Перейти к публикации

О малышах и малышках ??


Мама мия

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я пожалуй тоже сюда буду забегать?по возрасту подходим))

 

Всем привет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Валь, а с другими детьми разве не было отёчности после родов? Сколько знаю, это вообще обычное дело. Организм перестраивается. И малышка теперь не давит на мочевой и часто можно забыть ходить в туалет. Жидкость задерживается, отеки привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Валь, я первые несколько дней как то над дочей устраивалась, чтбы сверху ей грудь дать правильно, а не только сосок, по другому вообще никак не получилось. А когда уже доча несколько дней правильно брала, потом уже и во всех других позах хорошо было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Maria86 сказал(а):

Я пожалуй тоже сюда буду забегать?по возрасту подходим))

Конечно конечно :kiss2:

20 минут назад, //Полосатый Лемур// сказал(а):

@Мама мия Валь, а с другими детьми разве не было отёчности после родов? 

Слушай, ни разу )))) а тут прям ступни аж вздулись. 
ходила в туалет часто специально, но не столько выходило сколько заходило. Я реально вчера ооочень Пить хотела. Пила воду. 

9 минут назад, SvetLanka24 сказал(а):

@Мама мия Валь, я первые несколько дней как то над дочей устраивалась, чтбы сверху ей грудь дать правильно, а не только сосок

О, попробую, спасибо! 
я ее на подушку кладу на подушку, чтобы двумя руками засовывать правильно грудь в рот, подбородок оттопыривать, голову держать, чтобы состыковать грудь и рот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия У меня в первую не было отёчности, но тоже часто слышала и читала, что такое бывает. 

По поводу соска - прям трещина пошла, да?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Joicen ранка. Когда начинает сосать больно. Намазала пуреланом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия у меня тож отеки в этот раз..по кольцу вижу обручальному, до сих пор не ношу т к не налазикт, хотя еще месяц назад болталось на мне...пью я не оч много

И нооооги((( не отекши внешне, но обувь не налазиет, как-будто размер прибавила?

@Мама мия попробуй сосок с ореолой захватить и в ротмк запихнуть поглубде, у нас иногда с нескольких раз получается присосаться, психует, руками машет, плачет, но я настойчива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Валь, не знаю, есть у тебя возможность или нет - мне ещё помогало ходить с голой грудью между кормлениями, чтобы она ни с чем не соприкасалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Joicen сказал(а):

@Мама мия Валь, не знаю, есть у тебя возможность или нет - мне ещё помогало ходить с голой грудью между кормлениями, чтобы она ни с чем не соприкасалась. 

Дааа, это спасение, воздушные ванны...но когда все дома не походишь(( хотя пурелан тоже вещь, сразу облегчение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как вспомню выписку, да сколько с подругами обсуждали и смеялись... Какие все "красивые" на выписке были, отекшие это мягко сказано...

И мне в первые дни помогла поза из-под руки, я так понимаю как раз то что вы и пишете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия у меня в прошлые разы тоже не было отеков. В этот раз отекли ноги, ступни, лодыжки. Стараюсь, когда лежу, ноги поднимать выше. Еще читала, что на носочках ходить и, когда лежишь, пальчики поджимать переодически.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maria86 сказал(а):

 

@Мама мия попробуй сосок с ореолой захватить и в ротмк запихнуть поглубде, у нас иногда с нескольких раз получается присосаться, психует, руками машет, плачет, но я настойчива

О, я так как разу сувала она дерётся и психует. Но ещё молока нет - не так интересно. Жду молока )))

@Maria86 @Joicen я в майке свободной хожу хб не надеваю лифчик пока молока нет 

пурелан уже сработал легче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия они все деоутся и психуют)) я одной рукой голову фиксирую и надеваю ротиком на сосок, а второй сосок и ареолу в рот запихиваю, это по началу было, сейчас все лучше берет грудь и в этот раз соски вообще не болят, удивительно для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Валь, ещё, жирную грудь не давай доче, перед кормлением смывай пурелан. Из-за жирности ротик будет соскальзывать на сосок и от этого трещины

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина К никогда не смывала пурелан.. 

