Перейти к публикации

Рождение наших деток. Как это было ??->??


Мама мия

Рекомендованные сообщения

Ссылка на табличку с днями рождениями деток
 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-PZUTk2dWMObJoWaT8-myBKvB9vdIDENbf1fqNIrpUw/edit

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Abaf сказал(а):

@Мама мия доступ требует. Это спецом чтоб чужие не видели?

Не. Я впервые табличку создаю. Может что-то в настройках поправить нужно...

вроде исправила. Гляньте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия теперь только на просмотр работает, вписать ничего нельзя.

И почему ты ОГр не вписала? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня тоже только на просмотр ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zebra // @Abaf кто скажет что надо сделать чтобы можно было редактировать..... 

я ещё не изменила окружность груди )))) а врачи тут не мерили 

Исправила, проверьте пожалуйста, можно ли редактировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия ага, теперь получается ??? Ты когда все успеваешь?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zebra // сказал(а):

@Мама мия ага, теперь получается ??? Ты когда все успеваешь?)))) 

Да теперь много времени, пока с дочкой нахожусь. Особо ничего не поделаешь пока кормишь или просто на ручках держишь чтобы не крякала. Потом с коляской буду гулять будет время. Правда интернета на улице нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия а историю родов ждать от тебя?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Joicen сказал(а):

@Мама мия а историю родов ждать от тебя?))

Ессесно))) пишу поэму ?

Вы пока термосы с чаем заварите и плюшки приготовьте )))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мама мия сказал(а):

Вы пока термосы с чаем заварите

Пойду сейчас малины куплю и заварю, как только начну читать горяченький пить начну и под рассказик твой может в рд соберусь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена поздравляю, теперь ты Мама)))

Жаль, что всего 10 минут дали времени на вытуживание последа. У меня так же было, под наркозом ручками отделяли, но я минут 40 пыталась его из себя выдавить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена ну Настя сколько ты приключений собрала за одни роды! Хорошо хоть, что так позитивно все это описываешь.))))

Я одно не поняла как ты через живот увидела «синий цветочек на голову дочи?»

У меня послед сам вышел, потужилась разочек и все. Ну мы девочки героини через столько всего проходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Аська// так кровать трансформер )) пипку видно было. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как это было. Пока окончательно не забылось…

Вкратце, для тех кто не любит читать или нет времени:

Я утра были тренировочные схватки. К вечеру стали регулярными, с 8 вечера стала засекать, интервал был около 7 минут. К часу ночи интервал был 4-5 минут и стали подтекать воды. В 2:30 мы были в больнице. Открытие 3см, КТГ. В 4:15 открытие 7см, КТГ. В 4:30 в род зал. Несколько потуг и в 4:58 родилась дочь. На рождении головы и плечей просили не тужиться, не тужилась как могла. Было очень больно. Врач руками осторожно надевал кожу на голову, но я все равно порвалась (к анусу). Если честно мне было неважно (Швы небольшие, сидеть могу, не болят). Дочь положили на живот, дали отпульсировать пуповине. Муж пошел с дочкой на измерения веса и роста… Мне вкололи лидокаин и зашили. Отвезли в палату. Утром и вечером были врачи, в 7 вечера нас выписали и мы уехали домой.

А для тех кто согрел чайничек чая и приготовил печеньки, расскажу подробнее…..

Схватки тренировочные были и раньше, поэтому в то утро я еще ни о чем не подозревала. Утром плавали с дочкой в бассейне и вели обычную жизнь. Хоть и исполнилось ровно 40 недель, рожать я в тот день не собиралась, хотя понимала, что силу полнолуния никто не отменял. В течении для были бежевые следы на белье, к вечеру вылилось коричневое пятнышко. Часть пробки отошла давно, в конце июля. Схватки в общем-то были в течении дня, но без регулярности, я их даже не отслеживала. К вечеру поняла что какая-то регулярность есть, но я была занята домашними делами, зашли соседи к нам и я занималась ужином. К 8 вечера всё таки решила засекать интервалы, они были около 7 минут, схватка по 20 секунд. Так было долго. Мы поужинали, я уже понимала, что возможно это оно то самое. Думала о том, чтобы успеть уложить младшую и принять душ. В общем-то всё успела. Все легли спать и даже муж. Я никому ничего не говорила, чтобы не нервничал народ. Схватки были не по учебнику, сама схватка не увеличивалась, промежуток не сильно уменьшался. Просто было 7, потом 5 минут, потом 4-5, иногда 2,5 минуты что начало смущать. Но просто так кататься в роддом не хотелось. В итоге был пинок в виде подтекающих вод. Розовое водяное пятнышко на белье несколько раз. Я сразу разбудила мужа. Оказалось это не просто. Еще спрашивал не шучу ли я. Ага, сижу такая в сарафане, ночью и шучу про роды.. Пока он встал, раскачался, пока созвонились с водителем, который обещал нас отвезти… Потом оказалось, что машина уехала его. Я в небольшой панике. Время почти 2 часа ночи, схватки через 4 минуты, мы ищем машину. Нашли. В 2:30 уже были в больнице. Ехали минут 15-20.

