Перейти к публикации

Вопрос к тем, кто укачивал


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем здравствуйте. 

Сын, 11 месяцев, засыпает только с укачиванием. Причём, чем дальше, тем сильнее качать требует. Дома качаю на фитболе, на улице находим неровную дорогу (щебенку?‍♀️?‍♀️?‍♀️) и гоняем по ней. 

Я зарекалась от укачивания. Есть младшая сестра, которую бабушка приучила. Помнила, как у меня руки в детстве от неё болели и все равно, на те же грабли.... 

Пытаюсь снизить силу укачивания. 

Сейчас качаю еле еле, пока не начнёт реветь. Потом буквально минуту сильно качаю и отрубается. 

Вопрос: в каком возрасте и каким образом вы ушли от укачиваний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 6 месяцев укачивала в люльке-шезлонге. Потом она стала ему мала и все. Плакал, кажется, но наверное не долго, не сильно помню. Помладше был, легче было отказаться от укачивания. Хотя в коляске спал до года на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1.5 лет, это была жеееесть, дочке ещё  и только мои руки подавай! В итоге я просто стала ложиться на кровать, дочь себе на живот класть и обнимать, и она, лежа на мне, начала засыпать.  Потом рядышком и так отучила от рук. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Помню, читала тут тему, как чуть ли не 2х леток качают. Я свою то худышку буквально пару метров могу пронести, а если еще качать на сон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая неспун поэтому первые полгода качала и спала она на руках в основном.

сейчас 9 мес

На ночь и ночью прокатывает кормить ищ бутылочки и засыпает сама, раньше на коленях кормила сейчас приучаю лёжа в кроватке. Ну и пытаюсь каждый раз на дневной сон ( он без бутылочки) положить в кроватку и петь колыбельную и гладить, если совсем нет и никак тогда качаю на коленях, глажу обнимаю. Но постепенно все чаще получается уложить просто в кроватке.

@Mамба да и чем дальше затягивать тем сложнее переучить. Мы старшую приучили засыпать с нами и в обнимку; 2,5 года до сих пор не можем отучить, держится руками и ногами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mамба сказал(а):

Сочувствую. Помню, читала тут тему, как чуть ли не 2х леток качают. Я свою то худышку буквально пару метров могу пронести, а если еще качать на сон ?

Читала тут одного конса по сну. Пишет, типа, проще всего уйти от  АЗ на укачивание. Типа, качать слабее каждый день и сводить на нет дня за 3-4. Хотела бы я увидеть это на практике. Неделю уже качаю не сильно. Лежит, смотрит в потолок. Потом реветь начинает и засыпает только если хорошенько покачать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Читала тут одного конса по сну. Пишет, типа, проще всего уйти от  АЗ на укачивание. Типа, качать слабее каждый день и сводить на нет дня за 3-4. Хотела бы я увидеть это на практике. Неделю уже качаю не сильно. Лежит, смотрит в потолок. Потом реветь начинает и засыпает только если хорошенько покачать. 

Ну, не знаю. Я иногда тоже бывало, что дочку на фитболе подкачивала и имею представление, как это сложно. Но у нее укачивание не было аз. Аз было гв. Так гв проще убрать, на мой взгляд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 месяцев, до этого фитбол был, мы с мужем на фитболе,мама у меня на подушке качала его. В коляске спал только в едущей. 

Уменьшала амплитуду, но и до этого не скакала, как сумашедшая с ним. На сон вообще гулять перестали. Потом уже, пару раз, чтобы второй сон короткий сделать или на природе когда были. 

Меньше амплитуду и качать не до засыпания, немного поревел, да 

Ааа, у нас и фитбол и гв-две аз были. Если не уснул на груди, то садилась на мяч))  ну мама с мужем, понятно  всегда укачивали. До 5,5 месяцев качели были

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ у меня дочке завтра годик. С укачиванием спать начала с 6-ти месяцев, как зубы пошли. До недавнего времени на все сны с укачиванием только на моих руках. С учётом веса почти в 12 кило - тяжело. Заменила укачивание самостоятельным засыпанием совместным. Ложимся с ней на кровать. Она начинает ползать, забирается потом либо на подушку, либо на меня, и засыпает. Срабатывает в 90% . Успех считаю за 2 недели на лицо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравилось носить ребенка на руках.  Именно чтоб ходить и укачивать - месяцев до 5-ти, наверное. Потом ложилась рядом с ним и он засыпал под бочком. В коляске спал месяцев с 4-х. До того слинг. Достаточно было, чтобы коляска ехала. Да и мне самой нравилось гулять. А за этот период весь город обошла и изучила. В 9 месяцев уже спокойно спал в парке в коляске сам, а я сидела рядом с вышивкой. Никаких доп. приспособлений не использовала. Ребенку хватало тепла моего тела и рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына нужно укачивать, когда беспокоится... А это зубы... Мне уже кажется, что последние полгода я постоянно укачиваю на ночь((( а сыночек 13,5 кг... У меня выход один - сажусь полулёжа в подушки, сына на колени себе сажаю, обнимаю и раскачиваюсь сама... Иначе спина бы уже отвалилась (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двойней на ночной сон ходила по комнате до двух лет, потом сын стал со мной лёжа засыпать, дочку до трёх лет отучали.

