Перейти к публикации

Позднее развитие ребенка и дальнейшие его успехи по жизни


okeyka

Полезные сообщения

Ьг@Violetta да, но для пения наверное не нужно много мозгов иметь, это дар свыше. Хотя для бега тоже.

А вот велика ли вероятность что будет шахматистом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Это нормально ) он еще маленький. А поесть предложите вкусняшку, и сама не кормите. 

@Mамба не обязательные, но если хочешь, чтобы умел, вполне можно научить. 

Нет. Это как с горшком. Это кажется, что научили, но пока в головешке не щелкнет что-то, ребенок не сможет это сделать, как не учи. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@okeyka мы 11,4кг в 1.3, но такой вес с 7 мес. Только рост меняется, сейчас 83см. Пошел в 10.5мес. Может ему просто не интересно.у знакомой ребенок в 1.3 пошел. Осень была, за листвой в парке пошел. Мой за котами пошел. Ну и если вес не малый, то и не торопитесь. Мне потом ортопед сказала за ножками пристально следить, т.к. вес большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// вексняшки ест руками, ягоды, печенье, хлебцы. Фрукты и овощи не любит особо. Патчи тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okeyka сказал(а):

Ьг@Violetta да, но для пения наверное не нужно много мозгов иметь, это дар свыше. Хотя для бега тоже.

А вот велика ли вероятность что будет шахматистом ?

В шахматы чтобы сносно играть, нужен просто определённый склад ума и это можно развивать в ребенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба я согласна!

Потому что как научить, если он не готов. Мама же видит, готов ребенок обучаться или ещё головой не дозрел 

@Mамба да, определенный склад ума это главный фактор.

 

 

 

 

@Mамба и речь не о том, что бы сносно. 

Девочки, сразу извиняюсь заранее , не всем наверное смогу ответить, в силу свободного времени с ребенком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okeyka сказал(а):

Ьг@Violetta да, но для пения наверное не нужно много мозгов иметь, это дар свыше. Хотя для бега тоже.

А вот велика ли вероятность что будет шахматистом ?

Вы какая то волшебная. Голос мало имееть, им нужно владеть. Это большой труд. Равно как и бег без правильных постоянных тренировок при любых данных будет просто догонялкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба вот вопрос скорее всего в том, что стоит ожидать особо склада ума от ребенка, при отсутствии такогого ума в раннем возрасте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okeyka сказал(а):

@Mамба я согласна!

Потому что как научить, если он не готов. Мама же видит, готов ребенок обучаться или ещё головой не дозрел 

@Mамба да, определенный склад ума это главный фактор.

Когда ребенок дозреет, мама увидит. Просто надо среду соответствующую создать еще.

С той же ложкой. Я после года показала, что можно самой, не пошло, потом я периодически спрашивала, не хочет ли попробовать. Ну, нет и нет. В 1,6 был скачок развития и сама ложку попросила и начала ловко есть, как будто давно сама ест.

Так же и с горшком. Показала после гола, что он существует и рассказала. И стоял он у нас в уголке. В 1,9 щелк в голове и стала проситься. И за месяц всего лишь два промаха.

Так зачем мне было напрягаться, стараться, учить, если без этих "щелк" все равно ничего не произойдёт?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okeyka сказал(а):

@Mамба вот вопрос скорее всего в том, что стоит ожидать особо склада ума от ребенка, при отсутствии такогого ума в раннем возрасте))

Причем тут ум? Ваши умелки сейчас это созревание корко-подкорковых нейронных связей. Те базовая физиология. К интелекту отношения не имеет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okeyka сказал(а):

@Mамба вот вопрос скорее всего в том, что стоит ожидать особо склада ума от ребенка, при отсутствии такогого ума в раннем возрасте))

А какой ум вы хотите увидеть в 1,2? Вы думаете, что если другой ребенок в 1,3 чистит зубы сам, а ваш щётку жуёт, то это значит он будет с неординарным умом, а вас середина на половину? Это вообще ничего не значит. Это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta нее, у меня не догонялкой был бег. Это результат  наличия длинных ног и определенных физических данных. Меня брали на разные секции и мной интересовались тренера не от того, что я была средне статическим ребенком в плане физ.развития, а были изначально природные данные. 

