Перейти к публикации

Вопрос к тем, кто укачивал


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

4 часа назад, Евстолия// сказал(а):

причем не обязательно колыбельные)

У нас вместо колыбельной "В лесу родилась ёлочка" ?

Под НГ решила спеть колыбельную, поняла, что ни одной не знаю. А эту всю вспомнила. Так и пошло. 

2 часа назад, Мурленка сказал(а):

В год, положила в кроватку, села рядом и начала петь колыбельную. Первую ночь засыпали 1.5 часа, но я была непреклонна. Вторую час. А потом минут по 20-25. Днем перешли спать в кроватку, также.

У меня истерику устраивает такую, что уложить потом даже с укачиванием не могу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дочка была маленькая, пела ей колыбельную всегда. Как она научилась озвучивать свои желания, попросила больше не петь 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба а у меня просит по два раза спеть))  но я пою песенку мамонтенка, колыбельные не знаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Mамба сказал(а):

Пока дочка была маленькая, пела ей колыбельную всегда. Как она научилась озвучивать свои желания, попросила больше не петь 

Мой сын высказался аналогично. Муж раньше смирился и терпел. Любила я петь. Подумаешь, слуха нет... Да и голоса тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а у меня с песнями своя история)  я беременная животу пела топ, топ, топает малыш. Вычитала, что если петь в б песню одну, то потом ребенок хорошо реагирует, успокаивается на эту песню, ассоциации хорошие. Ну и держала ее прозапас)

Как дочка родилась, я накачала кучу детских песен и пока рассекала с коляской, слушала их, чтоб потом ей их петь. Ну и пошли в пк в первый месяц и она там заплакала. Я ее прижала к себе и спела Белые кораблики, которую уже знала наизусть на тот момент. Она сразу успокоилась. И я решила, что это будет наша колыбельная. Оаспевала ей ее сколько времени. 

Иногда, надоест читать на сон, спрашиваю, давай песенку спою. Сначала соглашалась, сейчас уде пару месяцев как говорит - неееет. Наверное, уже надо прекратить ребенку навязываться со своим пением, но я так мечтала, что она у меня под песенку будет засыпать. Видимо, не наш случай ???

А Топ, топ иногда пою, ей нравится, успокаивается всегда. Видимо волшебство беременной песни работает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ старшего укачивала надо 2.3, как только узнала о беременности - прекратила. Младшего до 3 лет. Обоих только на дневной сон качала, вечером сами засыпали. Наша вечная проблема - это тихий час. А не укладывать - не вариант, нервная система заметно страдает. 

Каким образом ушли от укачиваний - просто перестала качать одним днем. Проблема засыпания осталась. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяцев с 6 без укачивания не засыпала. Ходила по комнате и качала довольно сильно, иначе крики и писки были. Месяцев с 10-11 стало уже тяжело ходить, просто сиделана кровати и качала. Тоже читала про методику, качать все тише и тише... но не особо работало, вобщем качала, как качается. Видимо с укачиванием мне повезло, само собой прекратилось. примерно в 1.2-1.3, после молока на ночь, стала слезать с рук и идти спать на "свое место" (вот только "свое место" у нее было в нашей кровати и нужно было с ней рядом кому-то лежать). Правда тут другая проблема, сейчас 3.2, засыпает только если рчдом кто-то лежит, ну совместный сон увы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...