Перейти к публикации

Тампоны с мазью Вишневского


Ola-la-

Полезные сообщения

Девочки, кто делал? Читаю отзывы, и рекомендации, причем не бабок, а нормальных популярных гинеколонов, и чуть ли не панацея.   И при проблемах с эндиком, и при иных воспалениях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ola-la-// вот тоже изучала этот вопрос, но так и не смогла прийти к решению. Мой доктор о таком даже слышать не хочет. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Белоконь что?)

Блин, я бы не стала туда ничего засовывать, честно(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ вот и я свою о таком даже спрашивать не хочу. 

Но нравится в инсте блог Шефовой. А она рекомендует. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь вишневского... туда... слишком экстравагантно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, still* сказал(а):

А Белоконь что?)

Блин, я бы не стала туда ничего засовывать, честно(

А Белоконь я чет не симпатизирую и не читаю после того, как прочитала, что па в М неопасны...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дичь какая-то. На случай, когда нет нормальных врачей, нормальных лекарств, а вылечить себя ну очень хочется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ulya2014 сказал(а):

Скорее всего дичь какая-то. На случай, когда нет нормальных врачей, нормальных лекарств, а вылечить себя ну очень хочется. :D

Ну гирудо тоже не все признают.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я там мазала и немного во внутрь после родов швы, но не знаю что там помогло или нет так как мне там место оставили потом чистили потом воспаление с зеленью...

@Ola-la-// ну так то да у меня совсем другая история получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне понра. но у меня совсем другие болячки. но в целом штука огонь. тоже сначала страшно было, а на самом деле ничего, даже не воняет и не так уж грязно все вокруг, но я в целом люблю запах дегтя

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач назначал в комплексе с другими препаратами, когда был плохой мазок и не брали на гистеру. Но про эффект сказать не могу, что помогло в итоге. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba @Меллори воспаление ими лечили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня была парауретральная киста с содержимым, такой упругий шарик под пальцами, я прикладывала тампоны с этой чудо- мазью =). Уролог говорил, что убирается оперативным путём. Но моя ,на тот момент, гиня решила, что Вишневский - сила ?. Сколько прикладывала щас уже не помню, но это точно была не разовая акция. Короче говоря, киста вскрылась, больше не наполнялась, а вскоре ее вообще не смогли найти, хотя может и осталась капсула, но я давно про неё не вспоминаю.  

35 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Мазь вишневского... туда... слишком экстравагантно...

Не столько экстравагантно, сколько ароматно).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вроде да. Уже было плевать, что засунуть, чтобы только попасть на операцию, убрать полип и забыть про кровотечение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же так и не знаю, что у меня. короче болит живот. ставила 2 цикла по 10 дней перед М. боли заметно уменьшились, в М исчезли куски печени, М перестали течь рекой в 1--2 день, просто нормально идут. это из заметного, по узи то у меня итак все шикарно, так что подтвердить какое-то чудо именно обследованиями не могу. насчет вонючести: димексид для меня в разы хуже, так как он в кровь идет и воняешь и на работе. вишневского не так: утром помылся и почти ничего не выходит целый день. она сейчас достаточно жидкая, даже не надо шприц пилить. и так прекрасно выпрыскивается из носика. шприц на 5 мл, из тубуса в шприц выдавливаешь, вставляешь, впрыскиваешь, затыкаешься самодельным тампоном и спать. ничего не выливается, не марается. утром вытаскиваешь тампон весь в мази и все

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba у Шефовой не так: из стерильных марлевых салфеток формируют тампон, вовнутрь него мазь, и так вставляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Baba у Шефовой не так: из стерильных марлевых салфеток формируют тампон, вовнутрь него мазь, и так вставляют. 

а разница какая? зачем держать тампон с мазью в руках, пытаться его вставить и быть уделанной в мази? внутри мазь впитывается в тампон и в ткани, то же самое

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ставили в стационаре 2 недели , лечила эндометрит,  лечение было комплексным и что конкретно помогло не знаю, наверно как раз все в комплексе) из минусов только неприятный запах, но это мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для лечения воспаления, почитайте про озонотерапию. У меня был вагиноз с повышенными лейкоцитами, высеивался энтерокок фекальный 10в5 или 6, и ещеписали напротив кокков- много или сплошь, анаэробная флора, при этом не конкретизировали, кто именно. Врачу на этом фоне и эктопия не нравилась, все хотела что-то прижигать. Свечи и антибы давали временный эффект

В общем, диета для кишечника + промывание водичкой с озоном (забыла уже как по медицинскому правильно называется), у меня было 5 процедур после месячных через день далее ацилакт/вагилак, кому что подходит с полезными бактериями) + тампоны с маслом озонированным (баночка 400 рублей, хватает на несколько месяцев, делала на 3-4 часа каждый день 10 дней тоже после месячных) мне очень помогло.

3 месяца вот так процедуры делала, и эктопия стала намного лучше, уже врач ничего не порвалась прижимать, и лейкоциты ушли и бак посев стал хорошим. и главное, никаких антибиотиков. Озон очень хорошо борется с плохой флорой, особенно анаэробной. Но это поможет, только если причина воспаления в этом.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@na-visote вроде мазок хороший. Я вычитала что при кистах помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озон у меня тоже в этом комплексе был, плюс еще и внутривенно чередовали  лазер/озон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали : мазь вишневского , димексид  и ещё какая-то мазь (  не помню Название ) на завершающем этапе , когда гидросальпинкс  лечила .  Норм , даже не задумывалась хорошо это или плохо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставила, ничего страшного в этой мази нет, даже наоборот. Очень хорошо убирает воспаления. Тоже делала в дополнение к тампонам с димексидом. Может и прошлый век, но работает 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в стационаре делали такие, при воспалении яичников. Мазь всю гадость вытягивает. Вонь конечно) Можно еще с димексидом тампоны делать. Вот только не знаю можно ли при кистах. При кистах делали рассасывающую терапию с тиосульфатом натрия 3%, лечебные микроклизмы в *опу (простите) и лежать 30 мин. делать на ночь. Но это уже старый век думаю. Хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставила тампон с димексидом и внутрь выдавливала мазь с помощью шприца 5 куб, всё было без грязи вокруг, очень удобно 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...