Приехали, поднялись на нужный этаж, меня завели в палату, дали одежду переодеться, поставили катетер где запястье, взяли кровь, поставили КТГ на 20 минут, после посмотрели открытие, 3 см. Маловато, подумала я. Они позвонили моему врачу, у которого я вела последние 15 недель беременности. А я стала ходить по палате. Муж лежал на диванчике. Спрашивал, чем он может помочь. Но чем он поможет… так что он читал имена, так как имя мы так и не выбрали. Схватки были уже чувствительные, на них я останавливалась, опиралась руками об кровать или подоконник и замирала, расслабляя таз. В этот момент думала, нафига же так больно…, зачем это все, блин, реально же больно… Ох, как мне все это вытерпеть. Потом думала, что скоро должны подоспеть гормоны обезболивающие, и все это на самом деле скоро пройдет, и без этого никуда и кроме меня никто ребенка не родит. В общем на каждой схватке рассказывала себе что все хорошо, все по плану, говорила шейке раскрываться и старалась думать позитивно. Потом решила сесть на постель в позу лягушки. И процесс пошел еще быстрее. Стало и больнее конечно, но я опиралась на руки и двигала тазом. В 4:15 поставили КТГ ненадолго, но лежа схватки были мучительнее, я уже громко дышала и постанывала, если можно так сказать. Зажимала руки, приподнимала таз, стараясь расслабить «выход». Мужу было меня очень жалко ))) но я на него не смотрела, было не до него.

Пришел мой врач, посмотрел открытие, 7 см. Ушел. Сняли КТГ, я сказала что начинает подтуживать. Акушерка или кто-то, кто заходил ко мне периодически, сказала не тужиться и продыхивать схватки. Забрала вещи для ребенка. Я находилась так же в позе лягушки, на схватке привставая на колени и упираясь руками в ноги продыхивала как могла, так как схватки были уже огонь. Еще раз пришел врач, посмотрел, попросил потужиться, но я не поняла и продыхивала схватку. Но картина ему стала ясна. Он ушел, а за мной приехали с креслом. Я села и меня повезли в род блок. Он находился не так далеко. Примерно в 4:30 я была там. Для меня приготовили стол, разместилась на нем, дали рычаги в руки ))) накрыли ноги пеленками хирургическими зелеными, живот.. Привели мужа. Посадили рядом, сбоку, на стульчик. Он какой-то радостный, довольный был. Хотя еще вчера говорил что на роды не собирается, боится всего этого. Но я была уверена, что он меня не бросит. Схватки поутихли, испугались видимо. Лежала как дурочка ))) такие непонятные ощущения были. Но вот вскоре пришла схватка и потуги. Врач сказал, что можно тужиться. Я как-то сначала слабенько так потужилась, нерешительно, потом на следующей схватке уже хорошенько, и я сказала мужу «включать видео». Потом еще и на другой схватке врач сказал не тужиться, расслабиться. Ну как смогла продыхивала собачкой потугу, пыталась расслабить все что могу. Было ужасно больно, нестерпимо. Врач помогал аккуратно родить голову, так как видимо было большое натяжение и он старался, натягивая кожу на голову и подтягивал голову, но я порвалась. Как и когда не знаю, не ощутила. Плечики тоже больно дались, я их ощущала. Остальное тельце выплюхнулось. Дочь сразу заплакала, я освободила живот от ночнушки и пеленок хирургических и мне положили ее на живот. Мы договаривались с врачом, что даст отпульсировать пуповине, он так и сделал. Трогал пуповину и как закончилась пульсация, перерезал. Через некоторое время подергал пуповину и родилась плацента без промедлений и проблем. Далее мы пофотографировались. Помощница врача нас фотографировала на свой телефон, потом скинула нам фото. Я так понимаю для них это обычное дело. Врач с ребенком сфотографировался. Мужу говорили куда встать. В общем интересный опыт. Далее дочь отвели взвешиваться и измерять рост. Муж пошел с ними. Мне поставили капельницу с физраствором и  начали зашивать. Ввели лидокаин местами и не знаю какие он там цветочки вышивал, но мне показалось долго. Я так поняла, что порвалась в сторону ануса и еще мне зашивал он где-то внутри влагалища. Фиг знает что там, может ушивал, чтобы после 5 детей веселее жизнь была ))) что-то про пластику говорил, я не разобрала. Может подправил прошлые швы. Одели на меня специальный подгузник, посадили на кресло и вернули в ту же палату, где уже ждали меня муж и дочка. Сидеть разрешили. Швы не болят и особо не беспокоят. Из ухода выписали антисептический раствор дважды в сутки. Докапали мне физ раствор, дополнив его антибиотиком, видимо изза швов (турки любят антибиотики) и обезболивающим. Вот надо было от обезболивающего конечно отказаться. Антибиотик еще вечером ввели, предложили обезболивающее – отказалась. Выписали антибиотик продолжать пить, я не пью.

