Перейти к публикации

Надо же что то предпринимать ? Меня аж прям распирает


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Привет девочки ,

Начну  издалека 

У нас в городе пропала девочка . Причём после звонка бабушке , что за ней идёт какой то мужчина . Через три часа поисков нашли ее живой здоровой играющей в соседнем дворе ??‍♀️ Ну , главное нашли . Фиг с ним

Просто смотрю в комментах « ой за моей дочерью сегодня гнался мужик ! Я вышла а он быстрее ушёл в сторону такой то улицы ...» в смысле ?! А не надо сообщить ? Или я не догоняю ? И таких комментов куча . 
И самое интересное :

Рассказываю мужу это все и он « А прикинь ! Сегодня забираю ( сына из-за сада) а там мужик с девочкой маленькой через садичный забор говорит !»

« да я на него стоял спецом пристально смотрел он быстро ушёл в машину» И все?! Он отъедет к след саду ! А следующий корпус - куда твой же блин сын ходит ! 
я не понимаю . Или на месте сложно сообразить или че .

Короче , я сказала ему минимум завтра сообщить воспитке нашей, что такая картина была . Пусть будь в курсе и смотрит за детьми , в ещё лучше к зав сходить ! Пусть беседу проводит профилактическую , пусть на стреме будут ! Воспитка потому что та так и не увидела . Просто потом подошла и отвела девочку от забора . 
 

Вы бы что предприняли? На месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что предпримешь  - вот так писать в сми может городские чтобы больше число людей прочитало и может какое то еще описание там сделать. у нас ведь "нет тела, нет дела", потому в поличцию звонить вряли даст смысл. а вот шумиха в сети может и как бы что то даст.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в саду детям разрешено подходить к забору и разговаривать с людьми? Я бы с этого начала. В нашем саду было запрещено, воспитатели бдили, но у нас участки большие и заборы далеко от площадок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, кроме профилактики?

В полицию - бессмысленно. Абстрактный мужик, шел за ребенком - мог и по своим делам идти, что тут " к делу пришьешь"?  сотни людей ходят по одним улицам, и мужчины, так получаются, могут идти за женщинами и за девочками просто так. 

Более того, даже если какой-то урод пристает и сбегает - попробуй его потом найди.. Тут даже описание не составить толком. 

Разговаривать с ребенком через забор садика - я бы тоже напряглась, а то и вмешалась, если бы увидела. Тут как минимум - сообщение заведующей, чтобы пропесочила персонал, ну и в родительском чате тоже.  Но: будьте готовы к тому, что  

1) кто-нибудь назовет вас паникершей, раздувающей скандал из ничего, на волне педоистерии.

2) может найтись какой-то папаша, который скажет, что он к дочери подходил, узнать, как дела )

Так что профилактика и бдительность, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка там малявка совсем , младшая группа . Воспитатели так следят ...  А так .. детям много чего не разрешено и со взрослыми разговаривать незнакомыми , но все же видели эксперимент Лизы Алерт ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на детской площадку мужик повалился. Просто сидел, или издалека из укустов наблюдал. Мы пожаловались участковому. Честно говоря,я не знаю что они там сделали, но мужик ходит перестал.

А в садиках у нас заборы закрыты какой-то пластиковой фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны вот тоже говорю почему сады открытые. Столько случаев ... 

Заборы, в смысле 

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

укустов наблюдал

У меня племяшка занимается фигурным. Так вот сестра гворит, что на каждые соревнования приходит мужик . Сидит смотрит . Ни с кем не разговаривает .просто  смотрит сидит в одного . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сфоткала мужчину и показала воспитателям, что бы если родитель то опознали бы. А так что бы если еще раз увидят сообщить куда следует. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто сидящий и наблюдающий мужчина, это всего навсего может быть отцом одного из детей, которому не разрешено приближаться к собственному ребенку. А вот говорящий мужик с ребенком, тут просто смотреть в оба, и говорить с детьми на эту тему, пусть даже и с маленьким.

Мне было лет 5-6 и как многие советцкие дети ходила на площадку гулять одна, если что мама  на кухне в окошко смотрит.

