впервые заболели респираторкой? Наверное,вопрос больше по первенцев. Потому что следующие дети легко заражаются от старших. Сильно ли болел ребенок и тд

2. Вот интересно,  многие дети даже соплями не болеют до сада. А потом идет жара. Покаааа у него там иммунитет выработается к куче вирусни.  А если ребёнок в силу каких-то причин много болел для садика, то в саду он болеет реже тех, кто не болел? Или не работает эта логика?

У  меня дочке 1.2... за все время 1 раз лёгкий аденовирус в отеле подцепила.  2 дня сопли. Потом прошло... это навеяно вопросом про сморкание.  Если заболеет,  то даже не представляю,  как из нее сопли доставать.  Там и козюлю выковырять- скандалище...

или не работает эта логика. на наших  не сработало. старший болел  до сада  1 раз.  а в саду  у меня глаз  начал дергаться от  каждого  его  чиха, ибо болел  беспощадно до 5 лет. средний до сада пару раз с ОРВИ был, младший тоже.  в саду болеют редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз кажется в 8 или 9 мес точно болело горло. Хз какой диагноз. Нотам 3 дня темпа 39 и потом как рукой сняло. В 1 с чем то ротовирус схватил. В сад пошел в 1,5 летом и доосени тишина. Потом за месяц 2 отита и 2 курса АБ. У меня вообще сопливчик. Первый раз в муниципальном саду с первого дня (оставила на 2 часа) забрала сопливого. И так первый год примерно неделя через две) с марта на самоизоляции, с мая в дежурной группе отлично отходил без соплей. Вчера вот полилось из носа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз кишечку поймала в 1,2 сильно, но быстро оклемалась, потом я от нее, еле выжила

В саду стабильно раз в год болела, но метко

Зимой обычно декабрь- январь, на три недели орви плюс бронхит и тп., Обычно в первый день каникул начиналось..

Один раз зимой легко прошло, зато летом аденовирусный конъюнктивит, и опять у нее сильно, а у меня намного сильнее, с повреждением роговицы...

В этом году весной был кашель, но без температуры

Простые сопли не считаю болезнью

Так что, нам сад ничего не усугубил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля перевожу), ларингит - воспаление гортани (может быть из-за тех же вирусов), трахеит - воспаление трахеи. Ларингит у мелких опасен развитием стеноза (сужения) гортани, из-за отека, вызванного воспалением. А это угроза жизни, как понимаешь. 

Ингаляции пульмикортом (через небулайзер) предотвращают развитие стеноза/снимают отек (купируют приступ). Педиатр сказала, всегда иметь его в аптечке на «пожарный случай».  

 

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

еще страшнее, блин

Слушай, ну, предупреждён, значит вооружён). Не каждый вирусняк = ларингит, опять же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Какой-то набор непонятных мне слов вообще... стало еще страшнее, блин

Да ладно) 

старшей 6. Я за это время как будто в меде отучилась. Друзья звонят советоваться, чем детей лечить

5 минут назад, DarkNelly сказал(а):

  

Слушай, ну, предупреждён, значит вооружён). Не каждый вирусняк = ларингит, опять же.

Не каждый. Что не ларенгит, то обструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...