Перейти к публикации

О малышах и малышках ??


Мама мия

Полезные сообщения

@Netty-Ann да, проходит. Ранок нет. Захват мог бы быть больше, но и так смотрю норм, нижняя губа вывернута. Носик упирается. Большая часть ореолы снизу захвачена.
картинок и видео я посмотрела больше некуда ))) спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы с 6 вчера с сынулей вместе. Божечки, какие же они сладкие ??? не могу насмотреться. 

Тяжеловато конечно через 14 часов после кс физически, но морально мне б не спокойно было. 

Висим на титях весь вечер, вот первые полчаса сна не на мне, быстренько свои дела сделала и попробую хоть полчасика поспать 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, кто что кушает-пьет чтобы больше молочка приходило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanyasha// говорят, что главное пить, не важно  что и чаще прикладывать.

А июлята ещё финики едят, хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanyasha// больше молочка приходит от стимуляции груди. Прикладывай как можно чаще, не делай перерыва больше 2 часов

из травок пажитник. Из таблеток мелкоин  и лактагон. Но это на крайний случай. Молоко оно в голове! Верь что всего у тебя вдоволь. Прям садись кормить и повторяй: у меня столько молока сколько нужно моей крошке! Смотри на малыша, когда кормишь (это вызывает прилив молока).  Не читай телефон/книгу в момент кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanyasha// подписываюсь под каждым словом @Netty-Ann . Плюс еще очень важен контакт кожа-к-коже при этом, а так же ночные кормления. Ну и в первый месяц давать грудь сразу при первом беспокойстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanyasha// финики. Арбуз ))) пажитник пить. Я в капсулах с айхерб заказывала. 

спать достаточно не нервничать, приятное себе делать (фильмы обнимашки), частое прикладывание и больше времени с ребёнком. Рекомендуют голышом )))

@//Полосатый Лемур// да, я их на финики подсадила ?

это фито окситоцин. Сокращает матку, способствует выработке молока. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ! А мы после завтра на выписку скорее всего ?? лежу мучаюсь. , сосочки мои ,то нормально дам то , то как грызанет.. мажусь Бепантен жирно , но решила купить пурелан говорят лучше , Катя писала как , я попробую вроде в один день все идеально , в другой день атас ? плакать хочется .. но я беру себя в руки .. режим по требованию , молоко приходить начинает , приливы такие Ух ) титьки горят ) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! 

1 час назад, Настенасластена сказал(а):

но решила купить пурелан говорят лучше

Мне однозначно лучше зашёл, попробуй конечно. 

У меня молоко пока не пришло.  Но сынуле хватает того, что есть : какает и писает ттт достаточно

Я только только начинаю в себя после кс приходить, хотя приходить в себя это наверное я очень преувеличиваю ??? ну ничего, надеюсь не затянется надолго и потом быстро забудется вся эта боль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена если больно не надо терпеть, надо забирать грудь и давать заново

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена Насть, первые 10-15 секунд может быть больно первую недельку, у тебя прям во время всего кормления боль?

@SvetLanka24 конечно, всё забудется! Как малышок у тебя сейчас ведет себя? Не плачет? Так интересно, роды на малышей по-разному действуют: одни плачут все время, стресс сбрасывают, вторые постоянно спят, третьи постоянно сосут :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Joicen сказал(а):

Как малышок у тебя сейчас ведет себя? Не плачет

Мой умничка, ттт, бережёт меня после операции. Спит и кушает. Со вчерашнего вечера стал побольше бодрствовать, глазки открывать, сначала как китаец, сегодня уже пошире) и пытается видимо что-то узреть))

А вот у соседки как ты пишешь, постоянно постоянно плакала 2 дня. Сегодня вот только ттт получше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет новоиспечённым мамочкам!!!!

С корешками у нас тоже сразу было неахти, первые сутки то смесь доча ела, потом принесли мне, но я то с капельницей лежу, то уколы, то ещё что, в общем в первый совместный день я думала я повешусь, учитывая то, что я стойкая и терплю, а тут прям начала сдаваться, мелкая сиську брала больно, ротик не открывается полностью, а сосок у меня пипец в эту Б, он так как надо, не вставляется, она быстро вертит головой и закрывает открывает рот? а, ещё и гормоны видимо скакнули... В общем я сдалась и заколотили смесь, дала, обвинив себя в несостоятельности как матери, ночью думала будет ор каждые пол часа, но нет, она проспала почти 5 часов после смеси и с пустышкой, уже детская медсестра пришла и сказала будить и давать грудь??? я ее разбудила, дала грудь, потом к 6 утра снова дала смесь, но уже как маленький докорм, чтобы капельницы нормально проставить и она проспала не без помощи пустышки конечно до 10 утра, с обеда я решила чаще прикладывать, пересмотрела по времени когда ставят капельницы и уколы и до этого времени чтобы она была сыта, в итоге вчерашний день был мегаклассный) ещё и муж мою подушку-колбасу привез, я вообще теперь кайфую, красота такая. Я ее складываю в два раза, под руку, малую из под руки и кормлю, мало того, что удобно, так и спина и живот отдыхают)

Единственное тоже часто быстро засасывает грудь, но не как положено, а криво косо и при ее сосании у меня сегодня аж голова разболелась, а может и на погоду ещё.