Хорошо, что в большинстве случаев был муж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Сочувствую. Помню, читала тут тему, как чуть ли не 2х леток качают. Я свою то худышку буквально пару метров могу пронести, а если еще качать на сон ?

Эт наш случай ? мы своего слона до 1,6 таскали при этом (!) он ещё требовал его носить только столбиком и по часу ?? это жесть была . Засыпание выглядело так - минут 40 таскаешь столбиком , как более менее взгляд затуманится аккуратненько пытаешься хотя бы перевести в положение лёжа на руку . Если повезло то ещё минут 15-20 и так же аккурааааатненько в крылатку - не повезло - все по новой ?? сейчас воспоминаю и думаю , как мы  вообще это терпели ? пытались уйти от таскания на руках - ниче не действовало . И звёзды на потолок и песни и прсото лежали до уссачки- ни че го ! 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укачивала в качелях, коляске и кроватке месяцев до 5. Потом просто стала класть рядом с собой на кровать, ну и чч-ччч-чччч и хлопала по спинке. С тех пор дневные сны так, на ночь сам засыпает после ритуала. 

Попробуйте параллельно с уменьшением амплитуды качания ввести доп.ассоциации слабые, из разряда аудиальная и тактическая(хлопать-гладить, петь-шикать). Когда ребенок привыкнет к ним, то останавливать качание все раньше и доусыплять ими. Ну и четкий ритуал на все сны.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж и нынешнюю уже начинает носить из комнаты в комнату . Я ругаюсь прям . Гвоооб , я не выдержу ещё одного такого засранца ? но она и не ведётся , умничка ! Засыпает лёжа . Его таскания ее только на 10 минут вырубают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я укачивала всех троих, на фитболе, мне так проще было. Определённая техника помогала немного худеть даже))) В года 1.5 ложилась рядом и засыпали, проблем с отвыканием от укачивания не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно до того момента, пока не начинали ходить. Старший только начал проситься на ручки, когда второго родила, ему 2 было. Ходили с папой друг за другом, он со старшим, я с маленьким) но мои сильные укачивания не любили, надо было ходить и песни петь, причем не обязательно колыбельные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Эт наш случай ? мы своего слона до 1,6 таскали при этом (!) он ещё требовал его носить только столбиком и по часу ?? это жесть была

А мне столбиком как раз легче было. Но и выбора то не было, двоих сразу по-другому никак. Но даже когда по одному, все равно столбиком удобнее было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* вот именно  что было легче сначала потому и приучила ) а когда стал весить 13+ Кг и по 40мин- час уже как то не легче стало )) но там никак не легче ??‍♀️ 
Заметила за собой , что дочь тоже ношу ( но в этот раз прсото ношу - не усыпляю)  столбиком всегда . Не удобно , да , лёжа почему то мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 8 месяце первой Б попросила мужа купить мне кресло-качалку. Обоих детей качала в ней примерно до 1,5-2 лет. Вообще напряга никакого! Особенно первый год с младшей выручало оно, т.к. болел живот и она спала только на руках. Потом спокойно с обоими ушла от укачиваний просто убрав их. Конечно первые дни капризничали дети, но потом привыкли. Но мои старше были. Что вам посоветовать не знаю. Пробуйте тише качать, поплачет немного конечно, ну а что же делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 8 месяцев укачивала, потом на ночь немного покачаю, грудь и спать, днём немного покачаю и в коляску. Качала не до отруба, а до расслабления. Так постепенно перестали качаться на руках.

Сейчас ложимся спать, обнимаю сына, он засыпает, а я ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год, положила в кроватку, села рядом и начала петь колыбельную. Первую ночь засыпали 1.5 часа, но я была непреклонна. Вторую час. А потом минут по 20-25. Днем перешли спать в кроватку, также.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дневной подкачиваю до сих пор.т1,5 ей.на ночной ложусь просто, колбасится по кровати и вырубается. Все надеюсь что на дневной как ночной получится. Но днём слишком много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам отказался от укачиваний в 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги сыну 2,5 до сих пор иной раз качает его на мяче. Я на это насмотрелись и своего не качаю совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...