Утром приходил педиатр, послушал, посмотрел ребенка быстренько и ушел. Предложили прививку от гепатита В и витамин К. Написали отказ. Днем у дочки взяли кровь из пятки для анализа. Результат завтра узнаю.  Врач мой тоже заходил, спросил как дела и ушел на работу в свою частную клинику, которая через дорогу. Очень удобно ))) Вечером после работы тоже зашел, спросил как дела, ответил на вопросы и разрешил выписку. Кормили 2 раза: в 7 утра легкий завтрак, в 12 обед и в 18 часов ужин. Обед ужин вкусные сытные. Но если что есть магазин прям около клиники. Муж сгонял после обеда купил перекусить вкусняшек и кофе.

На удивление,  матка не больно сокращалась. Хотя может и от того что не было окситоцина. На второй день жутко отекли ноги и щиколотка. На 4е сутки отек еще остался. Завтра у врача спрошу. Ну а так читала что это нормально и бывает. Но если честно я в шоке, никогда не отекала. Вот в эту беременность случилось и после родов вообще жестоко. Ноги вздутые, горят. Хотя пальцы на руках не отекшие. По хорошему надо лежать задрав ножки к верху, но у меня конечно так не получается делать. Завариваю зеленый чай, липовый и брусничный лист 1 пакетик. Не помогает это.

Молоко пришло на 3 сутки. Утром 7го числа. Но уже утром 6го было переходное молоко, грудь была не налита, но явно уже было что покушать. Докорм не требовался, я докармливала смесью с 4 на 5 и с 5 на 6 число по 10-15мл. Смесь Hipp combiotic.

Еще, что меня удивило, что дочь с рождения реагирует на громкие резкие звуки, типа хлопка двери. Вздрагивает. Хорошо слышит. И при рождении кожа на руках, и ногах (кисти стопы) шелушится. Глазки при рождении были опухшие закрытые, отекшие, как будто пчелы покусали ))) глаза ей было трудно открыть, открыла часов через 6 после рождения. И практически с рождения беспокоит животик, точнее газы. С 3го дня начала давать саб симплекс, очень помогает. Хотя даю меньше рекомендованой дозы. Со 2го дня даю еще пробиотики.

Для мужа, я хочу сказать, опыт был полезный, он как раз дозрел до такого. Была уверена, что он воспримет все правильно. Тем более самого страшного видно не было. По сути он видел меня, мои эмоции и дочь в первые секунды и первый крик. Он восхитился мной и тем как каждая клеточка была напряжена, сказал, что пустил слезу. Когда дома пересматривали видео тоже смахнул.

А вообще в 4 роды, я сама себе сказала, что если еще раз подпишусь на такое, то только в частной клинике и личным врачом, чтобы было как я хочу. Так и произошло. Вот такое было искреннее желание, что исполнилось, хотя я не планировала такое. Просто ПДР пришелся на август, а летом мы в Турции, а тут только платно ))) Даже сами Турки зачастую тоже рожают так платно и беременность ведут у частного врача. Отличие в этом плане с Россией большое.

Отличия:

Цена конечно. Прием врача частного стоит 2200рублей. Причем оплата не каждый прием. Первые два приема я оплачивала, потом через прием, типа как контроль. Даже если было КТГ цена не менялась. Прием сначала был раз в месяц, потом раз в 2 недели, 10 дней и неделю.

Роды стоят 44тр, половину оплачивали в  больнице в день выписки, половину врачу. Швы я так понимаю были включены. Хотя мне изначально назвали такую цену за ЕР. И я думала, что за швы она будет увеличена, но нет. Причем оплата врачу через 4 дня, когда приду к нему на прием. Вот пойду завтра. Сначала к педиатру в больницу, потом к своему врачу.

На этаж родовой могут прийти кто угодно когда угодно. Без бахил и прочего. Муж в чем был, в уличных тапках был в родовой. После родов принято посещение родственников  и друзей с подарками. Когда мы уезжали из больницы, уезжала еще девушка, с кучей пакетов, с орхидеями, с 2 чемоданами, со специальными красивыми с рюшками вкладками в кювез, ребенок был в автокресле вокруг рюшей, вышивки и сверху еще лежала расписная подушечка. Мы на фоне их выглядели как бедные родственники.