У нас походу желтушка, но пока просто на солнышке возле окна загораем. Эритема вроде прошла, но я думаю, это от смеси, перестала давать и проходить стало

Сейчас одну грудь получается давать 2 раза за 3 часа, потом вторую, хотя мне бы проще каждую на новое кормление, так соски хоть отдыхают. Дома конечно будет проще, ждём вторника скорее, хотим домой, там всё наладим как нам надо?

@SvetLanka24 ты с бандажом или пеленкой? Живот подвязываешь? Я после 1го КС так живот не давил на шов, а тут прям слышу тяжесть. Ещё и трусики с высокой посадкой, идешьв туалет в бандаже, а турусы под ним, приходится расстёгивать его, но обратно идти с фиг знает как залепленным и внутри шов печёт ((( такого не помню в тот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас дети на еду реагируют? Всё едите?
Я всё и кофе. На кофе точно не реагирует. На еду пока не заметила. Сегодня ела и сливу и персик и хлеб реакции нет. Пуков болезненных не было. А вчера два раза саб симплекс давала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия  я пока не знаю ) ем булку белую и то что дают в род доме ) 

А ещё как кормите ? По требованию или как ? У меня молоко пришло уже ? кормлю по требованию и меняю грудь , каждое кормление , или это не правильно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем пока то, что разрешили для запуска кишечника ю, бульон с курочкой, тушёное мясо, курага, изюм, кефир правда у самой вызывает реакцию, его пока не пью, мацони мне нравится, как домой попадём, буду вводить всё, конечно кроме копчёного, острого и жареного. Ну и кроме аллергических продуктов, это помидоры, арахис, орехи и прочие аллергены. Хочу дыньку и арбуз, а то муж сегодня раздразнил, говорит, купил арбузика???? я говорю, ну молодец)))) я за вас очень рада))) не обязательно мне об этом говорить и дразнить?????

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ?Малютка? сказал(а):

бандажом или пеленкой?

Сутки была с бандажом. Сейчас без ничего (в чулках только компрессионых, ноги отекли как не мои, никогда в жизни такого не видела у себя). Мне с бандажом очень не удобно и есть ощущение, что он сдавливает все внутри. 

2 часа назад, ?Малютка? сказал(а):

расстёгивать его, но обратно идти с фиг знает как залепленным и внутри шов печёт (((

Обратно без него ходи. У меня внутри не печёт вроде тт. У меня снаружи ощущения болевые при многих телодвижениях 

@Мама мия я пока только больничное ем, но в планах все кушать, посмотрим как. 

У меня сегодня утром молоко пришло, сразу пописал так пописал сынок (я памперс как то слабенько одевала) - чуть не до ушей по спине все протекло ?

 

@Настенасластена я кормлю по требованию. Каждые примерно 3 часа грудь меняю, то есть поели мы например в 5 из левой, а через полчаса опять просит, то я даю снова левую, чтобы убедиться что до заднего молока добрался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SvetLanka24 сказал(а):

Обратно без него ходи. У меня внутри не печёт вроде тт. У меня снаружи ощущения болевые при многих телодвижениях

Вот печёт не пойму, снаружи или снутри, или это вообще связки мышцы, обезболивающие перестали ж колоть?

Просто у меня живот нависает и кишки видимо не стали, прям тяжко. Так то я бегаю, всё норм, но живот...закрывает шов и получается шов от пота мокнет(((

Ноги тоже  со вчера начали отекать, но мне анастезиолог порекомендовал пить шиповник, чтобы свести их, они могут быть, но не такие, что пальцы не шевелятся

Пошла я на уколы, так рубит спать, а не могу, дома отосплюсь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Настенасластена сказал(а):

@Мама мия  я пока не знаю ) ем булку белую и то что дают в род доме ) 

А ещё как кормите ? По требованию или как ? У меня молоко пришло уже ? кормлю по требованию и меняю грудь , каждое кормление , или это не правильно ? 

Одну грудь в течении 2-3 часов. Чтобы «заднее молоко» тоже съела. 
в первые сутки когда грудь распирало будила ночью чтобы поела ?

много не пейте когда молоко придёт. 

У меня отеки наконец-то проходят ??

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Netty-Ann вот да стараюсь ! Походу приловчилась ) 

@Мама мия спасибо ! Ты по требованию ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена да. Конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец они болючие???? Цефтриаксон и окситоцин в ягодицу, вместе с ногой отняло, ууууффф????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настенасластена сказал(а):

@Мама мия  я пока не знаю ) ем булку белую и то что дают в род доме ) 

А ещё как кормите ? По требованию или как ? У меня молоко пришло уже ? кормлю по требованию и меняю грудь , каждое кормление , или это не правильно ? 

Кормлю по требованию. Меняю грудь каждые 2 часа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? а это зачем тебе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки !) ?

@?Малютка? держись брррр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...