Но мама сколько себя помню, говорила на тему "с чужими не разговаривать,тем более не ходить". И это мне очень наставление пригодилось.

Просто мужик приходил и смотрел на площадке (скорее вел наблюдение кто с кем гуляет). И ко мне подошёл и заговорил "привет, котиков любишь", ну я "люблю", а он мне "пойдем, я тебе котят покажу, кошка в подвале родила маленьких таких". Ну я на радостях собираю свое ведёрко с формочками и тут мамины слова в голове всплывают "не разговаривай, не ходи".Такой страх окатил, как же я рванула домой. Маме боялась сказать, думала ругать будет. Только через несколько дней рассказала. Тогда мама на площадке родителей предупредила об этом мужике.

Поэтому и своим детям  постоянно говорю "не говорить, не ходить". Старшей дочери уже свою историю рассказала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем саду в этом году сменили забор. Был решетками, поставили бетонный выше головы . Слава богу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но тоже о безопасности детей. В магазине дети лет 7 покупали уксус. Продавец без проблем продал. Я прифигела, но лезть не стала. Там, конечно, понятно, что родители отправили. Но реально родители идиоты, и продавец. По поводу этих странных мужиков... Наверное, обратилась ьы за помощью куда-то. Если бы ребенок шел с кем-то и вырывался, кричал, привлекла бы внимание всей улицы, звонила бы в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tarakashka сказал(а):

В магазине дети лет 7 покупали уксус. Продавец без проблем продал. Я прифигела, но лезть не стала.

А почему продавец не должна была продавать? Он не относится ни к алкоголю, ни к табаку. Где то законодательно закреплено, что уксус можно продавать с определенного возраста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лейна сказал(а):

А почему продавец не должна была продавать? Он не относится ни к алкоголю, ни к табаку. Где то законодательно закреплено, что уксус можно продавать с определенного возраста? 

Ну вообще-то там на этикетке написано, что беречь от детей. Это же касается всякой химии и прочего. Откуда он знает, зачем детям уксус? Они выйдут и выпьют его, кто будет виноват? Продавец, 100 проц. Там и закон бы какой-нибудь подтянули и тд. Я бы ни за что детям не продала уксус.

Уксус вообще можно к ядохимикатам отнести.  Продажа ядохимикатов несовершеннолетним вряд ли разрешена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Там и закон бы какой-нибудь подтянули и тд.

Какой например? А если ребенок купил батон, откусил кусок, подавился и умер, что хлеб тоже не продавать? 

30 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Уксус вообще можно к ядохимикатам отнести.  Продажа ядохимикатов несовершеннолетним вряд ли разрешена.

Покажите мне, где написано, что продавать запрещено? Ядохимикаты не продают в супермаркетах у дома. Не нужно впадать в маразм. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Какой например? А если ребенок купил батон, откусил кусок, подавился и умер, что хлеб тоже не продавать? 

Покажите мне, где написано, что продавать запрещено? Ядохимикаты не продают в супермаркетах у дома. Не нужно впадать в маразм. 

Такая агрессия - вот где маразм. Хлеб не ядовит, в отличие от уксуса. Ни один нормальный родитель не оставит несовершеннолетних детей и уксус наедине.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra

9 часов назад, Metropolitan сказал(а):

 

Я бы сфоткала мужчину и показала воспитателям,

 

Там сильно разная нац принадлежность была , девочки и мужчины .. хотя да , чего только не бывает ... но он сильно « пвльнулся» и убежал в машину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tarakashka сказал(а):

Такая агрессия - вот где маразм. Хлеб не ядовит, в отличие от уксуса. Ни один нормальный родитель не оставит несовершеннолетних детей и уксус наедине.

Когда заканчиваются аргументы, проще всего написать про агрессию.

Вы вобще с детьми общаетесь? 7 летка по вашему это глупый малыш, который ничего не знает об уксусе? 

Детей до уксуса нельзя допускать до 16 лет? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила к охраннику детсада, может, он в камеры попал. ну и с воспитателем поговорила бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведующей сказать. Воспитателям и в родительском чате. Пусть лучше паникершей назовут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...