Перейти к публикации

Тампоны с мазью Вишневского


Ola-la-

Полезные сообщения

@marmur Вы с Мурманска, я жила в Североморске. Видимо там всем любят вишневского с димексидом назначать) сейчас такого не слышала. Это лечение проверено временем!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Nastalgi сказал(а):

@marmur Вы с Мурманска, я жила в Североморске. Видимо там всем любят вишневского с димексидом назначать) сейчас такого не слышала. Это лечение проверено временем!

Я в инсте у Шефовой прочитала. Она московский доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// бред все. Я бы тоже сама туда ничего не засовывала;)) мне очень нравится подход Елены Березовской, которая разделяет подход западной гинекологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nastalgi сказал(а):

@marmur Вы с Мурманска, я жила в Североморске. Видимо там всем любят вишневского с димексидом назначать) сейчас такого не слышала. Это лечение проверено временем!

?Я сама себе назначила вишневского ?, а про тампоны вспомнила тоже через 8 лет после после постановки в стационаре севрыба. 

Сейчас больше "модных лечений" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marmur я помню Севрыбу:D На гормоны и сперму там сдавали.

@Ola-la-// что только не сделаешь, лишь бы здоровой ходить. Поделайте, это не навредит главное, а всю каку вытянет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@Ola-la-// бред все. Я бы тоже сама туда ничего не засовывала;)) мне очень нравится подход Елены Березовской, которая разделяет подход западной гинекологии.

Я очень подустала от медицинского лечения в виде гормонов и операций. И если есть работающие, не вредящие варианты, то почему бы и нет? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да можно хоть чем угодно пользоваться, лишь бы не навредило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечо, там от молочницы всякие спринцевания предлагают 10 дней, вот тут понятно - на кой, когда одну капсулу выпил и забыл. вишневского для других случаев - когда уже все перепробовано, задолбало и как бы почему бы и не попробовать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, na-visote сказал(а):

Если для лечения воспаления, почитайте про озонотерапию. У меня был вагиноз с повышенными лейкоцитами, высеивался энтерокок фекальный 10в5 или 6, и ещеписали напротив кокков- много или сплошь, анаэробная флора, при этом не конкретизировали, кто именно. Врачу на этом фоне и эктопия не нравилась, все хотела что-то прижигать. Свечи и антибы давали временный эффект

В общем, диета для кишечника + промывание водичкой с озоном (забыла уже как по медицинскому правильно называется), у меня было 5 процедур после месячных через день далее ацилакт/вагилак, кому что подходит с полезными бактериями) + тампоны с маслом озонированным (баночка 400 рублей, хватает на несколько месяцев, делала на 3-4 часа каждый день 10 дней тоже после месячных) мне очень помогло.

3 месяца вот так процедуры делала, и эктопия стала намного лучше, уже врач ничего не порвалась прижимать, и лейкоциты ушли и бак посев стал хорошим. и главное, никаких антибиотиков. Озон очень хорошо борется с плохой флорой, особенно анаэробной. Но это поможет, только если причина воспаления в этом.

это вам в какой клинике так делали? Вы из Москвы? вот кто бы предложил такое лечение...а то только гормоны и антибиотики.

13 часов назад, marmur сказал(а):

Я ставила тампон с димексидом и внутрь выдавливала мазь с помощью шприца 5 куб, всё было без грязи вокруг, очень удобно 

тампон с димексидом, а мазь куда? на тампон?

Скажите, а мазь подогревали перед использованием? помню папе рану лечили, врач говорил разогревать мазь перед применением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

это вам в какой клинике так делали? Вы из Москвы? вот кто бы предложил такое лечение...а то только гормоны и антибиотики.

тампон с димексидом, а мазь куда? на тампон?

Скажите, а мазь подогревали перед использованием? помню папе рану лечили, врач говорил разогревать мазь перед применением.

Именно так, сперва тампон, потом мазь как бы по бокам вливала. Можно попробовать сперва мазь влить и закрыть тампоном. 

Мазь не грела 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, still* сказал(а):

А Белоконь что?)

Блин, я бы не стала туда ничего засовывать, честно(

Белоконь считает мазь Вишневского мракобесием даже при лечении гнойных заболеваний кожи. Про матку вообще молчу. Она жалеет наших женщин, которые по советам недоврачей пихают туда всякую ересь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@na-visote а где вы брали масло озонированное? 

Я делала такие тампоны давно, но тогда меня особо ничего не беспокоило, поэтому эффект оценить трудно. Страшного ничего не случилось. 

На тему березовской, белоконь и т.д. Мне кажется их методами можно лечить острый процесс, хронь - нет. Они же утверждают, что хронического эндометрита не существует. О каком лечении тогда речь.