Думаю и с пением так. Кому на ухо наступил медведь, тому не быть басковым, сколько ты не занимайся. Мне, к примеру, наступил и я не лезу в эту сферу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okeyka сказал(а):

@Mамба 

@Mамба 

@Mамба и речь не о том, что бы сносно. 

 

А про что вы? Про гениальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба та же позиция, с горшком я даже знакомить не планирую раньше 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okeyka сказал(а):

@Violetta нее, у меня не догонялкой был бег. Это результат  наличия длинных ног и определенных физических данных. Меня брали на разные секции и мной интересовались тренера не от того, что я была средне статическим ребенком в плане физ.развития, а были изначально природные данные. 

Думаю и с пением так. Кому на ухо наступил медведь, тому не быть басковым, сколько ты не занимайся. Мне, к примеру, наступил и я не лезу в эту сферу)

Голос так то тоже такая штука. Надо к мастеру попасть хорошему, чтобы довести до совершенства.

Или вы опять про каких-то самородков?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@okeyka один природных данных мало. Часто люди без данных, но более упорные добиваются больших результатов 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба да! Бывает ли так, что рази гений! Или это как-то с раннего возраста видно, что умишком превзошел 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta мы с вами одно и тоже говорим в каждом сообщении)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба это уже последующие шаги, развитие уже имеющейся от природы  способности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okeyka сказал(а):

@Mамба да! Бывает ли так, что рази гений! Или это как-то с раннего возраста видно, что умишком превзошел 

Гениальность это не всегда счастье. 

Лучше просто рассуждать о неординарных способностях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь старшая. Очень ранняя, на первом году, все делала ооооочень рано. После, Ложкой кормила до 6 лет, горшок освоила в 1, 5 ,сама, не интересовалась мозайками, пазлами,конструкторами, не хотела рисовать, только танцы, постоянно танцевала. Дальше когда росла была медлительной, не торопливой, тот темп кот у нее был на первом году, исчез! Зубы до школы чистили)))в саду самая последняя одевалась гулять,  темперамент такой! Учится с 1-2 четверками, так же степено, все танцует, только теперь на гимнастике) 

Вторая дочь. Первый год проспала) пошла после года. Полная противоположность старшей! В 1,9 пошла в сад, идеально! Без памперсов, отказалась в1,4 сама, зубы чистит, ложкой орудует огого. Быстро одевалась/ раздевалась, любимые игры пазлы,мозайки,лего,постоянно рисует и БЕГАЕТ!   Думаем куда отдать в спорт, очень спортивная и активная! 

При всех вводных данных детей, с рождения массажи, занятия, развивашки, обучение плюсом, какие-то поездки, каждое лето мы где-то.

У второй дочки были проблемы с речью,справились) 

Просто сидеть и ждать развития не в моем темпераменте. Создавала условия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okeyka сказал(а):

@Mамба это уже последующие шаги, развитие уже имеющейся от природы  способности!

Надо еще тоже разглядеть эти способности и помочь им развиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба в этой теме мне хочется обсудить этот фактор 

@Mамба главное что бы было что разглядывать)) а так да конечно, согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@okeyka вы начали про умелки маленьких детей. О моторике. К неординарным способностям, к шахматам или пению,  это не имеет отношения)

2 минуты назад, okeyka сказал(а):

@Mамба в этой теме мне хочется обсудить этот фактор 

@Mамба главное что бы было что разглядывать)) а так да конечно, согласна

Надо чтобы было, конечно. Занимайтесь с ребенком, развивайте разные стороны и может будет что-то интересное в дальнейшем. Я придерживаюсь такой позиции)

Ждать и смотреть, что вырастет, то вырастет, не для меня. Я хочу помогать своему ребенку и на самотёк не хочу пускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 хороший ответ по теме! Спасибо!

То есть первый ребенок дольше обучался, но в школе хорошист, нашла себя в гимнастике. Молодец) 

На сколько же конечно все дети разные в одной семье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...