Перейти к публикации

Про работу. Исполнение обязанностей другого сотрудника.


Полезные сообщения

Ситуация не моя. Хочу дать совет знакомой, разговаривали с ней об этом.

Вообщем ее начальница ( начальник не маленького отдела в организации, в подчинении около 12 человек), ушла в декрет вот только. Мою знакомую поставили типа на ее место, НО это выразилось в том, что к ее обязанностям добавили все обязанности руководителя отдела и стали немного доплачивать в виде премии к зп. А в ее должности и записи в трудовой ничего не изменилось. Она как была специалистом в отделе так и есть. Никаких приказов о переводе, никаких ио.

Я сама сталкивалась  с исполнением обязанностей на руководителя, но там меня официально и по приказу переводили и по окладу все соответственно. Был такой опыт.

А здесь как то странно все.  С точки зрения юриста это неправильно.

Может у кого такое было. Как то пытались просить и разговаривать с руководством на эту тему? Чем закончилось?

Ссылка на комментарий

Ну пусть попытается добиться по закону, хотя, сейчас такое время, что на все соглашаешься, лишь бы не уволили. У нас очень тяжело с работой(( Не знаю, как у вашей подруги.

А вообще да, надо было, на берегу этот вопрос решать.

Ссылка на комментарий

Ну этот вопрос решается с руководством. Если переводить с записью в трудовой и новым окладом, то она должна уйти со своей должности. Она готова? Уверена, что ей будет потом куда вернуться? Или что ее захотят оставить? А если она хочет оставить свою должность при себе, то да, это только совмещение, без записи в трудовой. И оклад тот же остается. Доплату делают и все. Муж год был и.о.директора. Совмещал две должности. Прибавка 25% к зарплате, интересный опыт и море геморроя))) 

Но вообще если официально, то должен быть конечно приказ. Но это ей с руководством решать. По факту, приказ ничего ей не даст (в плане отметки в трудовой), только будет право подписывать какие-то документы, ну и точно доплата за совмещение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

точки зрения юриста это неправильно.

Это смотря с чьей стороны юрист:Dвы ж знаете))

разговаривать и решать с руководством. Самой определиться-нужно официально оформление ио руководителя, соответственно, полный геморрой с ответственностью в соответствии с должностью (как там с этим она ж знает)? Или доплата за увеличенный объём работы и ответственность чисто за выполняемую работу? От этого и скакать.

Совмещение по желанию/заявлению работника можно вписать в трудовую, если ничего не поменялось за последние пару лет. 

Ссылка на комментарий

когда я исполняла, именно служебка о временном исполнении обязанностей была основанием для начисления надбавки к ЗП (+30%). а если ей и без такого документа доплачивают, то зачем эта бумажка? 

Ссылка на комментарий

У меня так было,  без записи устно назначили ио руководителя отделения,  я на работе дневала и ночевала,  исполняя и свои обязанности,  и обязанности руководителя.  А потом...  привели нового руководителя и заместителя, радостно сообщив,  что теперь мне будет легче. На мое возмущение,  что я рассчитывала на повышение,  руководство мне ответило,  а чего ты молчала,  мы же не знали. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...