Родовая по сути как у нас. Только более камерно. Отдельная комната с закрытыми дверями где по сути только ты и врач. Рядом конечно оборудование всякое и для ребенка и для мамы.

Еще отличие что роды может вести частный врач, а рожать вы можете в больнице с которой у него договоренность. Так и сами граждане Турции зачастую ведут беременность и рожают. КС часто выбирают сами женщины. Я выбирала врача, чтобы он был максимально за естественные роды.

Вещи для ребенка все свои. Да и для роженицы выдают только подгузники в количестве и рубашку, сзади на кнопках. Приличную кстати. В кювез тоже свои пеленки.

Можно находиться с мужем, для него есть диван и подушка. Еду приносят на двоих.

Медсестры и работники все милые и вежливые. Без нареканий. Общее впечатление отличное от всех и вся. 

За время беременности выписали анализ крови лишь после первого приема. А так прием у врача заключался в измерении давления, веса и УЗИ. После 35 недели КТГ. На руках никакой мед карты. С врачом никакого письменного договора. Даже в больницу я просто приехала, показала визитку врача, они уже сами ему звонили и держали в курсе какое раскрытие. Он приезжает уже считай на роды, когда открытие существенное. Оплата за роды уже при выписке.

Выписывают через сутки. А если роды в ночь, тогда могут отпустить, как и меня в тот же день. У меня получилось через 14 часов после родов мы уехали. Через 4 дня на прием к педиатру и взять кровь на анализ из пятки. Потом к врачу гинекологу.

 

Родилась дочь 4 августа в 4:58 утра. Вес 3565гр, рост 51. По УЗИ ровно неделю назад вес говорили 3кг, рост 50см. Голову измерили 36 см, а дома я намерила только 34см.

 

в палате кровать, кювет, диван, телевизор, холодильник, туалет и душевая. Кондиционер. 
есть кулер в коридоре. 

2ab1996cb5cd.jpg

На завтрак маслины оливки, сыр, 1/4 помидора, чай, хлеб, варенье, шок паста, мёд. 
на обед куриная ножка, рис, суп йогуртовый, компот вишневый.  
на ужин курица, рис, мясной соус с макаронами, компот вишневый. 

6a5c69d8f514.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия отличные роды! Без эпизио, без стимуляций.

Единственное, не поняла, зачем тебе дергали за пуповину :dash_kolob_girl:Так ведь и кровотечение могло открыться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия отличный рассказ, прочитала с удовольствием от первой буквы до последней точки ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с удовольствием почитала. Если честно то боялась, что напугаюсь. А нет))) Конечно страшно мне. Но пока еще где то далеко)))

Девчонки Вы молодцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Joicen сказал(а):

@Мама мия отличные роды! Без эпизио, без стимуляций.

Единственное, не поняла, зачем тебе дергали за пуповину :dash_kolob_girl:Так ведь и кровотечение могло открыться... 

Знаю. Тоже не поняла. Но он реально легонько и плацента сама вышла без проблем, буквально через два дерг. Он наверное поддёрнул, понял что идёт, а не цепляется. Как то так. Надеюсь что не дурак )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия хороший рассказ ?необычный способ рождения последа ... ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена как здорово, самый главный этап без наркоза! Молодец! Тоже так хочу. А живот вместе с дочкой сразу ушёл? У меня даже на трансформере ничего не видно было, к счастью для моих же нервов. Швы разглядела с зеркалом месяцы спустя.

@Мама мия суп тот самый? Щас заварю малинки и сяду читать остальное.

Лайков БП пока не даёт.

@Мама мия  дочитала пока до окончания родов. Это в Алании? По описанию, классно. Врач правильный. А на каком языке общались?Лидокаин и физраствор вообще долго каплют? Я часов 11 пролежала под капельницей с не знаю, чем. 

А про пуповину читала недавно, что так и надо, вроде, не сразу же обрезать, а чуть погодя, якобы ребёнку полезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная суп тот самый )))

алания, госпиталь Анадолу. Там детская реанимация есть. Ну и врач с той клиникой работает. Врач душка. 
пуповине да, надо Отпульсировать 1-5 минут обычно. Чтобы из плаценты кровь вернулась к ребёнку. Просто в больницах не парятся обычно не ждут. Сразу чикают. 
лидокаин просто вкололи в места зашивания. 
физраствор ~500мл ввели. Пакетик. Быстро прокапал. 
язык английский. И так интуитивный )))

обычно показывали если дышать, пуш тужься, Релакс расслабься ))) проблем не возникло. 
а до и после с переводчиком на телефоне какие то нюансы 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия

вкусный? :) Я его нигде не могла найти.

А что за Ваше видео про дыхательную гимнастику тут хвалили? Активно готовлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...