Помню лежала в гинекологии в 2008 г. - 2 недели стационара, антибиотики, свечи, физио, потом долечивание на дневном - витамины и кучу всего, уже и не вспомню. После этого лечения лет 10 ничего не беспокоило. И сейчас - неделя антибиотика и гуляй, вот только мне как хронику это не помогает. 

Я тоже подумываю пройти курс, смущает только, что наверно цикл придется пропускать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначали, вылечили эрозию так. А вообще моя гинеколог сказала, что эта мазь действует как антисептик и противовоспалительный. Приводит в некоторых случаях флору в порядок. Рассказывала даже, что у нее пациентка была с 2 гидросальнингсами, назначила лечение в т.ч. эти тампоны и та пришла через 2 месяца беременная. Эта мазь вытягивает и гной и жидкость

17 часов назад, marmur сказал(а):

Я ставила, ничего страшного в этой мази нет, даже наоборот. Очень хорошо убирает воспаления. Тоже делала в дополнение к тампонам с димексидом. Может и прошлый век, но работает 

Согласна, мазь с димексидом проверена годами и очень хорошо работает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP да, из Москвы. Сначала делали в Кисловодске, когда туда приехали отдыхать и лечиться, мне понравилось. потом искала в Москве. Что-то типа орошение или санация влагалища озоном называется. В москве я делала в зуб.ру на Таганской, там есть и гинекология, и они у меня входили в дмс, хотя бы прием г неколога. гинеколог Беляева (не знаю, можно ли по правилам писать клинику и врача). Процелура дмс не покрвалась, 900-1000 руб орошение и одновременно тампон с озонированным маслом, баночка 400-500 рублей, один раз за масло платишь, его и дальше используешь. Вроде еще в смклинике делали, но дороже, я зуб.ру выбрала. Искала просто в Яндексе-  москва озонотерапия, орошение санация влагалища и уже выбирала из выданных запросов

@Bunny// в москве зуб ру на таганской у гинеколога беляевой одновременно с орошениями. Но вроде много клиник предлагают, я по яндекс поиску искала и выбирала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, кто в итоге еще, после этой августовской темы, пробовал лечиться тампонами с мазью Вишневского? Есть положительные результаты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галка21 димексидом тоже надо во вл-ще тампон? Подскажите пожалуйста 

@Mourmia вы хотите с Вишневской мазью попробовать? А в связи с чем? И как хотите каждый день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа не люблю самолечение, никогда стараюсь им не заниматься, но тампоны хочу попробовать вот почему. Перед НГ меня здорово продуло (сквозняком). Результат- воспаление седалищного нерва :( были сильные боли в пояснице и правой ноге. Врач назначал лечение, антибы+противовоспалительные, вроде прошло. Но сейчас как только малейший сквознячок, так опять прихватывает поясницу и ногу(( уж берегусь как могу, но через неделю история повторяется, такое впечатление, что меня не "долечили" :( короче, последние месяца 2,5-3 я в моменты обострения воспаления седалищного нерва, еще и  чувствую тяжесть внизу живота справа(( была у гинеколога, посмотрели на кресле (при пальпации вообще не больно), на узи тоже ничего необычного, в мазках как всегда кокки и кишечная палочка 🤦‍♀️не много, выписывали мне свечи, биофаги- все равно через раз вылезают... 

У меня чувство, что есть хронический именно воспалительный процесс... возможно скрытый...и застудила я не только седалищный нерв(( хочу тампоны с мазью попробовать. И попробую наверное, что терять.

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

как хотите каждый день? 

Да, в течение хотя бы 14 дней, каждый день

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mourmia я уже готова тоже все подряд пробовать , спасибо за ответ , тоже такое как вы пишите продувало прям в больнице где лечила хр эндометрит и не понять вылечила или нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у Вас эндометрит из-за того что продуло был? Или симптопы усугубились просто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mourmia у меня после замерших и чисток как я поняла ....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
02.04.2021 в 12:21, Олькааааа сказал(а):

@Галка21 димексидом тоже надо во вл-ще тампон? Подскажите пожалуйста 

@Mourmia вы хотите с Вишневской мазью попробовать? А в связи с чем? И как хотите каждый день? 

Да. Мне назначали развести димексид с водой 1:3 смочить тампон и наверх нанести мазь и так заложить тампон на ночь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галка21 димексид написано для наружного применения, у вас такая мазь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2021 в 14:22, Олькааааа сказал(а):

@Галка21 димексид написано для наружного применения, у вас такая мазь? 

Димексид у меня не мазь была, а жидкость. Да там так написано, но гинекологи назначают для тампонов

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@Ola-la-// вы использовали тампоны с мазью?

Тоже начиталась о них. Три недели до операции, думаю попробовать,  вдруг помогут. А если нет, все равно удалять трубу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не опасны, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...