Перейти к публикации

Когда перешли на один сон?


Мурленка

Полезные сообщения

Сыну 1г 3 мес. Месяц назад прям активно начал переходить на один сон. Я прям нарадоваться не могла. А 1.5недели назад снова вернулись 2 полноценных сна. 

С одной стороны консультанты по сну твердят как можно дольше цепляться за два сна,с другой уже прям хочется один. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательно в 1,7 получается. До этого месяц два сна были 1-2-3 раза в неделю. И перед-еще месяц чередований. То есть в 1,5 начался переход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года в 1,5-1,6. И вообще эти качели: переход с 3 снов на 2, с 2 снов на 1 долго шли. Два сна у нас месяцев с 10-11. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка у меня дочь с 1,5 вообще без дневного сна. Только в саду спит, т.к. рано встает. 

У вас все нормально. Понаблюдайте еще. Посмотрите, как вечером засыпает, посчитайте общее количество сна. Если уж совсем хочется перевести, попробуйте сдвинуть первый сон, но все зависит от того, во сколько встает ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано встает, либо в 6, либо в 7.20, ложится в 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка в год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.3. Начали гулять «на бодрствование», приходили домой, обедали и спать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.4 окончательно. Месяц переходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год с небольшим. Но мы спим до 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас иногда проскакивает один сон, но пока предпочитаю два. 

Стараюсь уложить на первый, если засыпает через 3 - 3,5 часа, то с большой вероятностью будет второй сон.

Если не засыпает, то тянем до 4,5 перед сном. Потом второе бодрствование тянем до 6,5, многовато, как мне кажется, а раньше укладывать - вероятность ночных гуляний увеличивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год начались первые предпосылки, в 1.2 - 2 сна было только если совсем рано просыпалась (в 5-6), в 1.3 окончательно перешли на 1 сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка старшая пересиала спать днем в год. Сын средний перешел примерно в 1.2 на 1 сон. Сын младший перешел на 1 сон примерно в 1.2, но сейчас у нас ночной очень длинный и встаем поздно, поэтому пытается через раз вообще без сна днем. Возраст 1.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1,9 окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10-11 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои перешли в 1,1 и 11,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 месяцев уже полностью на 1 сон. Я цеплялась руками и ногами за утренний, но нет - когда сон превратился в 25 минут на руках, плюнула и остался 1. Но мы встаём в 8-9 и ложимся в 20-21, если, конечно не беспокоит ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После года, но я наоборот страдала. 2 сна для меня было так удобно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1,2 окончательно, больше не было 2го сна. С 10 мес начались первые звоночки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший ровно в год перешел на 1 сон,младший так и "качался" 1-2 сна с года до полутора,в 1.6 четко уже 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 год ровно старшая дочка и в 1, 6 младшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

После года, но я наоборот страдала. 2 сна для меня было так удобно!

Ага. Мне тоже 2 сна кажутся удобнее. Я пока ума не приложу, чем с дитем заниматься 6 часов подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие сны, если они короткие и пока уложешь, семь потов сойдёт, и сон чуткий, лежать нужно рядом солдатиком или не дай боже шуметь на кухне, то.... Я радовалась каждому отваливающемуся сну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ага. Мне тоже 2 сна кажутся удобнее. Я пока ума не приложу, чем с дитем заниматься 6 часов подряд

Я так же думала, в итоге с одним сном удобнее, но мы гуляем 2 раза в день, поэтому и время летит.

 

У нас один сон 2 недели как, но ранние подъёмы иногда бывают, смотрю по ребенку, если выдерживает, то 1 сон. Не выдерживает, то 2 сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия сны по 1ч40мин, ночной сон 8ч. Укладываю под скпзку минут 20-25

@Ledi79(T@nushk@)? мы тоже 2 р гуляем, но выходит что первая прогулка где-то час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...