Как мне кажется, смоешь водой - сухость - новая трещина и так по кругу запросто может быть. Именно в этом плюс пурелана - натуральный ланолин, не требующий смывания, в отличие от бепантена

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина К я прям сам сосок мажу тонким слоем. Все впитывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда не смывала пурелан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetLanka24 его плюс в том что он не вреден для малыша, а если он будет на груди при кормлении, то у неумеющего ещё правильно брать грудь ребенка (новорожденного) ротик будет съезжать на сосок из-за жирности и сосать он будет сосок, а не всё с ареолой, отсюда и трещины и замкнутый круг. Умеющим деткам да, можно, а новорожденным не стоит, тем более которые не сразу могут захватить (а это большинство, даже у опытных мамочек)

У меня никакой сухости не было, смысла с мылом, чтоб жира не было, покормила и намазала снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алина К сказал(а):

ротик будет съезжать на сосок из-за жирности и сосать он будет сосок, а не всё с ареолой, отсюда и трещины и замкнутый круг. Умеющим деткам да, можно, а

Ну вот видишь, Алин, у каждого свой опыт) затем мы и здесь. Я с рождения мазала и не смывала, о гв длиной в 1,5 года только приятные воспоминания. И да, у меня получалось как у Вали ➡ 

 

2 часа назад, Мама мия сказал(а):

прям сам сосок мажу тонким слоем. Все впитывается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Валюш, как с захватом? Молочко пришло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SvetLanka24 сказал(а):

@Мама мия Валюш, как с захватом? Молочко пришло? 

Захват пока так же. Может чуть лучше.  Но не больно. Посмотрим. Молоко приходит, грудь ещё не наливается, но явно уже что-то глотает когда сосет. Приливы ощущаю во время кормления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 07:42, Мама мия сказал(а):

626d606ca9b4.jpg

Добро пожаловать в болталку, новоиспеченные мамочки :kiss2:

ну что, мы родились и первая проблема - правильно дать грудь. Сползает на сосок и всё тут ?‍♀️ Ротик маленький, за подбородок широко открываю, вкладываю вплотную чтобы голова не убегала и нифига... вчера было норм, сегодня трещинки и больно.

еще вчера уже как спать ложиться устроила концерт: ножки поджимала скручивалась.., с грудью во рту всё хорошо, без груди концерт оперный. Благо я смесь заранее купила. Съела дочка около 10-15мл и отключилась. В общем голодная была. Зато ночью хорошо поспали без кряканья. 
вообще я сначала подумала что живот беспокоит, уж очень активно съёживалась и ноги поджимала. Думала может покакать хочет. Или газы... ан нет, просто была голодная. 
а жутко хотела спать, ходила с ней с одним закрытым глазом. Ночью то не спала, рожала, а днём не особо удалось поспать. 

Ещё утром ноги очень отечные. Почему от чего не пойму. Вчера воды ооочень много пила, хотелось прям. Может перепила? Но не думаю что в этом причина. 
Вот и первые сутки прошли.

пойду чая зелёного попью

Валь, не с голодом это было связано. Ну да ладно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Netty-Ann ну вот я сначала думала животик. Но когда поест все хорошо становится. Я не могу всю ночь грудь во рту у неё держать. Лучше пусть смесь съест и спит спокойно и я с ней. В спокойствии и молоко раньше придёт. Как и произошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия честно, дело не в еде. Да и молоко приходит от стимуляции, а не в покое. 
в твоём случае главное, что все уже ок. Молоко пришло, малышка сыта. 
про захват могу поискать схемы и картинки

если боль проходит через 10-15 сек после начала кормления, значит захват ок и остаётся ждать когда заживёт сам сосок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...